Все новости за 16.01.2022

И снова 16 января, или Забудьте о газетах на русском языке

Ну что, дорогие граждане Украины? При словосочетании «диктаторские законы 16 января» вам теперь вспоминается… что? 16 января 2014 года и попытка тогдашней власти утихомирить активистов так называемой «революции достоинства»? Или все-таки 16 января 2021 года, после которого разговор с вами официанта в кафе, продавца в магазине или клерка в банке по‑русски – противозаконное деяние? Как бы то ни было, сегодня…

читать...


Украина готовит хитрость, чтобы Донбасс оказался в НАТО

Одна из разрабатываемых в Киеве стратегий – заявка о согласии на выполнение Минских соглашений, но с оговоркой – например, касающейся лишь временного права вето Донбасса на вступление Украины в НАТО. Об этом в эфире YouTube-канала «Politwera» заявил украинский политолог Дмитрий Джангиров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На экспертном уровне несколько раз это выскакивало и в прошлые годы, например, что…

читать...


Символично: В Тернополе ветер разорвал баннер с Бандерой, в Харькове – флаг Украины

Шквальный ветер разорвал установленное на здании Тернопольского облсовета огромное полотно с изображением почитаемого на Западной Украине главаря ОУН, гитлеровского коллаборациониста Степана Бандеры. Фото и видео инцидента опубликовали местные социальные сети и СМИ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Баннер с изображением Степана Бандеры в Тернополе 14 января разорвал на части сильный ветер. Из-за этого уже утром 15 января…

читать...


Джангиров: США лукаво уговаривают ЕС согласиться на санкции против РФ

Вашингтон угрожает Москве санкциями, успокаивая своих европейских партнёров, что об энергетике речи не ведётся. Об этом в эфире YouTube-канала «Politwera» заявил украинский обозреватель, политолог Дмитрий Джангиров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Появляется информация «Bloomberg», что США убеждают своих европейских партнёров, что санкции, которые будут наложены в случае вторжения России в Украину, не затронут краткосрочные поставки энергоносителей – «а зима…

читать...


«Киев провоцирует Донбасс на фатальную ошибку», – Пушилин

Киев делает всё, чтобы придать гражданской войне на Донбассе статус международного конфликта и втянуть в противостояние Россию. Об этом в интервью газете «Myśl Polska» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он объяснил, что Киев панически боится варианта, когда Донбассу будет предоставлен «особый статус», поскольку это создаст цепную реакцию по многим регионам нынешней территории…

читать...


«Союз с Ираном и ввод войск на Кубу» – эксперт об ответном шаге России

Несмотря на возрастающую конфронтацию между Москвой и Вашингтоном, ситуации, аналогичной Карибскому кризису, удастся избежать. Об этом в эфире YouTube-канала «Звезда live» заявил журналист-международник, американист Михаил Таратута, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас мы ждём ответного шага Москвы на отказ Вашингтона на наши предложения. Должен быть ответный шаг, мы сказали «а», но теперь мы должны сказать «б», мы не можем…

читать...


Украина готовит операцию «Буря» против республик Донбасса – военный эксперт

Информационный шум со стороны Украины о том, что Россия якобы готовит военные провокации против Киева, на деле означает то, что ВСУ разрабатывают план полномасштабной карательной операции на Донбассе. Об этом в эфире YouTube-канала «Звезда live» заявил эксперт центра военно-политической журналистики Борис Рожин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Разговоры о провокации больше напоминает то, что они сами готовят какую-то историю на…

читать...


Депутат Госдумы предложил нанести удары по биолабораториям США

Чтобы серьёзно соперничать с США, нужно достучаться до американского обывателя, который до сих пор считает, что возможности ответного удара России – это блеф. Об этом в эфире YouTube-канала «Нк» заявил депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Фёдоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Для них нет вообще никакой угрозы, для них ничего не происходит, для американских граждан. Соответственно, мы должны…

читать...


США согласятся на «оккупацию» Украины, – Бортник

Украину ждет самый негативный сценарий из-за нежелания США договариваться с Россией. Боясь потерять лицо перед союзниками, американцам проще согласиться с вводом на Украину российских войск, что позволит им ввести экономические ограничения против Москвы, но не переходить к военным действиям. Об этом в эфире телеканала UkrLife заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Запад будет больше…

читать...


США потеряли договороспособность, эскалация будет в феврале, – политолог

Переговоры России и США вряд ли приведут к продуктивным результатам, поэтому уже в следующем месяце может начаться эскалация. Проблема состоит в том, что руководство США недоговороспособно и не может определить свою позицию, в том числе, из-за внутриполитической ситуации в Штатах. Об этом в эфире телеканала UkrLife заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Пока что…

читать...


  • Январь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора