Все новости за 10.01.2022

Иностранные инвесторы ведут себя в России как дикие кочевники – Набиуллиной пригрозили отставкой

Иностранные инвесторы вывели из экономики России в прошлом году 60 млрд долларов, что негативно отразилось на курсе рубля. Об этом в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил член президиума Совета по внешней и оборонной политике РФ Александр Лосев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что творилось в конце декабря на наших финансовых рынках в паре доллар-рубль, это безобразие.…

читать...


«Президент» Косово новому послу США: «Более верного союзника вы не найдете»

Принимая нового посла США в Косово Джеффри Ховеньера, «президент» Косово Вьоса Османи осыпала как его самого, так и его страну лестью и комплиментами. Сам Ховеньер в 1999 году был участником переговоров в Рамбуйе в составе команды Мартти Ахтисаари, которая, по сути, склонила Белград к выходу из Косово, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Представление назначенного президентом США Джо…

читать...


В Киеве готовят русофобскую Украину к уничтожению Россией

Поскольку киевская власть продолжает русофобскую истерию и попытки разместить на своей территории базы НАТО, Москва может уничтожить украинское государство. Об этом в эфире телеканала «Первый независимый» заявил экс-спикер МИД Украины, депутат Верховной рады Олег Волошин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нужно понимать, что 8 лет мы рассказываем о войне, но реальной войны нет, а идёт более чем…

читать...


Боррель в Донбассе бился об заклад, что ЕС остаётся в мировой игре

Решение по Донбассу будет принято до 2024 года, и большой вопрос – будет ли это решение «проукраинским». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политический аналитик Руслан Бизяев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Фактически ЕС выходит на развилку – что дальше, он становится субъектом мировой геополитики или он остаётся объектом мировой геополитики, за которого будут решать…

читать...


В Киеве рассказали, как с украинских моряков дерут взятки в сотни долларов

Украинские чиновники требуют у моряков взятку в 500 долларов, чтобы выдать им документы, подтверждающие стаж и квалификацию. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил эксперт аналитической группы «Левиафан» Николай Мельник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Формально государство дало возможность морякам не сдавать тесты по новой, а автоматом ты сдаёшь документы, и тебе приходит подтверждение квалификации. Но категория…

читать...


Киевский суд арестовал имущество Порошенко – в «Евросолидарности» заявили о фальсификациях

Киевский Печерский суд арестовал часть имущества экс-президента Украины Петра Порошенко, который обвиняется в государственной измене. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, 6 января Печерский суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и наложил арест на имущество и активы Порошенко в рамках дела о государственной измене, по которому он проходит подозреваемым.…

читать...


Бизяев: США и Британия вчистую проиграли России битву за Казахстан

Казахстан стал полем боя, где концепция России и Китая возобладала над концепцией «Атлантической хартии версии 2.0» США и Великобритании. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политический аналитик Руслан Бизяев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Фактор внешний – это противостояние двух империй, Британской и Российской. Потому что Казахстан в эпоху позднего Назарбаева был очень прочно связан…

читать...


Землянский: Казахстан – провокация США, наряду с агрессией Грузии и киевским майданом

За переходом волнений в Казахстане в горячую фазу стоят США, вне зависимости от того, вспыхнула ситуация в стране от внешнего вмешательства, или имел место исключительно внутренний конфликт. Об этом в эфире телеканала «Первый казацкий» заявил эксперт энергетических рынков Валентин Землянский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С Казахстаном ситуация – здесь всё не так однозначно, здесь может быть несколько…

читать...


Жапаров разрешил боевикам пересекать Кыргызстан без тестов ПЦР

Парадоксальное заявление сделал сегодня на онлайн-саммите глав государств-членов ОДКБ премьер-министр Кыргызстана Акылбек Жапаров. Он подменял на заседании президента Садыра Жапарова, неожиданно взявшего «краткосрочный отпуск», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Согласно поступающей информации, большее количество огнестрельного оружия попало в руки криминальных кругов. Существует риск перемещения преступных элементов, участвовавших в грабежах и бесчинствах, через наши с вами государственные границы.…

читать...


Косовского военного преступника снова отпустили из Гааги

Обвиняемый в военных преступлениях экс- спикер Ассамблеи Косово и экс-лидер Демократической партии Косово Кадри Весели временно освобожден из тюрьмы в Гааге на похороны матери. В июле прошлого года Весели уже выпускали на свободу в связи со смертью отца, а до этого отпускали к нему в больницу в мае того же года, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Весели…

читать...


  • Январь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора