Все новости за 25.08.2021

Без Крыма и Донбасса Украине в НАТО делать нечего – президент Эстонии

Прежде чем интегрироваться в НАТО, Украине нужно «дождаться поворота истории». Об этом в интервью «Украинской правде» заявила президент Эстонии Керсти Кальюлайд, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Эстония поддерживает ПДЧ и сближение Украины с НАТО, но неясно, когда это станет возможным. Нужно сначала дождаться поворота истории», – расуждает Кальюлайд. «То есть, возобновление контроля над всей страной – предусловие…

читать...


Санду отказывается от украинского транзита, лишь бы газ назывался румынским

Президент Молдовы Майя Санду заявила, что через 5-6 лет Молдова может начать получать газ из Румынии. Об этом президент сообщила в интервью moldova.europalibera, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Трубопровод существует, но в Румынии он слишком узкий. Теперь трубопровод расширяется, чтобы иметь возможность получить больший объем газа. Я надеюсь, что к середине следующего года этот этап будет завершен,…

читать...


Зеленский провёл парад за счёт бюджета, чтобы затмить «марш» Порошенко – Бортник

Военный парад в Киеве был нужен для поддержки популярности действующего президента Украины, но обошелся слишком дорого для такой бедной страны как Украина. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил директор УИАМП Руслан Бортник. «Парад стал хорошо поставленным мероприятием. Очевидно, электорально оно сыграет в плюс Зеленскому. Но это мероприятие, которое достаточно дорого обошлось налогоплательщиком, и мероприятие,…

читать...


Зеленский повторяет главное преступление Гитлера – украинский профессор

Учитывая то, как антисемитизм в Третьем рейхе спровоцировал бегство из Германии в США евреев, которые лишь усилили США, «выкуривать» русских из Украины, как это пытается делать киевская власть – не лучшая затея. Такую аналогию в эфире телеканала «Первый независимый» озвучил профессор Института журналистики, политический эксперт Никита Василенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если Порошенко вёл страну к…

читать...


Украину заставят перехватить у ЕС потоки афганских беженцев

Европейский союз не будет принимать беженцев из Афганистана – эту проблему теперь переложат на страны третьего мира, в том числе и на Украину. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил политический эксперт Алексей Калиниченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ряд европейских государств уже заявили о том, что не собираются втягиваться в эту тягомотину с беженцами по…

читать...


Лимоновцы у посольства Казахстана требовали прекратить русофобское безумство

Члены незарегистрированной партии «Другая Россия» провели в Москве у посольства Казахстана акцию «Обезумевший Казахстан». Об этом «Другая Россия» сообщила на своем официальном сайте, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Лимоновцы вывесили на ограде здания посольства на Чистопрудном бульваре портреты казахских политических деятелей-русофобов с их цитатами. Среди казахских русофобов официальный представитель казахстанского государства Аскар Умаров, который считает, что носителям…

читать...


«Россия у нас учится» – белорусский силовик

Россия и другие страны СНГ перенимают опыт белорусских силовиков по разгону массовых несанкционированных протестов. Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил первый заместитель министра внутренних дел Белоруссии Юрий Назаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия у нас учится. Мы видели Украину. Мы этот опыт очень сильно почерпнули, постарались сделать все, чтобы не допустить такого травматизма среди…

читать...


Лавров раскритиковал Запад за поддержку неонацистской Украины

Неонацистское украинское руководство не просто саботирует выполнение Минских соглашений – оно делает всё, чтобы Киев никогда не смог выполнить взятые на себя обязательства. Об этом в ходе пресс-конференции в Вене заявил глава МИД России Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нынешняя украинская власть полностью подчинена ультранационалистическим, неонацистским идеям, которые воплощаются, в том числе и в принимаемых…

читать...


Сербский министр поддержала сепаратистов Воеводины, решивших создать «новую нацию»

Министр правительства Сербии по правам человека, меньшинствам и социальному диалогу Гордана Чомич поддержала желание политавантюристов и сепаратистов автономного края Воеводины ввести в ходе переписи населения страны новую национальность «воеводянин». Об этом сообщают «Новости», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Издание сообщает, что Чомич встретилась с лидерами воеводинских сепаратистов – Ненадом Чанаком и Александром Оджичем и пришла к выводу,…

читать...


«Галичина осчастливила Украину» – львовский бандеровец

Что русским плохо, то очень хорошо для Украины и украинцев. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил депутат Львовского горсовета от запрещенной в РФ националистической «Свободы» Любомир Мельничук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас на Галичине есть особенная миссия, и мы с ней очень хорошо справляемся. Мы иногда в чем-то ошибаемся, но когда говорят о галицком сепаратизме,…

читать...


  • Август 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора