Все новости за 4.11.2021

Президент Хорватии выступил на стороне лидера боснийских сербов

«Детскими угрозами» назвал президент Хорватии Зоран Миланович доклад Верховного представителя по Боснии и Герцеговине Кристиана Шмидта для Совбеза ООН о «сербских сепаратистах», провоцирующих войну. Об этом сообщает Index, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Комментируя ситуацию в БиГ в связи с заседанием Совета Безопасности ООН и докладом Кристиана Шмидта, Миланович, находившийся с визитом в Госпиче, сказал следующее: «Какой…

читать...


Федеральный центр активно возводит в российском Крыму спортивные объекты

В Крыму продолжается строительство новой инфраструктуры для спортсменов. Три современных комплекса появятся в республике уже до конца следующего года. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», их возводят в рамках проектов «Демография» и «Спорт – норма жизни», деньги на которые выделяет федеральный бюджет. Новые физкультурно-оздоровительные комплексы появятся в селах Доброе и Перово в Симферопольском районе, а также в…

читать...


Лукашенко снова подразнил Крымом – и Россию, и Украину

Президент Белоруссии Александр Лукашенко публично посетовал, что российский коллега Владимир Путин не пригласил его сегодня в Крым на празднование Дня народного единства. Об этом он заявил на заседании Высшего госсовета Союзного государства России и Белоруссии, которое проходило в онлайн-режиме, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В заключении я хочу членам Высшего госсовета пожаловаться. Украина закрыла для Белоруссии небо,…

читать...


Севастополь может остаться без источника пресной воды – местный депутат

Застройка Байдарской долины под Севастополем приведет к тому, что город лишится главного источника пресной воды – Чернореченского водохранилища. Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил депутат Законодательного собрания города Вячеслав Горелов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Политик напомнил, что Чернореченское водохранилище получает воду из стоков, проходящих по территории Байдарской долины. «Территория Байдарской долины – это территория…

читать...


«Полная профнепригодность»: в стране грызня и кризис, а Зеленский катается по саммитам – Марунич

На Украине внутри власти идет борьба на всех уровнях, страна погрязла в энергетическом кризисе, а в это время президент, вместо того, чтобы решать проблемы, разъезжает по ненужным для страны саммитам. Об этом в эфире телеканала «Первый независимый» заявил эксперт рынка энергетики Дмитрий Марунич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, помочь выйти из кризиса может только…

читать...


Лукашенко подписал интеграционные программы назло российским телеграм-каналам

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал сегодня декрет об утверждении 28 союзных программ по интеграции с Россией. Это произошло в ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое проходило в онлайн-формате, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Текст с декретом, под которым уже стояла подпись Путина, заранее направили в Минск. «Нас тут все критиковали, ожидали, особенно в России отдельные телеграм-каналы:…

читать...


Вучич отметил интерес бизнеса и СМИ к проекту «Открытые Балканы»

Во Дворце Сербии в Белграде сербский президент Александр Вучич принял премьер-министра Албании Эди Раму и вице-премьера Северной Македонии Никола Димитрова. Встреча лидеров трех стран происходит в рамках продвигаемого ими проекта «Открытые Балканы», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Встреча Вучича, Рамы и Димитрова, который приехал в Сербию вместо ушедшего в отставку северомакедонского премьер-министра Зорана Заева, в Белграде проходит…

читать...


Опять подрядчик виноват: Крым остался без главной площади под Новый год

В этом году реконструкция площади Ленина в центре Симферополя закончена не будет. Об этом в эфире телеканала «Миллет» заявил премьер-министр республики Юрий Гоцанюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Гоцанюка, у власти скопилось много претензий к подрядчику, поэтому с ним будут расторгать контракт. «На этот объект я выходил месяц назад, действительно, подрядчик некачественно выполнял работы… Со…

читать...


Во Франции албанская шпана избила сербскую семью с беременной женщиной

На востоке Франции сербская семья, включая находящуюся на восьмом месяце беременности женщину, была избита местными албанцами. Об этом сообщает In4s.net со ссылкой на Содружество «Сви Срби у Паризу» (Все сербы Парижа), передает корреспондент «ПолитНавигатора». Серб С.Б., побоявшийся называть свое полное имя в интернете, попросил не называть и город, где произошел инцидент, поскольку ему и его…

читать...


Немецкий политолог – украинцам: «Европейские устремления – это реформы, а не русофобия»

В новом многополярном мире США сильны, но не всемогущи, поэтому бесконечно рассчитывать на поддержку американцев – не самая мудрая позиция со стороны Украины. Об этом в эфире YouTube-канала «Первый казацкий» заявил немецкий политолог Александр Рар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вход на Запад – это не борьба с Россией. Этого украинские элиты не понимают, они думают, что…

читать...


  • Ноябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора