Все новости за 8.01.2022

«Залежи урана возле Мариуполя, именно туда будет лупить Кремль», – экс-вице-президент «Энергоатома»

Стремительный ввод контингента ОДКБ в Казахстан объясняется желанием Москвы сохранить под своим контролем месторождения урана в этой бывшей советской республике. Об этом на своей странице в «Facebook» написал депутат Верховной рады от «Европейской солидарности» Владимир Арьев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «1 января Европейская комиссия начала процесс признания атомной энергетики экологической. Это означает, что в Евросоюзе она…

читать...


Молдавский артист, получивший орден от Путина, подписал антироссийское обращение к Байдену

19 экс-депутатов, послов и академиков Молдовы обратились к президенту США Джо Байдену, генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу и председателю Европейского совета Шарлю Мишелю с просьбой содействовать выводу российских войск с территории Приднестровья. «Президент России Владимир Путин и его официальные лица говорят о недопустимости обеспечения безопасности страны за счет других государств. Мы абсолютно согласны с этим…

читать...


В Екатеринбурге под флагами Украины и США прошла антироссийская акция

В Екатеринбурге состоялся одиночный пикет под украинским, американским и российским флагами. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», акция состоялась в центре города напротив мэрии. Вышедшая на пикет женщина держала в руках плакат «Нет войне». Журналистам она заявила, что считает Россию агрессором, посягающим на территорию других государств. «Россия уже давно выступает одной из стран-агрессоров и усиленно убеждает как…

читать...


Российские рэперы, на выход!

Что же делается? Мамочки! С кем остаёмся, а? С Киркоровым и Басковым? Похоже, на то. Ведь гордость наша – рэперы российские – массово бегут из страны. Моргенштерн, Элджей, а теперь следом за ними и Фейс за рубеж подался. Ох! Ах! Осиротели!.. Вообще, конечно, удивительно скоротечна нынешняя слава. Или известность, как кому больше нравится. Ведь, казалось…

читать...


Чубаров негодует: В Раде никто не вспомнил о Крыме

Ни одна из партий, представленных в украинском парламенте, не вспомнила о Крыме и Донбассе, поздравляя граждан с Новым годом. Об этом в своем блоге сообщил бывший депутат Верховной рады, главарь запрещенного в России крымско-татарского меджлиса Рефат Чубаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В составе Верховной Рады Украины собственными фракциями и депутатскими группами представлены следующие политические партии Украины:…

читать...


В России школьникам на деньги Запада рассказывали о невинно репрессированных нацистах

Общероссийское общественное движение «Ветераны России» обратились к министру просвещения РФ Сергею Кравцову с требованием прекратить участие российских школьников в конкурсе исторических работ «Человек в истории. Россия XX век», который на протяжении более чем 20 лет проводит ликвидированное недавно организация-иноагент «Мемориал». Текст обращения размещен на официальном сайте «Ветеранов России», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По заявлению организаторов, целью…

читать...


Бунт в Казахстане: Начинает раскрываться заговор элит

Всю пятницу в Алматы не удавалось завершить зачистку – перестрелки продолжались в разных частях города. На этом фоне начались аресты некоторых силовиков из числа родственников Назарбаева, который, как сообщает ряд источников, вместе с дочерями покинул территорию Казахстана. То, что не удалось до конца завершить операцию зачистки Алматы, а информация о том, что большинству боевиков удалось-таки…

читать...


Беглый казахский олигарх обещает «вооруженное сопротивление» контингенту ОДКБ

После ввода российских миротворцев в Казахстан, в стране со временем начнёт накапливаться «потенциал сопротивления» из ранее аполитичных людей. Об этом на YouTube-канале либерального «Форума свободной России» заявил бежавший на Запад экс-министр энергетики Казахстана, один из организаторов мятежа в Алма-Ате и других казахских городах, Мухтар Аблязов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда мы проводили агитацию по смене режима,…

читать...


«Путин уделал нас, как лохов на батуте» – экс-представитель НАТО в РФ

Президент США Джо Байден уже «слил» Украину Москве и пошёл на беспрецедентное число уступок российскому лидеру Владимиру Путину. Об этом в эфире YouTube-канала «SobiNews» заявил бывший представитель НАТО в России, отставной американский военный Гарри Табах, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не понимал, почему украинцы в самой массе были против Трампа, за Байдена, как в Америке, как…

читать...


Либералов возмутило резкое заявление депутата Госдумы по Казахстану

Российские либералы, а также их единомышленники-змагары из Белоруссии устроили бурю возмущения в СМИ и блогосфере по поводу слов депутата Госдумы Олега Матвейчева о коммерсантах, сначала поддерживавших бунт в Казахстане, однако потом ставших жертвами погромов неконтролируемой толпы. «Их должны разграбить, жену изнасиловать, машину сжечь, а в задницу засунуть палку для селфи», – пожелал парламентарий в фейсбуке…

читать...


  • Январь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора