Все новости за 1.12.2021

Монтян: «Госпереворотчики передумали и выставили Зеленского идиотом»

Президент Украины Владимир Зеленский, помимо своей нелепой речи в ходе послания к Верховной раде, крупно опозорился, нагнав кучу охраны и наёмных атошников на случай «госпереворота». Об этом «ПолитНавигатору» заявила киевский адвокат Татьяна Монтян. «Зеленский наплёл массу бреда в своём послании. Есть подозрение, что он просто не успеет реализовать всё то, о чём он говорил. Причина…

читать...


Нуланд грозится обрушить на Россию доселе невиданные санкции

США и страны НАТО применят экономические санкции, каких не было в прошлом, если Россия замахнётся на украинскую «незалежность». Об этом в ходе «Киевского форума по безопасности» по видеосвязи из Вашингтона заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Не только США, все члены НАТО выражают солидарность с Украиной и чётко заявляют о том, что…

читать...


Генсек НАТО: «Иностранные игроки активизировали вредоносные действия на Балканах»

На встрече с министрами иностранных дел Финляндии, Швеции, а также с главой дипломатии ЕС Жозепом Бореллем генсек НАТО Йенс Столтенберг говорил о «тревожных событиях» в Боснии и Герцеговине и «напряженности» между Косово и Сербией. Во всем этом Столтенберг обвинил не неумелую и двуличную западную дипломатию и  ее балканских сателлитов, а неких «иностранных игроков», передает корреспондент…

читать...


Лукашенко: Путина подбили взять Крым выпившие горилки украинские военные

Президент Белоруссии Александо Лукашенко рассказал новую оригинальную версию воссоединения Крыма с Россией. Якобы идея принадлежала украинским военным. Об этом он рассказал в интервью РИА «Новости», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Они вышли на россиян. Это было не на самом высоком уровне – военные. И в разговоре, как обычно, выпили по рюмке, молодцы украинцы – предупредили россиян, что…

читать...


Захарова: Киев стянул к ЛДНР половину всей украинской армии

Президент Украины Владимир Зеленский уже стянул в Донбасс половину всего личного состава ВСУ, а также инициировал допуск иностранных вооруженных сил на украинскую территорию. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «ВСУ наращивают военную силу, стягивают тяжелую технику и личный состав. По некоторым данным, численность группировки войск Украины…

читать...


Жадные чиновники увольняют петербургских медиков из «красных зон»

В петербургской больнице №40 отмечены добровольно-принудительные увольнения. Врачи идут на этот шаг, чтобы не портить трудовую книжку. В СМИ считают, что подобные решения принимают чиновники, желающие сэкономить на медработниках. О творящемся в медучреждении беззаконии изданию Znak.com рассказала одна из медсестер. По ее словам, ее уже трижды увольняли по собственному желанию, а затем заново принимали на…

читать...


Проукраинская либералка расписала сценарий присоединения ЛДНР Путиным

Кремль планирует присоединить к России ЛДНР после того, как новые украинские власти откажутся исполнять Минские соглашения. Об этом на круглом столе в Москве заявила российско-украинский политолог Елена Галкина, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень хорошим вариантом бустера рейтинга Путина была бы легализация ОРДЛО. Еще лучше – включение его в состав России без войны. Это история о справедливости,…

читать...


Матвейчев: Отмашку на убийство мигрантов дали власти в Киеве

За массовым расстрелом мигрантов, пытавшихся прорваться через украинскую границу со стороны Белоруссии в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, видеозапись которого была опубликована сегодня, должен понести ответственность напрямую президент Украины Владимир Зеленский. К такому мнению в комментариях «ПолитНавигатору» пришли эксперты. Так, по мнению члена организации «Сильная Россия», эмигрировавшей из Украины активистки Светланы Пикты, то, что украинские военные…

читать...


Менендес: Необдуманное заявление Зеленского спровоцировало бегство инвесторов и падение гривны

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о готовящемся государственном перевороте спровоцировало падение гривны и уход инвесторов из Украины. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил Энрике Менендес, один из организаторов митинга «За единую Украину» в Донецке, впоследствии уехавший в Киев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне кажется, что Зеленский совершил безответственный шаг, когда заявил о готовящемся государственном перевороте,…

читать...


Пономарёв: Путин пугает Запад вторжением на Украину, чтобы реализовать более важную задачу

Публикациями американского информагентства «Блумберг» о «концентрации российских войск у украинской границы» Кремль якобы отвлекает Запад от своего намерения «аннексировать» Белоруссию. Такую версию на круглом столе в Москве высказал бежавший на Украину бывший депутат Госдумы РФ либерал Илья Пономарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я как считал, так и считаю, что для Путина главный сценарий транзита власти –…

читать...


  • Декабрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора