Все новости за 21.08.2021

Угроза захвата русских святынь: Верующие в Киеве встречают протестами турецкого Варфоломея

Признавший в угоду США украинских раскольников и прилетевший из Стамбула в Киев вопреки протесту Русской Православной Церкви стамбульский Патриарх Варфоломей столкнулся с пикетами верующих против его визита. Приезд Варфоломея был организован офисом Владимира Зеленского под торжества в честь 30-летия т.н. «независимости» Украины. Интересно, что на мероприятия с участием гостя из Турции не был приглашен многолетний…

читать...


Американский профессор доволен: «Зеленский стал похож на бандеровца»

Если ранее президент Украины Владимир Зеленский старался угодить всем, то сегодня занял откровенно прозападную позицию. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил профессор политологии Рутгерского университета (США) Александр Мотыль, родители которого – выходцы из львовского региона. Он признает, что ранее был критически настроен по отношению к президенту Зеленскому. «Президентом стал человек без…

читать...


Джемилев мечтает, что РФ начнет «рассыпаться», но жалуется, что этого не хотят мировые лидеры

На сегодняшний день нет четко видимых факторов того, что Крым снова войдет в состав Украины. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в опубликованном киевским журналом «Новое время» интервью заявил депутат Верховной рады, экс-главарь признанной в РФ экстремистской группировки «меджлис крымских татар» Мустафа Джемилев. «Четко видимых факторов приближения деоккупации пока нет, но они могут очень скоро появиться.…

читать...


Зеленский распорядился «разблокировать черноморский регион»

При поддержке ЕС, США и Великобритании Украина намерена создать мощный военно-морской флот. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в опубликованном киевским журналом «Новое время» интервью заявил президент Украины Владимир Зеленский. «Да, вопрос Крыма — это также вопрос разблокирования Черноморского и Азовского побережья. Мы над этим работаем. Есть задача к 2035-му году построить большой флот. Это достаточно…

читать...


«Да здравствует партнерство России и ЦАР!»: Граждане ЦАР поддержали сотрудничество Банги с Москвой

Центральноафриканской Республике нужна хорошо подготовленная профессиональная армия для обеспечения безопасности населения. Такое заявление сделал премьер-министр ЦАР Анри-Мари Дондра. По мнению главы правительства, республика смогла преодолеть затяжной кризис, вызванный группировками боевиков, благодаря окрепшей армии. Этому способствовала работа российских инструкторов с местными силовиками. С армией, жандармерией и полицией работают российские специалисты, которых на Западе любят приписывать к…

читать...


Зеленский: «Крым больше не жемчужина Украины у моря»

Организуемый Киевом саммит «Крымская платформа» станет ежегодным, чтобы регулярно поднимать вопрос полуострова. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в опубликованном киевским журналом «Новое время» интервью заявил президент Украины Владимир Зеленский. «Пока Крым выглядит как авианосец. Это уже не та жемчужина украинской земли у моря. Сегодня это милитаризованный Российской Федерацией полуостров, с ежедневным увеличением вооружения, сокращением коренного…

читать...


Прибалтика: Тюрьма за отрицание «советской оккупации»

Самый известный литовский антифашист Альгирдас Палецкис получил шесть лет тюрьмы по обвинению в шпионаже на Москву. Почему русская община Литвы молчит об этом процессе, а поддерживать узника приезжают русские из соседней Латвии? Почему именно в последние годы страны Прибалтики начали зачистку русских общественников? Об этом и о многом другом «ПолитНавигатору» рассказал друг Альгирдаса Палецкиса, председатель…

читать...


Кремлю предложили провести «Беловежскую платформу»

На Украине полностью зачищены все потенциально пророссийские силы – как русское подполье, так и парламентская оппозиция, готовая к сотрудничеству с Москвой. Фактически, президент Украины Владимир Зеленский завершил работу своего предшественника Петра Порошенко. Об этом в эфире YouTube-канала «Смерш» заявил экс-депутат горсовета Одессы, историк Александр Васильев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Киев не имеет какого-то реального не то…

читать...


Украинцы Юго-Востока ненавидят свою «независимость»

Большинство жителей южных и восточных регионов Украины жалеют о приобретении «независимости» своей страной в 1991 году. Об этом в эфире интернет-канала «Sputnik на русском» заявил политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В 1991 году, когда проходил референдум о независимости Украины, большинство голосовало «за» по всей стране, даже в Крыму было немного больше половины. А сейчас…

читать...


На митинге в Киеве беломайданщики угрожали Лукашенко ростом ненависти

У посольства Белоруссии в Киеве состоялась акция «Врач Гусь за Беларусь!», целью которой было привлечение внимания к положению арестованных участников Беломайдана, нуждающихся в медицинской помощи, сообщает корреспондент «Политнавигатора». Полтора десятка человек, включая членов штаба арестованного белорусского оппозиционера Виктора Бабарико, собрались с плакатами, на которых было написано: «Право на лечение – право человека», «Пустите врачей к…

читать...


  • Август 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора