Все новости за 13.11.2021

Команда молодого стартапа ЯRUS оставила позади соперников из топовых российских брендов

Экстремальный забег «Гонка героев» недавно закончился в московских Лужниках. Команда молодого технологического стартапа ЯRUS не оставила шансов представителям таких крупных компаний, как Сбербанк, ПСБ, S7, Гаспромтранс и «Почта России». По итогам соревнований ЯRUS уверенно завоевал первое место, а ближайший соперник существенно отстал от лидера забега. Спортивное состязание экстремального характера весьма актуально для отечественных IT-брендов, ведь…

читать...


Петр Искендеров: «Байден сделал ставку на свержение Вучича»

О чем будут говорить Владимир Путин и Александр Вучич во время предстоящего визита сербского президента в Москву? Стоит ли Белграду ожидать уличного майдана перед и после выборов 2022 года? Об этом и о многом другом «ПолитНавигатору» рассказал старший научный сотрудник Института славяноведения РАН, кандидат исторических наук, главный редактор журнала «Вопросы истории» Петр Искендеров. «ПолитНавигатор»: Совсем…

читать...


Лукашенко просит у Путина «Искандеры» и заявляет о невозможности воссоединения с Россией

Александр Лукашенко просит у Владимира Путина ракетные комплексы «Искандер». Об этом Лукашенко рассказал в интервью журналу «Национальная оборона», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас тормошу вашего президента (Путина), мне надо здесь наши эти 500-километровые ракетные установки. «Искандер»… Мне надо несколько дивизионов на западном, на южном направлении, пусть стоят. Это 500 километров (дальность пуска), потому что наш «Полонез»…

читать...


Лукашенко: К Володе относился как к своему ребёнку… Путин жестко поставил себя

Александр Лукашенко уверяет, что поддерживал близкие контакты с Петром Порошенко и Владимиром Зеленским ради того, чтобы помочь Украине и России достичь соглашений по установлению мира на Донбассе. Об этом Лукашенко рассказал в интервью журналу «Национальная оборона», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Возьмите Володю Зеленского. Как к своему ребенку к нему относился. Он: «Вот это, Александр Григорьевич, куда?…

читать...


Путин предостерегает Лукашенко от повторения действий «украинских друзей»

Владимир Путин предостерег Александра Лукашенко от повторения действий Украины, которая ранее перекрывала транзит российского газа в Европу. Об этом российский президент заявил в интервью государственному ТВ, комментируя озвученные накануне главой Белоруссии угрозы перекрыть транзит газа на Запад в ответ на закрытие границы Польшей. «Я дважды разговаривал с Александром Григорьевичем за последнее время, он мне ни…

читать...


Плохой Дудь – хорошие мы? Хороший Дудь – плохие мы?

Юрий Дудь явил зрителям свою новую работу – очередной бесконечно затянутый ролик, смысл которого можно было бы уместить в одну минуту. Смысл этот таков: в Белоруссии все плохо, Лукашенко – диктатор, оппозиции жизни не дают, оппозиция – по лагерям и тюрьмам, если к власти придёт оппозиция – то вот вам и рай… Скучно, господа, скучно!…

читать...


Новые россияне из-за бугра – похоже на сэконд-хэнд

На днях актриса Наталья Орейро выполнила последние формальности и получила российское гражданство. Кто бы сомневался! Орейро – это, конечно, из прошлого. И ещё это очень мило. Потому что сериал «Дикий ангел» смотрели, наверное, почти все. Это как-то даже роднее, чем «Санта-Барбара». Более симпатично так точно. У меня все одноклассницы этот сериал смотрели. Да и я…

читать...


Американский кибераналитик: Украину атаковали хакеры ГРУ

За хакерским атаками, которым подвергалась Украина с 2014 года, якобы стоит российское государство. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью киевскому журналу «Новое время» заявила Лора Галанте, представленная как американская специалистка по кибербезопасности, помощью которой пользуются правительства западных стран и НАТО, Издание заметило, что по одной из версий «Россия тестирует на Украине свои агрессивные кибертехнологии,…

читать...


Сыгравший полицая в фильме «Матч» украинский актер Усов: «Гасить все из Москвы»

Значительное количество людей откровенно проукраинских взглядов считают для себя авторитетами российских деятелей культуры Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил украинский актер Дмитрий Усов. «Можем забабахать Майдан, а планомерно бороться за себя, отстаивать права – нет. Недавно вспомнил этот тезис, глядя на знакомых. Условно, если в моем кругу есть 15 процентов проукраинских…

читать...


Экс-посол Украины в США недоволен словами Блинкена на пресс-конференции с Кулебой

Недавно обновленная Хартия о стратегическом партнерстве между Украиной и США якобы является «мощным сигналом» Кремлю. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Український тиждень» заявил экс-посол Украины в США, бывший заместитель министра иностранных дел Олег Шамшур. «В новой редакции этого документа учтены новые реалии международной политики, в первую очередь вызванные российским нашествием против Украины.…

читать...


  • Ноябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора