Все новости за 23.08.2021

Василий Волга: «Крымская платформа» – буффонада со смешными заявлениями

Несмотря на то, что «Крымская платформа» как мероприятие было организовано достаточно зрелищно, она не только не является реальным шагом для возвращения Крыма Украине, но и не воспринимается в качестве такового гражданами Украины, поскольку наложилась на празднование «дня независимости». Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил основатель партии «Союз левых сил» Василий Волга. «Для «Крымской платформы»…

читать...


Чубаров вошёл во вкус и собрался обложить Россию репарациями

Россия должна будет выплатить Украине репарации за то, что нанесла ей убытки в Крыму. Об этом, выступая на созданной Киевом «Крымской платформе» заявил главарь запрещенного в России «меджлиса» Рефат Чубаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Чубарова, прежде всего, стоит заплатить осужденным по тяжким статьям экстремистам и их семьям. «Много экспертов, я думаю, эти наработки только…

читать...


Украина сама подвела себя к распаду – Водолацкий

Антироссийский курс Украины, заведший её в социальную, экономическую и политическую пропасть, начался ещё в девяностых и окончится полным развалом государства. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил депутат Госдумы, первый зампред комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина сегодня одна из стран, которая решила жестко…

читать...


Украина превратилась в абсолютного аутсайдера на постсоветском пространстве

Украина после развала СССР стартовала как страна с огромным потенциалом и всеми необходимыми условиями, но за тридцать лет не смогла даже вернуться к показателям 1991 года. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил старший научный сотрудник Центра постсоветских исследований Института экономики РАН Артем Пылин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Стартовые условия развития Украины после приобретения независимости…

читать...


«Ждём новых провокаций в акватории РФ» – эксперт об итогах «Крымской платформы»

Результаты прошедшего на Украине саммита «Крымская платформа» ожидаемы и малоинтересны, но вместе с тем они представляют определённую угрозу национальной безопасности России. Об этом «ПолитНавигатору» заявил директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии, политолог Денис Денисов. «В контексте уже завершившегося саммита и той декларации, которую приняли его участники, можно сказать, что мы увидели 45 стран, которые… а)…

читать...


В Москве предупредили постсоветские страны: конфликты с русскими приведут к потерям территорий

Страны постсоветского пространства, где будут провоцировать межнациональный конфликт – потеряют территории с русским населением. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил российский политолог Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы предполагаем, какой может быть реакция России, исходя из того, какая реакция у неё уже была на подобные проблемы, и, исходя из того, какую позицию сейчас…

читать...


Даёшь румынский! Научная и творческая элита Молдовы открыто пошла против народа

Академия наук Молдовы обратилась к руководству страны с просьбой на законодательном уровне закрепить, что государственным языком в стране является румынский язык. Одновременно «ученые» потребовали исключить словосочетание «молдавский язык» из конституции, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Восстановление правильного названия нашего языка на законодательном уровне положило бы конец бесконечным ненужным дискуссиям вокруг этого вопроса, всем спекуляциям, которые продолжались десятилетиями,…

читать...


Эксперт: «В Албанию попадут сотни педофилов из Афганистана»

Албанский адвокат Альтин Годжай предположил, что вместе с тысячами афганских беженцев в его страну попадут и сексуальные извращенцы. Об этом сообщают Reporteri, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Юрист сообщил об опасениях, которые он испытывает в связи с прибытием в Албанию тысяч беженцев из Афганистана из числа служащих павшего проамериканского режима, которых Тирана обязалась перед Вашингтоном разместить у…

читать...


В интернете начали травить сербов, служащих в армии Боснии и Герцеговины

При полном равнодушии властей БиГ и администрации социальной сети – в фейсбук действует  сообщество «Военная истина», которое без ведома хозяев публикует личные данные сербов, служащих в боснийской армии. Внимание на этот нелицеприятный факт обратила сербский депутат Палаты представителей Парламентской скупщины БиГ Саня Вулич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Депутат Палаты осудила незаинтересованность официальных учреждений БиГ начать расследование…

читать...


Только всеобщая украинизация решит все проблемы страны – певец Скрипка

Проведение всеобщей украинизации якобы может решить все экономические, политические и структурные проблемы Украины. Об этом в эфире телеканала «Окна» заявил украинский певец и русофоб, лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Под лозунгами толерантности к другим языкам украинский язык остаётся угнетённым на Украине. Есть большая проблема с языком – намного меньшая, чем в…

читать...


  • Август 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора