Все новости за 24.08.2021

Советнику сербского члена Президиума БиГ угрожают убийством в соцсетях

Зампред правящей в Республике Сербской партии Союз независимых социал-демократов (СНДС) и советник сербского члена Президиума БиГ Милорада Додика – Радован Ковачевич, сообщил о том, что ему пригрозили убийством. Угрозы политик получал через фейсбук от неизвестного профиля, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По имеющейся информации, Ковачевич получил сообщение со следующим содержанием: «Будь осторожен, чтобы не попасть под пулю».…

читать...


Верховная рада со скандалом и «ганьбой» проголосовала за большой герб Украины

Украинский парламент в «День независимости» поддержал в первом чтении проект закона о большом гербе Украины. Внеочередная сессия Верховной рады была созванная в связи с требованием президента Украины Владимира Зеленского, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». На заседании рассмотрели только один вопрос – проект закона «О большом Государственном Гербе Украины» №5712. Несмотря на торжественную обстановку в честь праздничного дня…

читать...


Итоги «Крымской платформы»: рожденный ползать – летать не может

Очевидным провалом закончилась акция Зе и его киевских пиарщиков, вознамерившихся в очередной раз в международной повестке актуализировать внимание к проблемам Украины. На фоне событий в мире крайне бледно и невнятно выглядел прошедший вчера саммит «Крымская платформа». Об этом в своей колонке «ПолитНавигатора» пишет один из лидеров ОД «Донецкая республика» Алексей Муратов. Обещанный формат высоко статусного мероприятия не…

читать...


Лукашенко попросил белорусских студентов не возвращаться из Европы

Белорусские студенты, обучавшиеся в европейских вузах, поголовно приняли участие в массовых протестах 2020 года. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил сегодня, выступая на республиканском педагогическом совете, передает корреспондент «ПолитНаваигатора». «Часть нашей молодежи, получив образование здесь, стремится уехать за рубеж. Не все, но тенденция настораживает. Ведь те, кто уезжает, отрываются – это самое страшное –…

читать...


Ведущие «Эха Москвы» сильно удивились, что нельзя брать деньги от НАТО

Ведущие «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр и Александр Плющев были искренне поражены, когда услышали, что брать деньги у НАТО не этично. Об этом у них в эфире заявил журналист «Russia Today» Илья Васюнин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Раньше путешествие за счет принимающей стороны всегда являлось неэтичным моментом. То есть, я не могу поехать на конференцию НАТО, куда…

читать...


Венгрия заключает 15-летний контракт с Газпромом и запускает у себя производство «Спутник V» – Сийярто

Сотрудничество Москвы и Будапешта позволило Венгрии провести самую успешную кампании по вакцинации населения в Европейском союзе. Об этом на пресс-конференции в Будапеште заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Без вакцины «Спутник V» мы бы не смогли провести самую успешную кампанию по вакцинации в Европейском союзе, поэтому хотим поблагодарить правительство России и особенно…

читать...


У России и Венгрии один взгляд на дискриминационную политику Киева – Лавров

Москва и Будапешт полностью солидарны во мнении, что киевские власти ведут дискриминационную политику против народов, столетиями проживающих на территории современной Украины. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на совместной с венгерским коллегой Петером Сийярто пресс-конференции в Будапеште, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы коснулись ситуации на Украине, у нас обща позиция – о безальтернативности полного…

читать...


Лавров щёлкнул по носу Борреля и посоветовал американцам забыть о Средней Азии

После бегства США из Афганистана Запад переживает, как бы страна не «досталась» России или Китаю. Вместо этого стоило бы побеспокоиться, как стабилизировать обстановку в брошенном на произвол американцами государстве. Об этом на пресс-конференции в Будапеште заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Глава внешней политики ЕС Жозеп Боррель сразу после того, как американцы…

читать...


«Бесперспективная пропагандистская затея» – Лавров о «Крымской платформе»

Киевский саммит «Крымская платформа» – это попытка украинских властей подыграть неонацистским проявлениям в современной Украине и втянуть в это представителей Западного мира. Об этом на пресс-конференции в Будапеште заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Насчёт «Крымской платформы» – конечно, это русофобская акция, искусственно созданная. И будут пытаться искусственно эти настроения поддерживать для…

читать...


Зеленский пошел на уступку Московскому Патриархату

Прибывший накануне в Киев из Турции Патриарх Варфоломей, изначально планировавший участие в торжествах по случаю т.н. «Дня независимости Украины», отсутствовал на мероприятиях в Софийском соборе, где традиционно власть собирает представителей всех конфессий (включая раскольнические структуры). Отсутствие Варфоломея, легализовавшего украинских раскольников, было главным условием участия в мероприятиях УПЦ Московского Патриархата. Архиепископ Иона Черепанов сообщил, что власти…

читать...


  • Август 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора