Все новости за 16.11.2021

Джангиров: Новая Хартия с США резко понизила шансы Украины на вступление в НАТО

США изменили формулировку относительно возможного вступления Украины в НАТО в худшую для Киева сторону. Об этом в эфире интернет-канала «Капитал» заявил украинский политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Действительно в подписанной Хартии о стратегическом партнёрстве с США много красивых и хороших слов о поддержке территориальной целостности Украины и прочее, но по главным вопросам для Зеленского…

читать...


Жириновский закатил скандал генпрокурору из-за Фургала

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский решил поднять перед генпрокурором РФ Игорем Красновым вопрос по поводу допуска депутатов в СИЗО к члену своей партии, бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу, который подозревается в причастности к заказному убийству. Жириновцам отказали в свидании еще летом, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Однако скандал их лидер решил устроить сейчас, видимо после провальных результатов…

читать...


Джангиров: В Польше активно набирает популярность пророссийская партия

Польская партия «Конфедерация», которая выступает за сотрудничество с Россией, преодолела отметку в 10 процентов общенационального рейтинга партий. Об этом в эфире интернет-канала «Капитал» заявил украинский политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас растёт рейтинг польской политической силы «Конфедерация», которая считается в Польше маргинальной, у нас пророссийской, но это крайне правые евроскептики, естественно, они антимигранты, они…

читать...


Украинский генерал: Лукашенко оттянул 15 тысяч наших бойцов с российской границы

Миграционным кризисом между Белоруссией и Польшей Россия якобы хочет  переключить внимание НАТО с собственных границ перед нападением с востока на Украину. Об этом в ходе круглого стола в Киеве заявил бывший замглавы СБУ генерал-лейтенант Виктор Ягун, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Для чего вообще это всё было сделано (миграционный кризис между Белоруссией и Польшей – ред.), и…

читать...


В Киеве не сомневаются, что ЛДНР станет лакомой зоной для российского бизнеса

Благодаря указу президента России Владимира Путина о допуске товаров, произведённых в ДНР и ЛНР, к госзакупкам в РФ, многие российские предприниматели захотят работать в республиках Донбасса. Об этом в эфире «4 канала» заявил директор Фонда общественной демократии Антон Найчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это планомерная политика, так же как и выдача паспортов, и сертификация продукции без…

читать...


В Киеве требуют от ЕС наложить эмбарго на все энергоносители из РФ

Нужно немедленно перевезти офис YouTube из Москвы в Киев, а Евросоюзу – наконец начать жёстко разговаривать с президентом России и отказаться от всех энергоносителей. Об этом в ходе круглого стола в Киеве заявила экс-председатель комитета по иностранным делам Верховной рады Анна Гопко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается противодействия дезинформации, то сеть, защиты национальных интересов… АНТС…

читать...


Эксперт: Зеленский продал здоровье украинцев за 30 евросребреников

Иуда предал Христа за 30 сребреников. Зе-Иуда предавал украинцев многократно и, причём, бесплатно – за счёт «обицянок-цяцянок». Но Зеленский всё же приблизился к Иудовой таксе – почти за 30 евро он вновь предаёт украинцев, превращая их в подопытных вакцинаторских «кроликов». Стаким мнением в комментарии для «ПолитНавигатора» выступил один из лидеров движения «Донецкая республика» Алексей Муратов.…

читать...


Со всей Украины: боевики «Азова» пополнили ряды на пятьдесят человек

На полигоне запрещенного в РФ нацистского полка «Азов» начался базовый курс подготовки для новичков. Об этом сообщили в пресс-службе подразделения, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе обучения около полусотни новобранцев со всей Украины будут в течение пяти недель проходить занятия по строевой подготовке, тактической медицине, тактике, топографии и огневой подготовке. Тренировать их будут уже воевавшие в…

читать...


Минобороны Белоруссии о комплексах «Искандер»: Они уже есть у нас

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин считает, что российские ракетные оперативно-тактические комплексы «Искандер» уже есть в распоряжении белорусской армии. Об этом он заявил в интервью телеканалу Al Jazeera, передает корреспондент «ПолитНавигатора».  «Искандер» – это очень хороший ракетный комплекс. Эта работа по поручению главы государства проводилась и проводится. РФ уже практически закончила перевооружение на данный ракетный…

читать...


Депутат: Украинские пилоты массово бегут из армии

Из четырёх участвовавших в параде на «день независимости» украинских командиров ВВС трое уже уволились из армии. Об этом на брифинге в Верховной раде заявил депутат «Европейской солидарности Михаил Бондарь, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он сказал, что сегодня свой день отмечает 16-я отдельная бригада армейской авиации «Броды». В то же время депутат сообщил, что на данный момент…

читать...


  • Ноябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора