Все новости за 4.12.2021

Бабченко – российским либералам: Вы проиграли, смиритесь с этим

Российская несистемная оппозиция проиграла на всех фронтах, и больше не может быть никакой надежды на майдан в РФ. Теперь воевать с Кремлём можно только спонсируя карателей ВСУ, уничтожающих мирное население Донбасса. Об этом в ходе XI «Форума свободной России» заявил бежавший из РФ либеральный журналист Аркадий Бабченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В России сейчас нет революционной…

читать...


Украинцы развалили СССР за тысячелетие унижений – Савченко

С обретением «незалежности» обременённые тысячелетней хуторянской идеологией украинцы оказались в эпицентре борьбы цивилизаций. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил Александр Савченко, бывший заместитель Нацбанка Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В 1991 году, когда Украина развалила Советский Союз с помощью референдума. Да, именно так, это надо всем запомнить и гордиться тем, что именно украинцы разрушили наибольшую…

читать...


Мазепа из России призвал «демонтировать культ 9 мая»

«Демонтировать культ 9 мая» призвал на либеральном «Форуме свободной России» в Вильнюсе бежавший из РФ в Прибалтику экстремист Дмитрий Саввин, называвший себя «русским националистом», один из авторов курируемого СБУ украинского ресурса «Петр и Мазепа», через который властями в Киеве осуществлялся проект «русские против Новороссии». «В брежневские времена появляется то, что можно назвать «культом 9 мая».…

читать...


Амнуэль: Немцы не были фашистами, Освенцима не существовало

Российская историография в отношении событий Втором Мировой войны специально использует топонимы, которых избегают на Западе. Москва делает это, в частности, чтобы напоминать об участии поляков в холокосте. Об этом в ходе XI «Форума свободной России» заявил российский либерал, «режиссер и общественный деятель» Григорий Амнуэль, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Со Второй мировой войны берётся на вооружение всё…

читать...


Беглые либералы в Вильнюсе обсуждают разделение России на 60 частей

Российскую Федерацию нужно разделить на части, которые впоследствии будут взаимодействовать, как Британия и Австралия с Новой Зеландией. Об этом в ходе XI «Форума свободной России» заявил бежавший из РФ в Эстонию российский либеральный публицист Вадим Штепа, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас мы наблюдаем, что нынешняя Российская Федерация в кавычках, она просто постепенно превращается в ремейк Российской…

читать...


Киселёв: «Зеленский говорил с Шустером, как 20 лет назад Путин – со мной»

Авторитарные нотки, появившиеся у президента Украины Владимира Зеленского – очень тревожная тенденция. Об этом в ходе XI «Форума свободной России» заявил перебравшийся в Киев бывший российский либеральный тележурналист Евгений Киселев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Незаметно прошло 2,5 года после того, как пришла новая власть, как Зеленский победил на выборах. Сейчас мы видим, что есть большой соблазн…

читать...


Ничего общего с Украиной, только вынужденное соседство – глава ДНР

Кровь и разрушения, которые принесла украинская армия Донбассу, делают невозможными пребывание Донбасса в едином политическом пространстве с Украиной. Об этом в эфире «Соловьёв LIVE» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Донбасс, с учётом той крови, тех разрушений, того количества разрушенных судеб, которые принесла Украина, в какой-то одной политической составляющей [с Украиной] уже быть…

читать...


Главы ЛДНР получили партбилеты «Единой России»

Главе ДНР Денису Пушилину в Москве на юбилейном XX съезде партии вручили членский билет «Единой России». Об этом сообщает официальный сайт главы республики, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Церемонию вручения провёл председатель «Единой России», бывший премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «То, что я получил официальное приглашение и стал сегодня членом партии, – здесь всё в логический последовательности выкладывается:…

читать...


«ЗН»: Westinghouse ничего не построит. Украину ждет челобитная «Газпрому»

Несмотря на прозвучавшие ранее со стороны украинских властей заверения, явления, американская компания Westinghouse не собирается строить энергоблоки для АЭС на Украине. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели». «Над заявлением компании Westinghouse и НАЭК «Энергоатом» о строительстве в Украине большого числа реакторов не посмеялся только ленивый, ведь речь идет о 14 новых реакторах при…

читать...


Муженко жалеет, что у ВСУ нет сил для «упреждающего удара» по России

Готовность нынешнего политического руководства Украины воевать с Россией вызывает сомнения. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил экс начальник генштаба ВСУ Виктор Муженко, отвечая на вопрос, готова ли Украина к полномасштабному наступлению России. «Продемонстрировала готовность защищаться еще в 2014-м и делает это уже восьмой год войны. Но есть критические моменты, требующие решения.…

читать...


  • Декабрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора