Все новости за 5.01.2022

Российский полковник: Ядерное оружие не будет размещаться в Белоруссии

Российское ядерное оружие не будет размещаться в Белоруссии. Об этом в эфире youtube-канала PolitWera заявил полковник запаса Владимир Трухан, участник рабочей группы по созданию российской региональной группировки войск (сил) в Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ну какое ядерное оружие в Белоруссии? Наши это, конечно, технично используют. Использовать дурака, в принципе, интересно. Думаю, что эскапада Лукашенко помогла…

читать...


США отступят, когда Россия придёт возвращать Украину, – экс-посол в Вашингтоне

Поскольку Россия не станет отказываться от Украины, в скором времени Москва предпримет попытку вернуть Киев под свой контроль. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия не представляет себя без Украины, они не могут сформировать идею для России. Они мыслят категориями вчерашнего дня, холодной войны.…

читать...


Грузия. Спасти монумент Неизвестному солдату

Накануне важнейшей российско-американской встречи, где будут обсуждены вопросы, касающиеся Украины и Грузии, «ПолитНавигатор» задал несколько вопросов известному грузинскому политологу и общественному деятелю, директору Института Евразии Гулбаату Рцхиладзе. Он рассказал о том, почему население Грузии поддерживает восстановление отношений с Москвой, но не верит называющим себя пророссийскими партиям. Более того, никто из этих партий не рискует выходить…

читать...


«Автором «украинизации» Казахстана является сама власть»

О том, как бунт в Казахстане воспринимают страны-соседи, «ПолитНавигатору» рассказывает Сергей Кожемякин, кандидат политических наук, собственный корреспондент газеты «Правда» по Центральной Азии. По мнению эксперта, предпосылки для разгоревшихся погромов все предыдущие годы создавала сама казахстанская власть, заигрывавшая с Западом, националистами и взращивавшая антироссийские настроения. «ПолитНавигатор»: Здравствуйте, Сергей! Что происходит в Казахстане? Сергей Кожемякин: В Казахстане…

читать...


Ветхость зданий ставит под вопрос безопасность туристов Петербурга

Турист из Волгограда по имени Дмитрий едва не пострадал от падения козырька доходного дома, не выдержавшего веса скопившегося льда. Об этом сообщают местные издания. Дмитрий возвращался в отель на Старо-Петергофском проспекте вечером 4 января. По дороге турист едва не стал жертвой обрушения части здания. «Поднимаю голову вверх, и оторвался козырек. Летел прямо на меня, но…

читать...


На Украине обсуждают возможность бросить против ЛДНР десятки «Байрактаров»

Киеву пора разработать стратегию боевого применения турецких беспилотников «Байрактар» против защитников Донбасса, которые якобы неспособны противостоять такой угрозе. Об этом в эфире «7 канала» заявил украинские военно-политический обозреватель Александр Коваленко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Российские ПВО, которые присутствуют и на оккупированной части Донбасса, и представляют собой полноценную эшелонированную противовоздушную оборону, уязвимы для «Байрактаров». Отсутствие их готовности…

читать...


Приштинская газета: «У Байдена особые отношение с Косово, он лоббировал бомбардировки Югославии»

Имя президента Джо Байдена было включено в список личностей 2021 года, составленным приштинской газетой Koha ditore (Ежедневные новости). Сепаратистское издание считает, что Байден приведет Косово и Сербию к взаимному признанию, сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», «В отличие от своего предшественника Дональда Трампа, который не знал, где находится Косово на карте, у нынешнего президента США особые отношения с…

читать...


В одесской маршрутке экс-атошник потребовал европейской толерантности и бесплатного проезда

В Одессе водитель маршрутки заявил желающему бесплатно проехаться украинскому карателю из «АТО», что льготные удостоверения выдают для нищих. Соответствующую видеозапись опубликовали в местных интернет-каналах, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, бывший каратель пытался бесплатно проехать на автобусе, попытался показать удостоверение участника боевых действий. Но водитель заявил, что люди, которые ездят по таким документам, якобы являются «малоимущими» и…

читать...


Известный украинский футбольный клуб заставляют перейти на «мову»

Так называемый языковой омбудсмен Украины Тарас Креминь должен обратить внимание и наказать харьковский футбольный клуб «Металлист», тренер и руководство которого используют русский язык. Об этом на своей странице в Facebook заявила координатор проектов «Декоммунизация. Украина» и «Мова.Харьков» Милла Денчик, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Тренер и представители руководства неоднократно давали комментарии СМИ и проводили пресс-конференции на русском.…

читать...


Киевский философ-майданщик: «Мы втягиваем США в ядерную войну»

Киевское руководство толкает своих «западных» партнёров на ужесточение конфронтации с Россией, что чревато началом ядерной войны. Об этом в эфире интернет-канала «Politeka» заявил ранее поддержавший майдан украинский философ Сергей Дацюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На кону стоит опасность ядерной войны, а не победа или поражение Украины. Собственно, расколотая Украина для мира – это существование мира. А…

читать...


  • Январь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора