Все новости за 22.08.2021

Меркель выступила против важнейшего пункта Минских соглашений

Представители Украины, Франции и Германии в Трёхсторонней контактной группе, ведущей переговоры по Донбассу, должны объединиться против России. Об этом в ходе брифинга заявил президент Украины Владимир Зеленский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Спасибо немецкой стороне за поддержку нашего суверенитета и территориальной целостности Украины, мирного урегулирования на Донбассе и непризнания незаконной оккупации Крыма со стороны РФ. Приоритетной темой…

читать...


Меркель стала оправдываться за «Крымскую платформу»

Прибывшая в Киев федеральный канцлер Германии Ангела Меркель не задержится на Украине на несколько дней ради посещения «Крымской платформы» – причиной является якобы наличие иных срочных дел. Об этом Меркель заявила в ходе брифинга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему вы лично не хотите взять участие в саммите «Крымской платформы»? Не свидетельство ли это того, что вы…

читать...


Меркель напомнила Зеленскому – с «Северным потоком» Украину «предала» не только Германия

Некоторые лидеры в Европе до сих пор не понимают, что «Северный поток-2» – «оружие Кремля», которое в перспективе будет задействовано против коллективного Запада. Об этом в ходе брифинга сообщил президент Украины Владимир Зеленский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что «Северный поток-2» – это оружие. Я считаю, что не замечать, что это опасное оружие не только…

читать...


Пальба из резиновых утят — спойлер Дня независимости в Одессе

 — Мама, это нас бомбят?! — Нет, парад репетируют. Хотя морально, конечно, уже давно разбомбили… Итак, неделю Одессу готовят к межгалактическому празднованию 30-летия независимости Украины. «Странные люди будто играют вместе в одну игру»: моют асфальт шампунем, отшкрябывают всякие слова с памятников Шевченко, натягивают на Воронцовский маяк жовто-блакытный флаг, потому что Дюка в вышиванке им мало.…

читать...


Зеленский публично упрекнул Меркель в отсутствии военной помощи

Германия, в отличие от США и Великобритании, отказала Киеву в военных поставках в качестве поддержки в конфликте с Москвой. Однако Украина рассчитывает получить от Берлина помощь в ином виде. Об этом в ходе брифинга сообщил президент Украины Владимир Зеленский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы обращались к Великобритании, получили поддержку. Обращались к США, и очень предметно, я…

читать...


Илларионов: Меркель превратилась в «союзника агрессора»

За семь лет конфликта на Украине канцлер ФРГ Ангела Меркель из союзника Украины превратилась в союзника «агрессора». Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил бывший советник президента России, а ныне яростный критик Кремля, бежавший в США экономист Андрей Илларионов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Семь с лишним лет назад, когда начался Нормандский формат, госпожа Меркель выступала…

читать...


Беглый российский либерал обвинил Меркель в непорядочном поведении по отношению к Украине

Канцлер ФРГ Ангела Меркель пытается усидеть на двух стульях – с одной стороны, она строит «Северный поток-2», а, с другой, – предлагает Киеву «Зелёный фонд», который сделает украинскую энергетику неэффективной. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил бывший советник президента России, а ныне яростный критик Кремля, бежавший в США экономист Андрей Илларионов, передает корреспондент…

читать...


Кличко не пустили встречу Меркель: Для чего Зеленский устроил скандал

Мэру Киева Виталию Кличко не позволили встретить у самолёта прилетевшую на Украину канцлера Германии Ангелу Меркель.  Об этом столичный градоначальник сообщил на своей странице в соцсети, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Прибыв в аэропорт «Борисполь», Кличко попытался пройти к взлетной полосе, однако был остановлен охранником. По словам сотрудника безопасности, мэра Киева не оказалось в списках встречающих. Заявив,…

читать...


Угроза закрытия телеканала «Наш»: Репрессии или новый обман Юго-Востока?

Интересная история разворачивается вокруг украинского телеканала «Наш», над которым нависла угроза закрытия после того, как Нацсовет по телевидению и радио объявил о своем намерении обратиться в суд на предмет лицензии на вещание. Напомним, формальным поводом для репрессивных мер стало участие в одной из передач канала лидера разгромленной Компартии Украины Петра Симоненко, который, как сказано в…

читать...


Украинский посол обещает кару Западу за сотрудничество с Россией

Несмотря на так называемые «проявления агрессии», многие западные лидеры предпочитают договариваться с Москвой, а не поддерживать украинскую «борьбу» против России. Об этом в эфире телеканала «Дом» заявил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Грузии Игорь Долгов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Несмотря на все абсолютно кричащие проявления противоправной, захватнической, тоталитарной политики Кремля, всё-таки у некоторых лидеров западных…

читать...


  • Август 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора