Все новости за 10.11.2021

Депутат: Черниговская область поголовно «бачит» российское ТВ

Киев не контролирует информационное пространство Черниговской области – вместо украинских СМИ жители региона смотрят российское и белорусское телевидение. Об этом в ходе пресс-конференции заявил секретарь Черниговского городского совета VIII созыва Александра Ломако, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Давайте признаем, что на восьмом году войны мы постоянно обговариваем недостаточную эффективность работы государственных органов, не только Национальный совет по…

читать...


В Херсонской области вандалы вновь надругались над известным памятником

В городе Каховка Херсонской области вандалы известный каховский монумент «Легендарная тачанка», сообщил в своем блоге экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко. «Неизвестные частично разобрали тротуарную дорожку, срезали большие куски в районе хвоста коня, перемычку в руках красноармейца, часть основания памятника. Все отрезанные части, видимо, уйдут в пункт приёма металлолома», – написал он, добавив: «Стыдно за страну».…

читать...


Муратов: Украину превратят в живой щит, защищающий ЕС от мигрантов

Западные «партнёры» Зеленского нашли выход из миграционного кризиса на польско-белорусской границе, который имеет тенденцию к усилению. Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» рассказал один из лидеров движения «Донецкая республика» Алексей Муратов. «Отдуваться за Европу и Америку будет колониальная Украина. По версии кураторов, Украина – резиновая, и места в ней хватит для всех. «Незалежная» таки стала живым щитом,…

читать...


Бизяев: Зеленскому тяжело будет принять лукашенковских мигрантов

Мигрантов, которые пытаются перейти границу между Белоруссией и Польшей, вряд ли удастся перенаправить на Украину, как того хотят некоторые европейские политики. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политический аналитик Руслан Бизяев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Пока что в основном все будет происходить в русле политической антилукашенковской риторики. Что же касается поворота беженцев, то к этому…

читать...


Ротару пообещала вернуться в Крым с Украиной

Принадлежащий украинской артистке Софии Ротару отель «Villa Sofia» в Крыму сейчас закрыт и пустует. Об этом в интервью украинской журналистке Алине Доротюк заявила младшая сестра артистки певица Аурика Ротару, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У Софьи Михайловны в Крыму есть её вилла, «Villa Sofia», ездите ли сейчас туда отдыхать?» – спросила ведущая. «Последний раз я была в…

читать...


В Донецке обсудили «возвращение Украины в состав Большой России»

Жители Украины сегодня сознательно избегают правды о происходящем на Донбассе, как в свое время жители гитлеровской Германии старались не знать о зверствах, которые чинили нацисты на оккупированных территориях Советского Союза. Об этом заявил российский политолог Дмитрий Куликов на встрече с активистами движения «Донецкая республика», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Главой администрации прифронтовой Ясиноватой Дмитрием Шевченко был задан…

читать...


Макей: Крым «сейчас» российский

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей высказался по вопросу о принадлежности Крыма. Об этом он заявил находясь сегодня в Москве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Позиция Беларуси по Крыму остаётся такой, какой была. Мы понимаем в реальности, что Крым является сейчас российской территорией. Давайте исходить из этого», – сказал Макей. Напомним, ранее руководство Белоруссии и даже самопровозглашенный…

читать...


Иначе – замёрзнет: молдавский народ заплатит за русофобию Санду

Тарифы на услуги теплоснабжения для жителей Молдовы вырастут с 4,29 до 10,26 леев. Рост составит 139% и будет максимальным с 1998 года. Экономисты прогнозируют, что вслед за теплом повысятся тарифы и на электричество и воду, а также цены на основные виды товаров. «Автоматически подорожает все, даже ждать не придется. Цены вырастут по цепочке. Я готов…

читать...


Аналитик: Продуктовые цены на Украине выше, чем в соседних странах

Потребительские возможности украинских граждан продолжают сокращаться при том, что цены на продукты питания в стране уже выше, чем в соседней Польше, где зарплаты гораздо выше. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава Центра анализа и стратегий Игорь Чаленко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Недавно с коллегами мы делали аналитику и сравнивали цены на продукты питания в…

читать...


Киев стягивает к белорусской границе отряды силовиков и территориальную оборону галичан

Для усиления охраны государственной границы Украины от возможного появления там нелегальных мигрантов Киев привлечёт полицию, Нацгвардию и отряды теробороны. Об этом в ходе брифинга заявил глава МВД Украины Денис Монастырский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Не могу вдаваться в детали, но мы готовимся к сценариям, подобным тем, которые происходят на польско-белорусской границе. Мы принимаем решение об усилении…

читать...


  • Ноябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора