Все новости за 9.11.2021

«Это пушечное мясо Путина!» – украинский дипломат призвал польских силовиков не церемониться с мигрантами

Обострение ситуации с колонной мигрантов на белорусско-польской границе – это спецоперация по уничтожению ЕС, которую проводит президент РФ Владимир Путин руками белорусского лидера Александра Лукашенко. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил украинский вице-премьер (2005), посол Украины в Республике Беларусь (2010-2011) Роман Бессмертный, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы – свидетели спецоперации, которую проводит Кремль руками Лукашенко.…

читать...


Иранский флот дерзко отбил свой танкер у беспомощных ВМС США – Джангиров

ВМС Ирана успешно отразили атаку флота США на иранский нефтяной танкер, находящийся в Оманском заливе. Об этом в эфире интернет-канала «Капитал» заявил политический эксперт Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «3 ноября американцы захватили один из танкеров. Был ли он иранским? По флагу – нет, но нефть там была иранская. По первым сообщениям, США конфисковали танкер,…

читать...


«Полезные идиоты!» – в Киеве обвинили немецкую партию «Зелёных» в подыгрывании «Газпрому»

Партия «Зелёных» пролоббировала в Германии остановку всех АЭС и отказ от угля, поэтому останется только российский газ. Об этом в эфире интернет-канала «Капитал» заявил политический эксперт Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Позиция «Зелёных» в Германии такова, что газ чище угля и не такой страшный, как атом. При том, что ультразелёное крыло требуют прекратить использование природного…

читать...


ЗЕ-маргиналы снимут ЛГБТ-драму на деньги простых украинцев

В госбюджете Украины, которым заведуют оккупационные Зе-чиновники, нет денег на закупку кислорода в отделения больных коронавирусом, на закупку энергоресурсов, на повышение пенсий, соцпособий и зарплат населению. Зато есть 20 млн. гривен, которые Зе-оккупанты потратят на растление и деморализацию украинцев, а именно – на создание первого украинского полнометражного фильма, воспевающего ЛГБТ-отношения. Название сего кинопроизведения – опошлённая…

читать...


Депутаты-единороссы устроили демарш в Госдуме

Депутаты из фракции «Единая Россия» в Госдуме, избранные от Татарстана, не проголосовали в первом чтении за законопроект о публичной власти, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он содержит норму, запрещающую, чтобы должность главы субъекта РФ носила название «президент». В современной России такой запрет коснется только Татарстана. В октябре Госсовет Татарстана единогласно не поддержал законопроект. Депутаты от республики не…

читать...


Шарий и обнаглевший от безнаказанности Цимбалюк обменялись «любезностями»

Пребывание в РФ таких людей, как почувствовавший полную безнаказанность и вседозволенность украинский пропагандист Роман Цимбалюк, которого давно пора пожизненно выслать из страны, не имеет ничего общего с демократией. Об этом в эфире YouTube-канала «Соловьёв LIVE» заявил признанный в ЕС политическим беженцем журналист и видеоблогер Анатолий Шарий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне регулярно встречались комментарии Цимбалюка относительно…

читать...


«Война с Россией» и некомпетентность Зе-власти ведут Украину к энергетическому коллапсу – экономист

После нескольких лет введения санкций против России, заявлений о войне и разрыва экономических связей – украинская власть обнаружила, что экономика нуждается в дополнительных поставках российских энергоносителей и начала требовать их у России. Об этом в эфире Politeka Online заявил Виктор Суслов, экс-министр экономики Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мир поменялся. Ситуация в мире совершенно другая, а…

читать...


«Цепь людских трагедий» – Суслов о методах борьбы Зеленского с пандемией

Власти Украины непродуманной политикой по борьбе с пандемией серьезно осложнили жизнь своим гражданам и пытаются переложить на них вину за возникшие по вине государства проблемы. Об этом в эфире Politeka Online заявил Виктор Суслов, экс-министр экономики Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вызвали кризис транспорта. В Киеве маршруточников уже задавили, огромная часть маршруток не вышла на трассу.…

читать...


От отношений между Германией и Россией зависит вся европейская безопасность – Рар

Вся европейская безопасность, равно как и отношения Москвы с Западом, зависят от сотрудничества или вражды между Германией и Россией. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил немецкий политолог Александр Рар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Германия и Россия – очень важные нации для стабильности в Европе. Когда они между собой договариваются, отношения стратегически оформленные, и когда…

читать...


Последний шанс для Украины: Опубликованы архивные кадры с Шойгу

Известный российский военкор Александр Сладков опубликовал архивные кадры с молодым Сергеем Шойгу, который прилетел в Абхазию на переговоры, пытаясь убедить грузинских националистов прекратить кровопролитие. «На кадрах, снятых легендарным Юрием Романовым, – тридцативосьмилетний генерал-майор Сергей Шойгу. Он уже тогда занимался очень непростыми миротворческими делами, и в Ингушетии-Осетии, в Южной Осетии, в Абхазии. Тогда, в 1993-м году…

читать...


  • Ноябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора