Все новости за 9.01.2022

Посол в Москве: США в Казахстане интересуют в основном инвестиции в добычу газа

Казахстан не ощущает вмешательства в свои внутренние дела со стороны иностранных государств на официальном уровне. Об этом в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил посол Казахстана в России Ермек Кошербаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На дипломатическом уровне я не могу сказать, что идет явное вмешательство. Как такового его нет. Если это есть, то на уровне идеологическом. Или…

читать...


Петербуржцы не хотят платить «коммуналку» за неувезенный мусор

Петербуржцы готовятся бойкотировать оплату уборки мусора за январь, столкнувшись с постоянными задержками вывоза отходов. Жители города обращаются друг у другу с предложениями не платить по счетам за плохо оказанную услугу, требуя исключить строчку из январских счетов. В первые три дня такие заявления звучали на уровне планов, то теперь люди требуют пересчитать квиток за «коммуналку», считая…

читать...


Зеленский «кошмарит» индийских собственников «Криворожстали»

Банковские счета самого крупного украинского металлургического комбината «Арселор Миттал Кривой Рог» (бывшая «Криоворожсталь») арестованы офисом генерального прокурора. Как сообщила пресс-служба предприятия, счета были заблокированы во исполнение решения Шевченковского районного суда, принятого еще в конце ноября, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Артем Филипьев, заместитель генерального директора комбината по административным вопросам, заявил в упомянутом сообщении, что правоохранительные органы готовы…

читать...


Погромщики в Алма-Ате не трогали русских

Порядка 2-3 тысяч человек, участвовавших в погромах в Алма-Ате (из 20 тыс) являются иностранными гражданами. Они проникли в Казахстан заранее и прошли обучение в специальных лагерях в горных районах. Об этом в интервью радиостанции «Вести ФМ» заявил бывший советник Назарбаева Ермухамет Ертысбаев, передает корреспондент «ПолитНавигатра». «Введение войск ОДКБ гигантское значение имеет. Если бы этого не…

читать...


Сатановский: Боевиков, разгромивших Алма-Ату, тренировали на Украине

Боевиков, разгромивших Алма-Ату, тренировали на Украине. Об этом на youtube-канале «Соловьев LIVE» заявил политолог Евгений Сатановский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы знаем, что тренировки боевики, помимо казахского Алтая, проходили также в Карпатах на Западной Украине. Большой привет Мухтару Аблязову и «британским коллегам», которые там ведут тренировки, как до сих пор считалось, исключительно украинских служб. Но, похоже,…

читать...


Троицкий призвал Зеленского и Порошенко помириться перед лицом угрозы

Такие решения, как привлечение к уголовной ответственности экс-президента Украины Петра Порошенко, в то время как существует опасность уничтожения украинской государственности, – это лучший подарок под Новый год для Кремля. Об этом в эфире украинского телеканала «Эспрессо» заявил бежавший из РФ музыкальный критик и либерал Артемий Троицкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Меня очень тревожит та ситуация, которая…

читать...


Илларионов: США вышли из числа стран-союзников Украины

Эмигрировавший в США экс-советник президента РФ Андрей Илларионов обвинил американского лидера Джо Байдена в «абсолютно не западном поведении» и полнейшем предательстве всех позиций в отношении Украины. Об этом Илларионов заявил в эфире телеканала «Украина 24» олигарха Рината Ахметова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы посмотрим, что сейчас делает администрация Байдена за последний год, то это абсолютно…

читать...


Консультант ОДКБ: Запад в шоке. Там считали нашу организацию «бумажным тигром»

Миротворческий контингент ОДКБ в Казахстане может быть усилен. Об этом в эфире «Вести ФМ» заявил консультант Управления политического сотрудничества Секретариата ОДКБ Игорь Панарин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В случае необходимости они могут быть наращены, потому что в целом численность чуть больше. Одновременно есть более широкий перечень задач. Сейчас в силу специфики ситуации в республике Казахстан остановились…

читать...


Артемий Троицкий назвал музыкантов, не признающих российский Крым

Все рок-группы, признавшие российский Крым и отрицающие «агрессию» России против Украины – это г#внорок, тогда как такие люди, как Андрей Макаревич, – это главные имена в российской музыке. Об этом в эфире украинского телеканала «Эспрессо» заявил бежавший из РФ музыкальный критик и либерал Артемий Троицкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Всем привет, слава Украине», – сказал либерал…

читать...


Тусовка либералов Каспарова-Ходорковского кишит провокаторами и агентами – Илларионов

Находиться на проходящем в Литве форуме «Свободной России», объединяющем беглых российских либералов,  – как минимум небезопасно. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил эмигрировавший в США экс-советник президента России Андрей Илларионов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я один из создателей «Форума свободной России» и участвовал во всех предшествующих форумах, но, к большому сожалению, в такого рода…

читать...


  • Январь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора