Все новости за 14.01.2022

Бежавший в Киев либерал разочаровался в украинцах

Украинцы придерживаются ущербного подхода, построенном на отрицании русскости, и неспособны внятно объяснить, что они из себя представляют. Об этом в эфире интернет-канала «Politeka» заявил бежавший из России политик Илья Пономарёв, в 2014 году – единственный депутат Госдумы, голосовавший против воссоединения Крыма с Россией, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что когда кто-то один начинает строить свою…

читать...


Антироссийские санкции произвели обратный эффект: они объединили народ

Коллективный Запад давно составил в отношении России санкционный список, для реализации которого придумывает всё новые и новые абсурдные поводы. Под предлогом невыполнения РФ (!) Минских соглашений Европейский Совет продлил ограничительные меры, действующие против отдельных секторов российской экономики, на шесть месяцев, до 31 июля 2022 года. Европа продолжает полностью отрабатывать темник Запада, показательно «забывая» о том,…

читать...


Булавин: На встрече с Алиевым Зеленский был под веществами и забыл, что ему советовали консультанты

На совместной пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым президент Украины Владимир Зеленский допустил грубую ошибку, которая могла обидеть его гостя, хотя его должны были консультировать, как себя правильно вести, и это может свидетельствовать о том, что Зеленский накануне употреблял какие-то психотропные вещества. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Александр Булавин. «Зеленский сказал абсолютно…

читать...


«Могли всё запороть» – в Киеве радуются, что на встрече РФ и НАТО не было украинцев

Встречи представителей России и Запада в Женеве и Брюсселе прошли благоприятно для Киева потому, что там не было украинских дипломатов. Об этом в эфире «4 канала» заявил экс-посол Украины в Белоруссии Роман Бессмертный, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Результат встреч и в Женеве, и в Брюсселе уникально благоприятен для Украины. И должен признаться – очень хорошо, что…

читать...


Зеленский напрашивается на саммит Путин-Байден

Президент Украины Владимир Зеленский предложил своему американскому коллеге Джо Байдену организовать трёхсторонние переговоры с Москвой касательно мирного урегулирования в Донбассе. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, США хотят быть вовлеченными в мирное урегулирование в Донбассе, но будут продолжать двусторонние переговоры с Москвой. «Зеленский…

читать...


Беглый московский либерал засомневался, что армия США справится с Россией на Украине

Поскольку американские солдаты не умеют воевать с сильным противником, они не смогут противостоять российской армии «на земле». Об этом в эфире интернет-канала «Politeka» заявил бежавший из России политик Илья Пономарев, в 2014 году – единственный депутат Госдумы, голосовавший против воссоединения Крыма с Россией, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вопрос наземного столкновения войск США и России исключительно в…

читать...


Смольный в рамках провального проекта «дворник-шеринг» привлекает к ликвидации снежного коллапса «азартных старшеклассников»

Власти в восторге от того, как выпускники, у которых «нет проблем с успеваемостью», драят подходы к парадным во время обильных снегопадов. В петербургском проекте «дворник-шеринг» участвуют около 350 горожан, рассказали «Бумаге» в Жилищном комитете Санкт-Петербурга. По словам чиновников, «дворник-шеринг» работает в трех районах: Фрунзенском, Калининском и Красногвардейском. При этом в администрации Фрунзенского района уверяют, что привлекают…

читать...


Военный эксперт: США муштруют украинских нацистов для диверсионной войны с РФ

США вооружают Киев и тренируют боевые отряды националистов для проведения провокаций, фактически превращая в мишень и Донбасс, и Украину. Об этом в эфире YouTube-канала «Sputnik на русском» заявил эксперт Бюро военно-политического анализа, капитан 1 ранга запаса Владимир Ераносян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Европейская безопасность для США не имеет никакого значения. Для них главное то, чтобы государства,…

читать...


Золотарёв: Зеленский ухватился за Азербайджан, чтобы сгладить внешнеполитический дефолт

Визит президента Азербайджана на Украину и совместная пресс-конференция президентов призваны показать, что Украина сохраняет хорошие отношения с другими странами, хотя на самом деле она уже испортила их с большинством своих соседей. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев. «Я думаю, что многое осталось за кадром, на пресс-конференции говорили не…

читать...


Украинская писательница призвала лечить головы детям Донбасса

После «освобождения» Донбасса, украинизаторам придётся долго «реабилитировать» детей ЛНР и ДНР от последствий психологических травм, приобретённых в «оккупации». Об этом в эфире «5 канала» заявила украинская писательница Оксана Забужко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Эти бедолажные дети, которые там сейчас маршируют в ДНР и ЛНР, как их сгоняют, как их дрючат, как их учат, это такое зомбирование…

читать...


  • Январь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора