Все новости за 13.01.2022

Кравец: На всех украинцев, честно раскрывших ранее незадекларированные доходы, заведут уголовные дела

Так называемая налоговая амнистия, в рамках которой гражданами Украины предлагается задекларировать свои ранее незадекларированные доходы не дает никаких гарантий от уголовного преследования тех, кто действительно раскроет свои доходы. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил адвокат Ростислав Кравец, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С 1 сентября 2022 года тем, кто задекларировал свои доходы, однозначно, сразу, в зависимости…

читать...


Польский русофоб набросился с обвинениями на телеграм-канал «Нехта»

Признанный экстремистским в Белоруссии телеграм-канал «Нехта» вредит репутации Польши, поскольку его редакция расположена в Варшаве. Об этом заявил антироссийский польский аналитик, Президент Центра стратегического анализа Витольд Юраш, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Не только на востоке, но и на Западе, включая аккредитованый в Варшаве дипломатический корпус ЕС и НАТО, распространено мнение, что «Нехта» поддерживается и финансируется польским…

читать...


«Давно в Турции не майданили?» – Захарова резко ответила советнику Эрдогана

Критика действий России и обвинения в «оккупации» в отношение попавшего в непростую ситуацию государства Казахстан особенно вызывает недоумение именно со стороны Турции. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я видела высказывание представителя турецких властей. Прямых обвинений в наш адрес в некой «оккупации Казахстана», как это интерпретировалось в…

читать...


Производитель украинских РЛС остановил работу и сорвал оборонзаказ – нечем платить сотрудникам

Запорожский завод «Искра», выпускающий радиолокационные станции разных типов, средства радиоэлектронной борьбы и радиотехнической разведки, приостановил работу из-за конфликта с Минобороны. Об этом сообщает профильное издание defence, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сообщается, что главный заказчик предприятия, Министерство обороны Украины, отказалось от всех заказов для ВСУ, оставив предприятие без работы. Конструкторские разработки также остановлены. В министерстве заявляют, что…

читать...


«Это даже не двойные стандарты» – Захарова отчитала Борреля

После посещения оккупированной ВСУ территории Донбасса трусливому главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю только и хватило смелости, что на русофобские реплики. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Всё более деструктивную и антироссийскую позицию занимает ЕС. В период с 4 по 6 января Боррель совершил поездку на Украину и…

читать...


Налог на неофициальные доходы больно ударит по семьям заробитчан на Украине

Проверки неофициальных доходов, которые начнет проводить налоговая службы в этом году, поставят под угрозу возможность трудовых мигрантов пересылать деньги своим семьям на Украине. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экономист Андрей Новак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно, это тревога для заробитчан. По разным оценкам у нас 3 миллиона постоянных заробитчан, и ещё 3 миллиона сезонных…

читать...


Тихановская добилась многомиллионного контракта для российской компании

Норвежская Yara пообещала, что прекратит закупку калийных удобрений в Белоруссии к 1 апреля из-за международных санкций. Об этом сообщает Reuter со ссылкой на заявление компании, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ранее Yara заявила, что не будет разрывать отношения с «Беларуськалием», хотя Норвегию несколько раз посетила самопровозглашенный «лидер белорусской нации» Светлана Тихановская, а в Европе регулярно проводились пикеты…

читать...


Генерал украинской разведки: У Москвы готов новый крымский сценарий на Украине

Москва может воспользоваться бездарной социальной политикой украинского руководства точно так же, как она это сделала в 2014 году, когда вернула Крым в состав России. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил бывший глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Николай Маломуж, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Повышение цен, например, на газ в 10 раз за несколько лет,…

читать...


На юго-востоке Петербурга школьница сломала шею на скользком неубранном от снега тротуаре

В Колпинском районе Санкт-Петербурга после падения на скользком и неубранном от снега тротуаре в Детскую городскую больницу №19 в состоянии средней тяжести была доставлена школьница, сообщает телеканал «78» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Врачи диагностировали у 12-летней девочки закрытый перелом шейно-грудного отдела позвоночника. Вследствие неспособности чиновников из Смольного организовать работу коммунальных служб страдает…

читать...


Российский эксперт: НАТО так и не предоставило гарантий безопасности – РФ готова действовать

Итоги последних переговоров с НАТО развязывают России руки в отношении действий по защите русского населения в Донбассе. Об этом в эфире YouTube-канала «Sputnik на русском» заявил заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень часто в Вашингтоне и в Европе радуются тому, что ни США, ни НАТО в…

читать...


  • Январь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора