Все новости за 5.12.2021

Эксперт предложил привлечь к ответственности чиновников Смольного за плохую уборку улиц

Эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков прокомментировал работу коммунальных служб, не справившихся со снегопадом, обрушившимся на Петербург. Он отметил, что города, не имеющие таких финансовых возможностей, намного лучше справились с уборкой улиц, чем Северная столица. Причем подобная ситуация возникает в городе не первый год. Также он добавил, что, если проблемы никак не связаны со стихийными бедствиями…

читать...


В Польше прошло шествие за прекращение карантина

В субботу в Польше в городе Вроцлав прошло массовое шествие против различных ограничений, введенных в рамках карантина против коронавируса. «Мы устали от этих ограничений, мы не видим в них смысла, и не хотим больше слушать сказки нашего правительства. Если наши власти действительно заботятся о нашем народе, то пусть услышат нас. Мы хотим жить в свободной…

читать...


Омбудсмен Денисова похвалилась борьбой за права геев и лесбиянок

Украинцы стали более толерантными к гомосексуалистам, а гей-парады с каждым годом всё меньше сопровождаются беспорядками. Об этом в ходе «14-й Национальной ЛГБТ-конференции Украины» заявила уполномоченная Верховной рады по правам человека Людмила Денисова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня всё-таки ситуация улучшилась. Общество всё-таки стало более осведомлённым, более толерантным к этому. И мы фиксируем, что каждый год эти…

читать...


Белорусский телеканал создал клип на песню украинских националистов

Белорусский телеканал СТВ создал клип на песню «Ой у лузи червона калына» – гимн так называемых сечевых стрельцов, националистического украинского подразделения Австро-Венгерской армии. Белорусские телевизионщики предложили неожиданное прочтение песни, которая активно используется в современной украинской пропаганде. Так, на первые строки о том, что Украина затосковала, они показали нищих пенсионерах. На строчку «выступали сечевые стрельцы» СТВ…

читать...


«Можно было сбивать»: Украинский военный вертолёт вторгся на территорию Белоруссии

Украинский военный вертолет Ми-8 нарушил в субботу государственную границу Белоруссии. На высоте 100 м он залетел на глубину до 1 км на территорию соседнего государства. Об этом сообщает Госпогранкомитет Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ведомство публикует видео, на котором украинский вертолет совершает облет трассы в районе Мозыря, заставленной грузовыми фурами. Украинскую сторону проинформировали об инциденте, однако…

читать...


Взгляд из Грузии: Как Шустер обманывает Украину о «пытках» Саакашвили

Телепрограмма Савика Шустера, который в поте лица теперь «трудится» на Украине, называется «Свобода слова». Но правильнее было бы назвать телешоу «Свобода брехни». Чтобы убедиться  в том, достаточной просто просмотреть очередной выпуск, где вновь всплыл вопрос экс-президента Грузии, а ныне арестанта Михаила Саакашвили. К аудитории обратилась мать политика Гиули Аласания. Пока Савик Шустер со скорбным выражением…

читать...


Музейный погром: Украина начинает кампанию «деколонизации»

2 декабря в Днепропетровске, переименованном майданными упырями в «Днепр», состоялся слёт свидомых водяных и кикимор, решавших, как им необходимо реструктурировать музеи Украины в соответствии с генпланом по «искоренению символов российско-имперского колониализма», принятого ещё в 2019 году по инициативе гиперактивного пастушка Вовы Вятровича, возглавлявшего на тот момент Украинский институт национальной памяти. Украинский бульдозер по сносу исторических…

читать...


  • Декабрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора