Все новости за 3.01.2022

«Требую молниеносной реакции СБУ»: Одесский депутат поздравил земляков вместе с Путиным

Депутат Белгородского райсовета Одесской области Виталий Градинар поздравил своих подписчиков на странице в социальной сети с Новым годом на фоне видеотрансляции новогоднего обращения президента РФ Владимира Путина. «С Наступающим, друзья! Всем нам мира и благополучия!» – написал депутат, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». При этом публикация набрала свыше трёх десятков репостов и более 700 лайков, а комментарии…

читать...


Гробокопание Майи Санду под бой курантов

Марионетка Запада Майя Санду, усаженная послами США и ЕС на должность президента Молдовы, даже в своём новогоднем поздравлении не смогла удержаться от политического гробокопательства и извержения яда на советское прошлое. «Репрессии, голод и депортации не сломили наш дух», – заявила она с экранов молдавских телеканалов в преддверии новогодних фейерверков. Спекуляция на событиях 40-х годов –…

читать...


«Доиграется Тель-Авив»: Ярош призвал «гнать» посла Израиля

Посол Израиля на Украине, чьё дипломатическое представительство ранее осудило прошедшее в украинских городах факельные шествия в честь дня рождения главаря ОУН Степана Бандеры, должен покинуть территорию «незалежной». Об этом на своей странице в Facebook написал один из основателей запрещенного в РФ «Правого сектора» Дмитрий Ярош, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Израильский посол – агент влияния Кремля. Гнать…

читать...


Лидер русинов Закарпатья: Миллионы украинцев идут «на панщину» к полякам

Областные советы Западной Украины принимают решения о переименовании России в «Московию», чтобы отвлечь население от плачевного состояния экономики – миллионы жителей региона вынуждены ехать в Польшу работать в нелегальном статусе. Об этом в эфире интернет-канала «Rusyn.eu» заявил протоиерей УПЦ МП Димитрий Сидор, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Львовский областной совет рассмотрел на заседании 7 декабря постановление об…

читать...


Группировку НАТО у границы с Россией возглавили албанцы

Албанский контингент принял командование силами НАТО в Латвии. Об этом сообщает пресс-служба Боевой группы передового присутствия НАТО в Латвии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Албанский контингент Боевой группы передового присутствия НАТО в Латвии недавно провел церемонию передачи командования в лагере Адажи, – говорится на странице группы (NATO enhanced Forward Presence Battle Group Latvia). –  Мы хотим поблагодарить…

читать...


«Бандера расстрелял бы тебя!» – Мосийчук набросился на Сенцова

На Украине уже совершилось многое из того, к чему стремился нацистский коллаборационист, главарь ОУН Степан Бандера. Об этом на своей странице в Facebook написал осужденный в России за подготовку терактов в Крыму и возвращенный на Украину по обмену Олег Сенцов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если бы Андреевич дожил до наших времен, то сильно бы удивился и…

читать...


Украинские националисты недовольны разговором Байдена и Зеленского

Результаты ночных переговоров президентов США и Украины говорят о том, что в скором времени от Киева потребуют внести в украинскую Конституцию положение об особом статусе Донбасса и убрать оттуда все упоминания о «курсе в ЕС и НАТО». Об этом в своем блоге написал экс-боевик нацбата «Азов», бывший депутат Верховной рады Игорь Мосийчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Джангиров: Польша считает, что Россия потребовала немыслимого

Выдвинутый Россией ультиматум о нерасширении НАТО был довольно спокойно воспринят в США и Германии, в отличие от стран-«младоевропейцев». Об этом в эфире YouTube-канала «Первый казацкий» заявил киевский политолог Дмитрий Джангиров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень интересна ситуация российского ультиматума – спокойнее всего его восприняли США. Мы понимаем, что никакой неожиданности в нём не было. И вторые…

читать...


Украина ограничила водоснабжение ЛНР

Украинская сторона приостановила подачу воды в ряд регионов ЛНР, ссылаясь на аварию. Ограничена подача воды в Алчевск – на 30%; Славяносербск, Перевальский район – на 50%; Стаханов, Кировск, Брянку – на 60%; Первомайск – на 100% Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГП «Лугансквода», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Отключение воды происходят регулярно. График поставки воды из-за…

читать...


России удалось приумножить численность амурских тигров и дальневосточных леопардов

В России стабильно растет количество животных, которые требуют особых мер для сохранения их популяций. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов, отвечая на соответствующий вопрос. «Мы называем их приоритетными видами. Изначально видов было 11: дальневосточный и переднеазиатский леопарды, снежный барс, амурский тигр, зубр, сайгак, аргали, дзерен, лошадь Пржевальского,…

читать...


  • Январь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора