Все новости за 24.11.2021

Тихановская строго поговорила с полупустым залом Европарламента

Самопровозглашенный «лидер белорусской нации» Светлана Тихановская выступила сегодня в Европарламенте. Она обратилась к евродепутатам с упреками, потребовала от них новых санкций в отношении своей страны и большего внимания к политэмигрантам. «Простите мою прямолинейность, но я должна сказать: уже становится поздно. С августа 2020 года было достаточно символических шагов и заявлений о солидарности. Но не пора…

читать...


Министр при Порошенко призывает к терактам «возле Кремля»

Российская армия планирует идти до Варшавы и Берлина или, как минимум, захватить Левобережную Украину. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пока мы не перенесём войну на территорию России, мы не сможем её закончить и выиграть. За каждого убитого украинского солдата должны греметь теракты возле Кремля,…

читать...


Сербский академик и лингвист научно опроверг байки косовского «ученого» об «иллирийском» происхождении названия Косово

Сербский лингвист и академик Александр Лома опроверг антинаучные заявления Директора косовского Института истории «Али Хадри» Сабита Сильи. Об этом ученый заявил KosovoOnline, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Александр Лома отметил, что в очень скудных остатках иллирийского языка ничто не указывает на то, что название Косово произошло от него, с другой стороны – у топонима явное славянское происхождение.…

читать...


Журналист-международник: Ни Россия, ни союзная ей Белоруссия не должны спасать Украину

В случае обострения дефицита электроэнергии Украина может обратиться за помощью не только к Белоруссии, но и к России, но помогать ей не следует. Об этом в эфире канала PolitWera заявил Максим Юсин, журналист-международник в издательском доме КоммерсантЪ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Электроэнергия от белорусов (идет), правда, не в тех объемах, в каких Украина рассчитывает, но, тем…

читать...


В ЛНР и ДНР стартует большая программа совместного развития

Руководители Донецкой и Луганской народных республик запланировали совместную трёхлетнюю программу по комплексному развитию экономики. Об этом в ходе интервью каналу «Sputnik» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В нашей памяти ещё те времена, 2015 год, когда мы были вынуждены формировать бюджет на месяц. Не было возможности делать какие-либо прогнозы. Представляете – от месяца,…

читать...


Хорваты подали в Прокуратуру на бошнякского члена Президиума БиГ за отрицание преступлений исламистов

Прокуратура Боснии и Герцеговины приняла заявление от боснийской Хорватской республиканской партии в отношении боснийского члена Президиума БиГ Шефика Джаферовича за «разжигание ненависти и нетерпимости». Поводом для этого стали заявления Джеферовича о том, что исламистская Армия БиГ в 90-е не оставила после себя ни массовых захоронений, ни лагерей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Заявление на Джаферовича поступило накануне,…

читать...


Депутат Рады: Украине даже не хватило ума заработать на воде для Крыма – как Россия на газе

Украине не стоит рассчитывать на «хорватский сценарий» возвращения Донбасса, ей нечем привлечь жителей Донбасса и Крыма, и она теряет возможности зарабатывать на поставках воды в Крым. Об этом в эфире телеканала НАШ заявила Анна Скороход, народный депутат, “За будущее” о возвращении Донбасса, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хорватский сценарий – там была спецоперация, которая привела к тому…

читать...


«Газпром» в очередной раз уступил Молдове

«Газпром» «в виде исключения» согласился с просьбой правительства Молдовы не прекращать поставки газа в страну с сегодняшнего дня. Об этом сообщил официальный представитель газового холдинга Сергей Куприянов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Правительство Молдовы обратилось к «Газпрому» с просьбой не прекращать поставки газа с сегодняшнего дня. При этом молдавская сторона полностью признает правомерность действий “Газпрома” и обязуется…

читать...


В ДНР планируют ввести обязательный военный призыв

Многие призывники ДНР после прохождения срочной службы подписывают контракт или направляются работать в правоохранительные структуры. Об этом в ходе интервью каналу «Sputnik» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас у нас призыв добровольный, немногочисленный. Но он уже пошёл, и те ребята, которые уже дембеля первого призыва – часть из них продолжила службу по…

читать...


В Москве исключают продление транзитного контракта с Украиной после 2024 года

Россия не намерена заключать договор на транзит газа с Украиной на 15 лет, как настаивают киевские власти. Об этом в интервью youtube-каналу PolitWera заявил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что основная позиция «Газпрома» будет заключаться в том, что никакого долгосрочного контракта вообще не надо. Вот вы говорите,…

читать...


  • Ноябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора