Все новости за 6.11.2021

Путин поставил Лукашенко перед выбором: Хочешь денег – приезжай в Крым

Владимир Путин не случайно отказался от очного проведения заседания высшего госсовета Союзного государства, дистанционно выйдя на связь с Александром Лукашенко из Крыма. На это обратил внимание в эфире интернет-канала PolitWera российский политолог Андрей Суздальцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, из-за такого формата Лукашенко не смог попросить денег у России, что он традиционно делал при…

читать...


Русский танк хорошо пройдёт по новым дорогам Украины – киевский дипломат

Дороги, отремонтированные в рамках запущенной офисом Владимира Зеленского кампании «Большое строительство», критиковавшейся ранее за коррупцию, прослужат Украине максимум пару лет, однако трассы могут успеть пригодиться движущимся на Киев русским танкам. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил  бывший посол Украины в США Валерий Чалый,  передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть ли факт передвижения российских частей, в отдельности Первой танковой…

читать...


Украинский дипломат: В России началась подготовка к освобождению Киева

Официальный Киев очень боится спровоцировать Россию, что объясняет отсутствие реакции на опасность с востока, вплоть до опровержения информации американских СМИ о продвижении российских танков к границе Украины. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня серьёзная вероятность эскалации, даже бо́льшая, чем это было весной, когда…

читать...


На форуме в Киеве переругались из-за запрета выборов на Донбассе

Если власти называют «Украиной» территорию подконтрольной Киеву части Донбасса, то местные жители должны быть обеспечены всем перечнем базовых прав и сервисов. В реальности этого не происходит. Об этом на форуме в Киеве заявила представитель грантоедской организации «Опора» Ольга Айвазовская, бывший член украинской делегации на переговорах с ЛДНР в Минске, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе дискуссии глава оккупационной «Луганской…

читать...


На «Белсате» оправдываются за фейки в эфире

Белорусские власти делают вбросы, чтобы их подхватили «независимые» оппозиционные СМИ, а потом издеваются над жертвами своих провокаций. Об этом на форуме в Киеве заявил заместитель директора польского телеканала «Белсат» Алексей Дзиковицкий,  передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас есть Telegram-канал, где мы просим наших зрителей, читателей высылать свою информацию, и когда режим уже собрался, обосновался, укрепился (мы…

читать...


Беломайданщики возмущены: Украина торгует с Минском даже после намёка Лукашенко о Крыме

Бежавшие на Украину беломайданщики недоумевают, почему не признавший победу Александра Лукашенко официальный Киев продолжает спокойно торговать с официальным Минском. Об этом на форуме в Киеве заявил перебравшийся в Польшу главный редактор вещающего из Варшавы «белорусского» Еврорадио Павел Свердлов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно, украинско-белорусские отношения сейчас выглядят максимально странно. С одной стороны, есть поддержка оппозиции на…

читать...


В Киеве жалуются – гигантская телевышка на Донбассе оказалась бесполезной

Если выехать на линию линию фронта в Донбассе, то становится очевидным – жители подконтрольной Киеву части Донбасса предпочитают всё что угодно, только не украинскую пропаганду. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава оккупационной «Луганской военно-гражданской администрации» Сергей Гайдай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На сегодняшний день мы можем констатировать факт, что мы информационную войну проигрываем. Мы…

читать...


Министр потребовал прекратить дискуссию о запрете позитива о России в украинских СМИ

Чем больше на Украине дискуссий вокруг дискриминационного законопроекта «о медиа» (запрещающего позитивное освещение действий руководства России, республик Донбасса, советских руководителей, признание законности воссоединения Крыма с РФ и т.п.), тем вероятнее, что его положения будут приняты быстро, без разговоров и в более жёсткой форме. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил министр культуры и информационной политики…

читать...


«Началась инкорпорация Белоруссии в состав РФ. Угрозы для Киева растут» – «ЗН»

Подписание президентом Белоруссии декрета об утверждении 28 союзных программ по интеграции с Россией стало победой Кремля и личным успехом российского лидера Владимира Путина. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели». Отмечается, что произошедшее «означает инкорпорацию Беларуси в состав Российской Федерации при формальном сохранении суверенитета Минска». «В год тридцатилетия распада СССР подписание интеграционного…

читать...


Гарань: «Происходит монополизация доступа к телу Зеленского»

Президент Украины Владимир Зеленский потерял былое влияние на парламентское большинство в Верховной раде. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью киевскому журналу «Новое время» заявил профессор Киево-Могилянской академии, политолог-майданщик Алексей Гарань, отвечая на вопрос, не кажется ли ему, что в стране происходит монополизация власти главой государства, а парламентско-президентской республики как таковой уже нет. «Я бы говорил не о монополизации…

читать...


  • Ноябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора