Все новости за 7.12.2021

Украинский полковник: Турки захватят Крым с Чёрным морем и возьмут нас в главные союзники

Президент Турции Эрдоган мечтает прорубить себе окно в Европу через Крым и взять под свой контроль весь Черноморский бассейн. Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife.tv» заявил украинский военный эксперт, бывший полковник оперативного управления Генштаба ВСУ Олег Жданов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Для Турции очень важно в региональном плане поддержать Украину и стать возможным посредником в переговорах.…

читать...


Полковник ВСУ: «Пока не определимся, с кем воюем в Донбассе – эта песня бесконечна»

Если в Донбассе Киев не может определиться, идёт война с Россией или нет, то с Крымом нет единой позиции по статусу полуострова, что в корне рубит все инициативы по «возвращению» этих территорий в состав Украины. Об этом в эфире YouTube-канала «UkrLife» заявил украинский военный эксперт, бывший полковник оперативного управления Генштаба ВСУ Олег Жданов, передаёт корреспондент…

читать...


Офицер СБУ сел на 12 лет за жестокое убийство жителя Донбасса

После двух с половиной лет тяжб и откровенного саботажа контрразведчика СБУ Вадима Федорчука всё же приговорили к 12 годам лишения свободы за убийство с особой жестокостью похищенного мирного жителя Авдеевки в марте 2017-го. Об этом у себя в «Facebook» сообщил киевский адвокат, представляющий интересы матери убитого, Валентин Рыбин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, находящийся на подконтрольной…

читать...


«В январе-феврале» – Кинах объяснил, почему украинцам не избежать проблем с газом

Украина провалила программу заполнения своих хранилищ природным газом, и уже в январе-феврале может столкнуться с серьезными проблемами. Об этом в эфире интернет-канала UkeLife заявил бывший премьер-министр Украины Анатолий Кинах, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Кинаха, нынешние объемы украинских газохранилищу на 30-40% меньше, чем это необходимо. «Подготовка к отопительному сезону сорвана. И сорвана в очень серьезной…

читать...


Полезное пугало: Белашко рассказал, какое место занимает Украина в торге Байдена с Путиным

Нагнетая ситуацию вокруг Украины, США повышают ставки накануне вероятной «большой сделки» с Россией, в которой непосредственно украинский вопрос находится даже не во втором десятке приоритетов. Об этом в эфире телеканала «Первый казацкий» заявил политолог Сергей Белашко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Белашко, Украина лишь является удобным ресурсом для переговоров и торга с Россией, но не…

читать...


Бортник: Россия обречена решить проблему Украины окончательно

Украина – это та проблема, которая не дает президенту России Владимиру Путину уйти на пенсию до тех пор, пока он ее не решит. Так называемый «крымский консенсус» в российских элитах уже исчерпал себя, и там понимают, что вопрос Украины нужно закрывать полностью. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


«Остался один фураж» – на Украине опасаются, что к весне не будет своего хлеба

Поскольку цены на продукты питания в мире выросли, Украина продала всё своё зерно за границу и оказалась перед угрозой продовольственного кризиса и нехватки хлеба. Об этом в эфире YouTube-канала «UkrLife» заявил экономический эксперт Юрий Гаврилечко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Цены на продукты питания в мире выросли. А украинское правительство ничего не сделало для того, чтобы сберечь…

читать...


Экс-сотрудник Интерпола: Из добрых украинцев сделали обозлённую нацию пораженцев

На Украине даже торжественные праздники и юбилеи превращают в траурные дни. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил бывший депутат Верховной рады, экс-глава бюро Интерпола на Украине Кирилл Куликов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы отмечаем день Вооружённых сил Украины, это же праздник, мы должны гордиться. Что же у нас каждый праздник превращается в панихиду! Давайте…

читать...


Эксперты ООН отметили резкое увеличение числа сирийских наемников в Ливии

Французское издание Agence France Presse (AFP) смогло получить доступ к новому, еще не опубликованному докладу ООН о ситуации в Ливии. В документе уделено особое внимание деятельности Турции в этой североафриканской стране. «Доклад Организации Объединенных Наций указывает на то, что Турецкая Республика увеличила отправку наемников на запад Ливии на 71%», — пишет AFP. Эксперты ООН отмечают,…

читать...


«Украинская бомба вот-вот рванёт»: «Донецкая республика» о 30-летии ВСУ

Отмечавшийся накануне с широким размахом так называемый «день Вооружённых сил Украины» – преступная дата с юридической точки зрения. Ведь 30 лет назад в 1991 году верхушка в Киеве не имела прав создавать никакие сепаратистские милитаристские образования – Советский Союз на тот момент продолжал существовать. Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» рассуждает один из лидеров…

читать...


  • Декабрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора