Все новости за 19.08.2021

Популисты КПРФ оседлали протестную повестку

Главным бенефициаром роста протестных настроений в России на предстоящих парламентских выборах станет КПРФ. Об этом на круглом столе в Москве заявил политолог Дмитрий Орлов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Второе место с высокой степени вероятности занимает Компартия… Еще весной рейтинг ЛДПР был выше, чем у КПРФ. Сейчас трудно предполагать, что возможны варианты. Разрыв составляет от 2 до…

читать...


Германия и Франция заставят Украину выполнить «Минск» – немецкий эксперт

Когда Франция и Германия начнут вынуждать Киев выполнить Минские соглашения, Украине не станут помогать даже США, которые также стремятся договориться с Россией. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил немецкий политолог Александр Рар, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Повестка для  украинцев такая: Германия должна стопроцентно стать на сторону Украины и защищать её от «агрессивной» России, помочь…

читать...


В ООН предупредили: почти миллион жителей линии разграничения в Донбассе могут не пережить зиму

Международные доноры выделили Украине вместо запланированных 168 миллионов долларов, необходимых для гуманитарной помощи людям, пострадавшим от военного конфликта, только 47 миллионов. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила координатор ООН по гуманитарным вопросам Оснат Лубрани, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У людей, пострадавших от вооруженного конфликта, нет доступа к услугам, которые они заслуживают, они не могут их…

читать...


«Надо было говорить с Донбассом» – экс-боевик «Азова» испугался «надвигающейся на Украину тьмы»

Установка сцены для концерта по случаю 30-летия «незалежности» на братской могиле в Мариинском парке напротив Верховной рады – это цинизм, который только способствует сгущению той «тьмы», в которой пребывает Украина последние восемь лет. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил экс-боевик «Азова», бывший соратник скандального Олега Ляшко по «Радикальной партии», экс-депутат Рады Игорь Мосийчук, передаёт…

читать...


Мосийчук набросился на Зеленского за расточительство на день «незалежности» в стране голодранцев

За 30 лет «незалежности» Украина превратилась в страну контрастов – с одной стороны голодающие сотрудники первоочередных  по важности профессий, с другой – невероятная расточительность со стороны киевских властей на всякого рода показуху и символические мероприятия. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил экс-боевик «Азова», бывший соратник скандального Олега Ляшко по «Радикальной партии» экс-депутат Рады Игорь…

читать...


Проблема с пересечением границы РФ и ЛДНР сдвинулась с мёртвой точки

Несмотря на, казалось бы, стремительные интеграционные процессы между Россией и Донбассом, обстановка на границе между РФ и ЛДНР с длительной процедурой и таможенного оформления, и паспортного контроля, вне зависимости от гражданства, фактически перечёркивает данные начинания. Об этом в своём Telegram-канале написал один из лидеров Общественного движения «Донецкая республика» Алексей Муратов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он сообщил,…

читать...


Политолог-майданщик обещает Зеленскому массовые беспорядки

Попытки президента Украины Владимира Зеленского установить авторитарную власть могут вызвать дестабилизацию и массовые беспорядки. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил профессор Киево-Могилянской академии, политолог-майданщик Алексей Гарань, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Возможно ли установить популистский авторитаризм на Украине? Фактически, да. Но мы видим, что у Зеленского это не выходит. Мне кажется, что и не выйдет.…

читать...


Брегович и албанский город Корча проигнорировали истерику косовских радикалов

На сайте композитора и музыканта Горана Бреговича появилась информация о том, что он выступит 22 августа на Фестивале пива в албанском городе Корча. Аналогичная информация появилась на сайте фестиваля, организаторы сообщили, что концерт знаменитого композитора будет закрывать мероприятие, передает корреспондент «ПолитНавигатора». После того, как в косовских СМИ была развернута кампания против концерта Бреговича в албанском…

читать...


Профессор-католик рад, что украинская молодёжь приветствует ЛГБТ и отрывается от Донбасса

Большое количество украинской молодёжи одобряет «европейские ценности» и открыто для ЛГБТ-пропаганды. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил профессор Украинского католического университета (Львов) Ярослав Грицак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вопрос отношения к ЛГБТ. И приятно, что украинская молодёжь открыта к этим ценностям, в этом плане она ближе к европейской. И, что важно, дальше от России…

читать...


Политолог назвал НАТО союзом лузеров и сравнил с КПСС 91 года

АТО сегодня сравнимо с Коммунистической партией Советского Союза времен 1991-го года. Украина имеет шансы вступить в эту организацию, но уже сегодня это не мощный военно-политический блок, а «союз лузеров». Об этом в эфире интернет-канала «Спутник на русском» заявил политолог Дмитрий Выдрин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению эксперта, украинское руководство всегда заводило страну в «союз лузеров»,…

читать...


  • Август 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора