Все новости за 12.01.2022

Попенко: Украинскую энергетику лучше всех описывает матерщина Подеревянского

Из-за воровства и некомпетентности киевских политиков и чиновников в ближайшее время вся украинская электросеть выйдет из строя. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил глава украинского Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда-то Лесь Подеревянский сказал замечательную вещь: «Если вся эта конструкция не навернётся в этом году, то она обязательно навернётся…

читать...


Эксперты: США всё больше позорятся перед своими союзниками

В то время как США бросают своих европейских союзников и партнёров, Москва делает всё, чтобы поддерживать своих братьев на постсоветском пространстве, требуя гарантии безопасности от натовских сил. Об этом говорили участники эфира на телеканале «Россия 1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Америка в пылу полемики с Россией забывает простые вещи – по поводу первого раунда переговоров, там…

читать...


В Киеве эксперты призвали судить главу Нафтогаза

Киевских чиновников и политиков, которые не смогли организовать нормальную работу государственного и экономического аппарата, необходимо отдать под суд. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил эксперт энергетического рынка Украины Дмитрий Марунич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Перед новым годом глава Нафтогаза Витренко на пресс-конференции сказал такую циничную вещь: «Нет таких стран в ЕС, которые позволили себе…

читать...


МИД РФ – Западу: Россия готова к ответной конфронтации с НАТО

Североатлантический альянс не собирается учитывать интересы и безопасность России и идти на компромиссы с Москвой. Об этом в ходе брифинга по итогам встречи с представителями НАТО заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Разговор получился достаточно откровенный, прямой, глубокий. Но одновременно он выявил большое количество расхождений по фундаментальным вопросам. Один из…

читать...


Евстафьев: Разгул русофобии в Казахстане организовал Токаев, а не Назарбаев

Ответственность за разгул русофобии в Казахстане несет нынешний президент страны Касым-Жомарт Токаев. Об этом в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил профессор ВШУ Дмитрий Евстафьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне очень не нравится, что некоторые объявившие себя великими руководителями в Казахстане люди всех собак вешают на Нурсултана Назарбаева. Причем делают это очень быстро и непорядочно. У Назарбаева…

читать...


Столтенберг: «РФ не получит права вето на вступление Украины в НАТО»

Россия не имеет права голоса в вопросе вступления Украины в Североатлантический альянс – это будут решать Киев и его западные хозяева. Об этом на пресс-конференции заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается членства и политики открытых дверей НАТО, у всех союзников единая позиция – каждая страна имеет право выбирать свой собственный путь.…

читать...


Бородай: Власти Казахстана доигрались с «вестернизацией»

Внешней политике Казахстана пора окончательно определиться, с кем они собираются строить дальнейшую политическую и экономическую жизнь. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил депутат Госдумы, бывший премьер-министр ДНР Александр Бородай, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Казахским политикам, казахской элите надо определиться, с кем и как она хочет идти. За последние десятилетия, прошедшие с начала независимости Казахстана,…

читать...


Куйбышевский суд Петербурга не стал публиковать информацию о заседании по делу Барабанщикова

Куйбышевский районный суд без лишней огласки принял решение оставить экс-главу Управления социального питания Санкт-Петербурга Алексея Барабанщикова в СИЗО до 9 марта. Напомним, экс-чиновника задержали 10 ноября после критики в адрес Смольного и заявления о высокой коррумпированности чиновников из районных администраций. Его поместили в СИЗО сроком до 9 января. К этой дате суд должен был провести…

читать...


Столтенберг угрожает значительно расширить присутствие НАТО на Украине

Любое действие Москвы в отношении Украины, которое будет квалифицировано Западом как «агрессивное», может закончиться увеличением присутствия НАТО в «незалежной». Об этом на пресс-конференции заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Любое применение силы против Украины приведёт к серьёзным последствиям. Россия сделает очень серьёзную стратегическую ошибку, ей это дорого обойдётся. Если Россия снова использует силу…

читать...


Бородай: Ситуация в Казахстане отрезвила украинских русофобов

Оперативное введение миротворческих сил ОДКБ в Казахстан и подавление беспорядков отрезвило украинских русофобов, которые пытаются гадить России везде, где только возможно. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил депутат Госдумы, бывший премьер-министр ДНР Александр Бородай, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что Россия приняла участие в разрешении конфликта в Казахстане, по крайней мере, его самой горячей…

читать...


  • Январь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора