Все новости за 2.12.2021

Лидера бошняков напугало предложение российской газеты ввести войска для поддержки Республики Сербской

Председатель старейшей бошнякской национал-исламистской Партии Демократического Действия (SDA), заместитель спикера Палаты народов Боснии и Герцеговины Бакир Изетбегович отреагировал на статью в российской газете «Правда». В статье журналист упомянул возможность отправки российского воинского спецконтингента в Боснию и Герцеговину для поддержки Республики Сербской в случае агрессии Сараево и НАТО, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Бакир Изетбегович, комментируя текст «Правды»,…

читать...


Украинские анархисты устроили митинг против «гитлеровских тарифов» Зеленского

Несколько десятков человек устроили акцию протеста под зданием Одесской городской администрации. Соответствующую видеозапись опубликовали в пресс-службе «Союза анархистов Украины», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Собравшиеся выступали против меморандума с МВФ и рыночных цен на энергоносители. Они пришли с плакатами «Долой ползучий переворот», «Примус – главная европейская ценность», «За ваши тарифы – вам наши зарплаты», и флагами Союза…

читать...


Джангиров: «Газпром» своё отбил, теперь хоть режьте трубу «Северного потока-2»

«Газпром» полностью компенсировал затраты на «Северный поток-2», и ничего страшного не произойдёт, даже если трубу демонтируют. Правда, цены на газ для европейцев вырастут ещё больше. Об этом в эфире YouTube-канала «Капитал» заявил  политолог Дмитрий Джангиров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Доход «Газпрома» увеличился больше чем в два раза. Если посчитать, даже с учётом налогов, то в этом…

читать...


Русофилу Тайчибекову предстоит новое судилище в Казахстане. Семья узника просит помощи

В Павлодарском суде 6 декабря начнется новый процесс против русофила Ермека Тайчибекова по обвинению «в оскорблении чести и достоинства» местного судьи. Семья и соратники узника обратились к общественности с просьбой оказать им финансовую помощь для оплаты услуг адвокатов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». 6, 7 и 8 декабря в суде Павлодара пройдут заседания по новому делу против…

читать...


Лукашенко: Вступим в войну первыми на украинском направлении

Россия и Белоруссия планируют провести совместные маневры на границе с Украиной. Об этом РИА «Новости» рассказал президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Чтобы уж совсем с югом закончить, мы договорились с президентом Путиным, что мы должны в ближайшее время вместе учения на южных границах – на белорусско-украинской границе провести. Потому что у нас совместная…

читать...


Лавров: НАТО ведёт дело к войне с Россией

Приближение военной инфраструктуры НАТО к границам с Россией разрушает стратегическую стабильность на континенте и чревато большой войной. Об этом в ходе первого пленарного заседания СМИД ОБСЕ заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Архитектура стратегической стабильности стремительно разрушается. В НАТО отказываются от конструктивного рассмотрения наших предложений по деэскалации напряжённости и предотвращению опасных…

читать...


Порошенко: «Путин брутально шантажирует Запад»

Если раньше для президента РФ Владимира Путина красной линией было членство Украины в НАТО, то теперь – и присутствие натовцев на территории украинского государства. Об этом в ходе «Киевского форума по безопасности» заявил экс-президент Украины, а ныне глава «Европейской солидарности» Пётр Порошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Не надо забывать, что угроза вторжения перманентная, и она не…

читать...


Джангиров: Москва предупредила ЕС, что не ручается за непредсказуемого Лукашенко

В Кремле мягко намекнули «западным партнёрам», что на фоне происходящего миграционного кризиса – загонять Белоруссию в безвыходное положение себе дороже. Об этом в эфире YouTube-канала «Капитал» заявил  политолог Дмитрий Джангиров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Лукашенко говорит: поляки перекроют границу, а я им газ перекрою. Он опять повторил. В этот раз Кремль так прокомментировал: Песков заявил, что…

читать...


Украинские «Поезда дружбы». Есть повод вспомнить

Накануне на Украине, на фоне ожидания анонсированного Зелей госпереворота, ностальгирующие по рухнувшим иллюзиям начального периода «самостийности» «громадяне» незлым тихим словом поминали 30-летие её точки отсчёта – всеукраинский референдум о «незалежности». Мол, как хорошо всё начиналось: Украина была сильна, густонаселена и богата, «и даже Крым с Севастополем были с нами заодно». Последнее, пожалуй, следует считать дожившей,…

читать...


Бортник: Третий майдан приведёт к власти отморозков и отъявленных радикалов

Люди, которые придут к власти после третьего майдана, создадут такой кризис легитимности, что Украину разгромят и разделят внешние игроки. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не боюсь, что в результате третьего майдана к власти придёт Порошенко, Турчинов и компания – это нереально. У них уровень токсичности…

читать...


  • Декабрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора