Все новости за 3.12.2021

Украине и Польше можно: зверства хорватских полицейских в отношении мигрантов возмутили ЕС

Комитет Совета Европы по предотвращению пыток призвал Хорватию принять решительные меры, остановить и расследовать преступления хорватской полиции в отношении мигрантов. В отчете организации содержатся свидетельства бесчеловечного отношения к нелегалам со стороны пограничной полиции Хорватии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В отчете Комитета говорится о том, что у пришедших из БиГ в Хорватию мигрантов отбирали обувь и заставляли…

читать...


Каспаров: Путин контролирует весь Западный мир – это позор!

США не смогут вернуть себе роль мирового гегемона, пока допустимо такое позорное поведение Вашингтона, как на женевской встрече Джо Байдена и Владимира Путина. Об этом в ходе XI «Форума свободной России» заявил беглый российский оппозиционер Гарри Каспаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Путин продолжает демонстрировать свою способность контролировать Западный мир. После совершенно позорной встречи Байдена с Путиным,…

читать...


В Alibaba расценили «закон о приземлении» как очень лояльный иностранным компаниям

Так называемый «закон о приземлении», согласно которому иностранные ИТ-платформы должны открывать в России свои представительства, написан максимально открыто для иностранных компаний. Об этом на круглом столе в Общественной палате Российской Федерации заявил директор по связям с госорганами в Alibaba.com Сергей Лебедев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Так называемый закон о приземлении – не могу сказать, что это…

читать...


Российские либералы с тревогой говорят о распаде Запада

Внутриполитический кризис в США довёл до полного упадка концепцию однополярного мира. Об этом в ходе XI «Форума свободной России» заявила научный сотрудник Института европейских, российских и евразийских исследований (IERES) Университета Джорджа Вашингтона Мария Снеговая, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, многие идеалистичные соображения 90-2000-х годов о том, как интернет сделает нас всех демократичными, и конец истории,…

читать...


Беглый российский либерал пришёл в отчаяние от экономических успехов РФ

Прогнозы либеральных экономистов о коллапсе российской экономики не сбылись – вместо этого Россия имеет большой профицит бюджета и сверхприбыли от продажи газа при растущем внутреннем спросе. Об этом в ходе XI «Форума свободной России» заявил покинувший Россию российский либерал Владислав Иноземцев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас были большие надежды в начале года на то, что…

читать...


Глава МВД Сербии встретился с секретарем Совета безопасности России и получил медаль от «Ростеха»

В ходе встречи в Москве министр внутренних дел Сербии Александр Вулин и секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев отметили, что сотрудничество между правоохранителями обеих стран за последние полгода стало намного интенсивнее. Также Вулин провел встречу с директором по международному сотрудничеству и региональной политике Корпорации «Ростех» Виктором Кладовым и генеральным директором «Рособоронэкспорта» Александром Михеевым, передает корреспондент…

читать...


В России рассказали, как будут «приземлять» иностранные цифровые платформы

Российский рынок цифровой рекламы в этом году вырастет на 10% и российский рынок интересен крупным иностранным платформам, которые, согласно принятому недавно «закону о приземлении» должны открывать представительства в России и выполнять ряд других условий. Об этом на круглом столе в Общественной палате Российской Федерации заявил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и…

читать...


Эксперт по антитеррору: Республика Сербская возродит свою армию в ответ на исламистские инициативы Сараево

Конституционный суд Боснии и Герецеговины начал рассмотрение конституционности Правил службы в Вооруженных силах БиГ, которые не позволяют военнослужащим носить бороды и хиджабы. Соответствующий иск ранее подал председатель старейшей бошнякской национал- исламистской Партии Демократического Действия (SDA), заместитель спикера Палаты народов Боснии и Герцеговины Бакир Изетбегович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперт по борьбе с терроризмом Джевад Галияшевич считает,…

читать...


Депутат Госдумы: Украина объявила террористическую войну гражданам России

Киевская власть организовала на территории своей страны притон для мошенников, чтобы бороться с Россией. Об этом в эфире интернет-канала «Sputnik на русском» заявил депутат Госдумы, политолог Олег Матвейчев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинское руководство осуществляет теракты на территории России, потому что считает Москву врагом, и теракты или звонки, с которыми мы все сталкивались, от имени «Сбербанка»…

читать...


«Вы даже санкции не можете правильно ввести» – Белоруссия готовит ответ ЕС

Белоруссия примет ответные санкции против Запада в ближайшее время. Об этом сегодня заявил премьер-министр страны Роман Головченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы неоднократно предупреждали партнеров о том, что не стоит этого делать, потому что, во-первых, это нелегитимно, во-вторых, от этого страдают граждане страны, о которых якобы они пекутся. Несколько раз мы не принимали жестких ответных мер.…

читать...


  • Декабрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора