Все новости за 20.11.2021

Сатановский: Украина использует турецкие беспилотники против Донбасса и Крыма

Поставки беспилотников Bayraktar из Турции на Украину подразумевают удар по Донбассу и Крыму под покровительством Запада. С таким заявлением выступил востоковед и политолог Евгений Сатановский. Востоковед обратил внимание, что продажа беспилотников Bayraktar имеет стратегический ход, направленный против РФ. «Разумеется, в этой сделке есть геополитическая компонента, которую никто особо и не скрывает, в том числе —…

читать...


Американский генерал Ходжес: РФ совсем не боится угроз Запада

Если Россия посчитает нужным перебросить войска к украинской границе, она это сделает, как бы по этому поводу не возмущались страны западного блока. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью киевскому журналу «Новое время» заявил американский генерал экс-командующий вооруженными силами США в Европе Бен Ходжес, отвечая на вопрос, возможна ли сегодня эскалация в Донбассе. По его словам,…

читать...


Аресты чиновников в Крыму: почему Москва пошла на зачистку коррупционеров

Басманный суд Москвы арестовал до 17-го января министра культуры Крыма Арину Новосельскую. Ее подозревают в получении взятки в размере 25 миллионов рублей за покровительство строительной компании «Меандр», которая с 2018-го года не смогла достроить здание кукольного театра в Симферополе, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Несмотря на то, что на строительство нового здания выделили 930 миллионов рублей, компания…

читать...


На Донбассе ликвидирован «один из самых результативных» снайперов ВСУ

На Донбассе в результате ранения скончался Уберт Мрачковский, которого украинские СМИ называли «одним из самых результативных» снайперов Вооружённых сил Украины. О смерти участника карательной операции сообщает пресс-служба украинских Сил специальных операций, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В районе Операции объединенных сил получил пулевое ранение несовместимое с жизнью наш собрат – старший солдат Мрачковский Уберт Валерьевич. Ему навсегда…

читать...


Ринат Ахметов: Есть вещи поважнее встречи с Зеленским

На Украине обостряется война между самым богатым олигархом страны Ринатом Ахметовым и президентом Владимиром Зеленским. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевский журнал «Новое время». Если в начале президентства Зеленского у него были достаточно теплые отношения с Ахметовым, то все изменилось после принятия закона, предусматривающего реестр для олигархов и ряд болезненных для них ограничений, например,…

читать...


Матеуш Пискорский: Киев и Варшава – пешки в большой игре Лондона

Продолжение польско-белорусского миграционного кризиса на границе имеет также геополитическое измерение. Ведь это не только гуманитарный кризис, будучи очередным доказательством провала иммиграционной политики Европы в 2015-2016 годах и понимания того, что лучше не допускать следующих ошибок в этой сфере. Текущую ситуацию не сводить и к контексту польско-белорусских отношений, хотя все должны понимать, что Александр Лукашенко всего…

читать...


Прозоров: СБУ «сливает» дезу ЕС, чтобы дискредитировать Россию

Украина работает против своих европейских партнеров, проводя операции, которые в конечном итоге должны дискредитировать Россию и республики Донбасса. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил кс-полковник СБУ и основатель сайта Ukrleaks Василий Прозоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Прозорова, СБУ внедряет своих агентов в иностранные разведки, чтобы они делились неверной информацией, предоставляя лживые данные о…

читать...


Как СБУ заметает следы после убийства героев Русской весны

После крупных военных поражений в 2014-2015 годах украинские власти изменили стратегию и сделали ставку на информационно-психологические подрывные диверсии в отношении Крыма и Донбасса. Упор делается на то, что любые операции СБУ преподносятся как местные разборки, а ликвидация видных полевых командиров ЛДНР выдается за деятельность российских спецслужб. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил экс-полковник СБУ…

читать...


Офицер СБУ рассказал о захвате пророссийских пабликов в Сети

СБУ устраивает информационные операции, перехватывая права управления пророссийскими группами в соцсетях и провоцирует их участников на провокации. Впоследствии украинские силовики задерживают этих участников, обвиняя их в провокации и выполняя показатели. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров, перешедший на сторону России, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Интернет – это соцсети, просто новостные…

читать...


Украинская социология: Две трети респондентов боятся и Москву, и Вашингтон

Опросы общественного мнения на Украине показывают, что значительная часть граждан страны испытывает чувство обиды на весь мир Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в киевском интернет-издании «Зеркало недели» пишет аналитик украинского социологического фонда «Демократические инициативы» Петр Бурковский. «Итак, около двух третей наших соотечественников видят проблему в возрастании сил и Вашингтона (65%), и Москвы (62%). Ожидаемо также,…

читать...


  • Ноябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора