Все новости за 18.11.2021

Ужгородские националисты возмущены: «Российские фуры ходят через Закарпатье и разбивают дороги!»

Несмотря на заявления о «российской агрессии», русофобскую политику Киева и продолжающуюся войну в Донбассе, через Украину продолжают ходить российские транспортные автомобили. Об этом сообщили в ужгородском информационном агентстве «Новости Закарпатья», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В опубликованном сюжете видно, как по дороге едет фура с российским номером. «Как видите, российские фуры продолжают идти дорогами Украины. Так воюем…

читать...


В Роттердаме обокрали львовских музыкантов на крупную сумму

В Нидерландах обворовали музыкантов симфонического оркестра Львовской филармонии «Inso-Lviv». Об этом сообщили члены оркестра в своей группе в Facebook, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Кража произошла в Роттердаме, куда группа приехала на гастроли. Из автобуса у музыкантов похитили инструменты: гобой, английский рожок и трубу, а также некоторые личные вещи. «Общая стоимость этих инструментов более 400 тысяч гривен»,…

читать...


В Москве молдавского главу МИД уговорили пропустить «Спутник V» в Приднестровье

Молдова спустя три недели, наконец, разрешила поставку 200 тыс доз российской вакцины «Спутник V» в Приднестровье. Это произошло на следующий день после визита молдавского министра иностранных дел Нику Попеску в Москву, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Между тем, ни он, ни его российский коллега Сергей Лавров не упоминали поставки медикаментов в качестве предмета переговоров. «Три недели мы…

читать...


Карасёв прогнозирует рост инфляции на Украине до двузначных чисел

Инфляция на Украине уже более 10 процентов и будет продолжать расти, что спровоцирует существенное подорожание товаров и услуг. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас на Украине цены не снижаются, а только повышаются, потому что в стране инфляция. Раньше инфляция была меньше 10 процентов, а сейчас –…

читать...


«Дымит система!» – у Зе-депутата в Раде задымил и загорелся пульт для голосования

В зале Верховной рады загорелся пульт для голосования, из прибора повалил густой дым. Инцидент произошёл во время внеочередного заседания украинского парламента, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Как выяснилось, пожар произошёл на рабочем месте депутата «Слуги народа» Артёма Нагаевского. Спикер Верховной рады Руслан Стефанчук был вынужден прервать заседание. «Уважаемые коллеги, дымит система! Перерыв 15 минут, разбирайтесь, почему дымит…

читать...


Военная прокуратура Болгарии предъявила обвинение «русским шпионам»

Болгарская военная прокуратура предъявила сегодня обвинение группе нынешних и отставных военных по обвинению в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает АП, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Речь идет о шестерых задержанных в марте этого года гражданах Болгарии, обвиненных в шпионаже в пользу России, действиях против своей страны, ЕС и НАТО. Среди них – бывший высокопоставленный сотрудник…

читать...


В ДНР после семилетнего простоя запускают знаменитый завод «Стирол»

В Донецкой Народной Республике два цеха завода «Стирол» возобновили работу после семилетнего простоя из-за боевых действий. Об этом сообщил директор государственного предприятия Василий Агарков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Совместно с Министерством промышленности и торговли нами разработана программа запуска подразделений предприятия по производству полимеров и лакокрасочных изделий», – сказал он. Директор подчеркнул, что разрабатывается программа реализации и…

читать...


Киевский книгоиздатель: Украина теряет все перспективы стать цивилизованной страной

Действия властей Украины производят впечатление, что в правительстве считают большим прогрессом стремительное уменьшение количества читающего населения. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил президент Ассоциации книгоиздателей и книгораспространителей Украины Александр Афонин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что нужно ещё сделать, чтобы уничтожить культуру, образование и книгоиздание? А ответ такой – украинская власть, в частности, исполнительная власть, должна…

читать...


«Слуги» стремительно теряют первенство в электоральном рейтинге

Рейтинг украинской президентской партии «Слуга народа» продолжает падать и вскоре сравняется с конкурентами из оппозиции. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил директор «Украинской социологической группы» Александр Левцун, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Среди респондентов, которые будут голосовать и определились с выбором, имеют намерение проголосовать: за партию «Слуга народа» – 19,4%, за «ОПЗЖ» – 16,8%, за…

читать...


В Греции начали арестовывать пропагандистов-антиваксеров

Прокуратура Афин санкционировала арест адвоката Никоса Антониадиса, возглавлявшего кампанию против вакцинации за «распространение ложных новостей». Об этом сообщает Kathimerini, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Прокуратура Греции издала приказ об аресте лиц, выступающих против вакцинации, призывающих граждан не проходить вакцинацию или не пользоваться медицинскими услугами, потому что «они подвергают опасности свою жизнь и жизнь других людей». Таким образом,…

читать...


  • Ноябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора