Все новости за 5.11.2021

В России есть кому поработать с мусульманами Балкан – Бондаренко

Россия могла бы предоставить свои площадки для ведения переговоров по урегулированию косовского конфликта. Об этом в эфире youtube-канала ForPost TV заявил политолог Олег Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Не столько московскую площадку, сколько казанскую или грозненскую площадку – можно и нужно было предложить давно, но этого не было сделано. С косоварами никто не вступал в такие…

читать...


Вучич сказал об угрозе захвата албанскими сепаратистами подстанции «Валач» 6 ноября

Президент Сербии Александр Вучич сказал, что Приштина выбирает момент, чтобы вторгнуться и захватить подстанцию «Валач», и призвал их не делать этого. По словам сербского президента, нападение может произойти в ближайшее время, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Вучича, попытка захватить постанцию «Валач», которая обеспечивает электроэнергией около 85% домохозяйств на севере Косово, где проживают сербы, и контролируется…

читать...


«Армии кремлёвских ботов срывают вакцинацию по всему миру» – в Киеве паника

В срыве прививочной кампании на Украине якобы виновата Россия, которая с помощью многотысячных армий ботов промывает мозги населению всего мира. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявила руководитель отдела Центра стратегических коммуникаций Мария Сагайдак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В этом году агенты влияния Кремля на Украине активно работали над срывом иммунизации, активно таргетировали все вакцины,…

читать...


Прозападный сербский олигарх в интервью «Голосу Америки» назвал партию косовских сербов преступниками

Лидер сербской Партии свободы и справедливости, олигарх Драган Джилас после встречи со спецпредставителем США на Балканах Габриэлем Эскобаром заявил, что «знает», как примирить албанцев и сербов в Косово. Об этом прозападный политик рассказал «Голосу Америки», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Во-первых, нужно уменьшить ложь или отменить ее. Граждане Сербии вот уже десять лет слышат о том, что…

читать...


Зеленский теряет лидерство во всех регионах Украины – особенно на востоке

Рейтинг президента Украины Владимира Зеленского опустился до худших показателей за весь период его правления, и продолжает стремительно падать. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил Вадим Денисенко, исполнительный директор Украинского института будущего, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На данный момент, мы можем говорить о том, что Владимир Зеленский вернулся в февраль 2020 года, когда у него…

читать...


На Украине около 2,5 миллионов граждан готовы взяться за оружие против правительства

В октябре 2021 года протестные настроения на Украине выросли на 5 процентов, кроме того, 6 процентов людей готовы взять в руки оружие. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил Вадим Денисенко, исполнительный директор Украинского института будущего, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Важный момент, на который нужно обратить внимание – что впервые на протяжении текущего года на…

читать...


Депутаты Санду продолжают материться в парламенте

Спикер парламента Молдовы Игорь Гроссу выругался матом после выступления депутата-социалиста, который на русском языке критиковал Евросоюз. После того, как большинство в парламенте перешло партии «Действие и солидарность» прозападного президента Майи Санду русский мат на заседаниях стал звучать постоянно из уст депутатов, которые активно ратуют за исключительное применение румынского языка. Ранее депутат Борис Маркоч выругался, когда…

читать...


Рейтинг «Слуг народа» обрушился и сравнялся с главными оппонентами

На ноябрь 2021 года пропрезидентская партия «Слуга народа», позиционирующая себя как якобы представляющая интересы русскоязычного населения Украины, фактически сравнялась в рейтингах с «ОПЗЖ» и националистами экс-президента Петра Порошенко из «Европейской солидарности». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила директор «Социологического центра демократических преобразований» Ирина Кроличенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Она сообщила, что соцопрос был проведён по…

читать...


Санду не признаёт территориальную целостность РФ

Встреча на высшем уровне руководства России и Молдовы не планируется. Об этом в интервью телеканалу Молдова-1 заявила президент Молдовы Майя Санду, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом она добавила свою ритуальную фразу о том, что надеется на «прагматичное и конструктивное сотрудничество» с Москвой. Она считает, что переговоры с «Газпромом» «обнажили проблемы» в отношениях в Россией. «Контракт…

читать...


Греф и его «Сбер» уходят с Балкан

«Сбербанк-Европа» продает свои филиалы в Сербии, Хорватии, Боснии и Герцеговине, Словении и Венгрии, чтобы «сосредоточиться на приоритетных рынках и исследовать новые бизнес- модели». Об этом сообщает пресс-служба банка, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «3 ноября 2021 года Сбербанк Европа (Sberbank Europe AG), дочерняя компания Группы Сбербанк, подписал соглашение с группой компаний AIK Banka a.d. Beograd, Gorenjska Banka…

читать...


  • Ноябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора