Все новости за 2.01.2022

Экс-посол Украины в США: Мы станем Европой, только когда остановим Россию

Для того, чтобы стать полноценным членом «цивилизованного мира», Украина должна «остановить Россию». Об этом в эфире телеканала «Еспресо.ТВ» заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия подняла планку, и стала угрозой для Европы, а не только для Украины. Украина просто оказалась на переднем фланге. У нас было много дискуссий, может ли…

читать...


«Идёт не лучший сценарий для нас»: Украину не взяли на переговоры Запада с Россией

В период праздников Россия и Запад могут договориться о дальнейшей судьбе Украины, и поставить Киев перед фактом. Об этом в эфире телеканала «Еспресо.ТВ» заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он рассказал, что в январе планируется ряд важнейших встреч между представителями России и международных организаций, а также США. Однако Украину на…

читать...


Погребинский назвал минимальное условие для встречи Зеленского с Путиным

Первый шаг по прекращению войны в Донбассе должен сделать президент Украины Владимир Зеленский. Он должен «продавить» в Верховной раде закон об амнистии и заставить свое окружение прекратить агрессивную риторику. Об этом в эфире телеканала «UkrLive» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Зеленский несколько дней назад сказал: «НАТО нам ничего не должно». Значит, в…

читать...


Посольство Израиля осудило шествие бандеровцев и подверглось нападкам нацистов

Израиль осуждает факельные шествия в украинских городах в честь дня рождения главаря ОУН Степана Бандеры. Об этом заявили в пресс-службе посольства Израиля в Киеве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Израиль осуждает националистический марш в честь Бандеры. Прославление тех, кто поддерживал нацистскую идеологию, оскверняет память Холокоста на Украине», – написали в ведомстве. Также в посольстве потребовали «расследования проявлений…

читать...


Погребинский: Европейские политики не понимают серьезности предупреждений России

Пренебрежительное отношение европейских политиков по поводу выдвинутого Россией ультиматума о не расширении НАТО – следствие их непонимания реальных возможностей армии РФ. Об этом в эфире телеканала «Первый казацкий» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня нет необходимости размещать ракеты на Кубе, потому что на восточном и западном побережье Америки дежурят подводные лодки, на…

читать...


Поклонская отругала крымскую полицию

Гражданин Украины, который с букетом цветов пытался проникнуть в дом экс-прокурора Крыма и бывшего депутата Госдумы, а ныне – посла России в Кабо-Верде Натальи Поклонской, готовил покушение. Об этом она заявила эфире телеканала «Первый севастопольский», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Действительно, на территорию моего домовладения проник гражданин Украины. Он ловко перепрыгнул через высокие ворота, пытался ворваться в…

читать...


Калечат и себя, и мирных жителей – как у ВСУ проходит Новый год на Донбассе

Новогодние праздники ознаменовались рядом происшествий и преступлений со стороны украинских военных ОТГ «Восток» в отношении мирного населения на оккупированных ВСУ территориях Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Сообщается, что в новогоднюю ночь трое военнослужащих 36 отдельной бригады морской пехоты ВСУ устроили погром в ресторане «Crazy Maam» в оккупированном Мариуполе.…

читать...


Глава ДНР: Донбасс имеет право требовать самоопределения вне Украины

Киев собственноручно сделал всё, чтобы у республик Донбасса появилась возможность требовать самоопределения уже вне государства Украина. Об этом в интервью каналу «Россия 24» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В течение восьми лет рецепт, который был сформирован в виде Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, он не работает. Войны хотелось бы избежать, с…

читать...


Указ Путина по ЛДНР заработал ещё до вступления в силу – Пушилин

Указ президента РФ Владимира Путина по снятию ограничений для товаров из республик Донбасса ещё до вступления в действие уже ощутимо повлиял на экономику ЛДНР в лучшую сторону. Об этом в интервью каналу «Россия 24» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Экономические результаты, о которых можно говорить в конце года – имеется в виду…

читать...


Ситуация на линии разграничения взрывоопасная – Пушилин

Киев согнал к линии разграничения на Донбассе огромное количество техники и личного состава. Об этом в интервью каналу «Россия 24» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Совсем недавно Ермак вновь заявил о приверженности к выполнению Минских соглашений, но буквально на следующий день в н.п. Александровка был ранен мирный гражданин, причём, ранен прицельным огнём,…

читать...


  • Январь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора