Все новости за 16.08.2021

Ветеран контрразведки: «Афганцы в Косово – это угроза для сербов и Сербии»

Размещение в Косово беженцев из Афганистана идет вразрез с Резолюцией 1244 Совета Безопасности ООН, признающей суверенитет Белграда над краем. Об этом KososvoOnline сообщил ветеран югославской разведки КОС Любан Каран, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается прибытия афганских беженцев в Косово, мы всегда должны помнить, что это сербская территория и что все это происходит вне Резолюции 1244…

читать...


Депутаты Рады от Порошенко засуетились: «Надеяться на США нельзя»

Поспешное бегство американцев из Афганистана должно дать понять киевскому руководству, что надеяться на заокеанских «союзников» нельзя – всё придётся делать самим. Об этом на своей странице в Facebook сообщила депутат Верховной рады от «Европейской солидарности» Ирина Фриз, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В данном случае хочу воздержаться от оценок политики США, а сконцентрироваться на основной причине провала…

читать...


Львовские наци под «Схроном УПА» вспомнили, как воевали с НКВД

Во Львовской области в селе Басовка прошёл фестиваль нацисткой песни «Якби ми не гинули, ми б загинули» («Если б мы не гибли, мы б погибли») и реконструкция боёв УПА против НКВД. Об этом сообщили в местном информационном агентстве «Галинфо», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Мероприятие прошло при музее «Схрон УПА». Начался фестиваль с выступления вокальной группы духового…

читать...


США больше не сверхдержава, у России развязаны руки – военный эксперт

Последние события, связанные с обстановкой в Афганистане, поставили США в такое положение, что фактически у России сегодня развязаны руки для любых решительных действий по защите своих интересов. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский военный эксперт Игорь Коротченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «США сегодня больше не сверхдержава – это обыкновенная региональная держава, это бензоколонка…

читать...


Опыт Афганистана подсказывает, как будут метаться по Борисполю пособники проамериканского киевского режима – политолог

Россия аккуратно душит американский режим и перехватывает инициативу, чтобы мир не ввергнулся в хаос после крушения США, слабость которых с последними событиями в Афганистане стала очевидна. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил политолог Олег Матвейчев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Этот быстрый уход и быстрое падение (уход американцев и падение проамериканского режима в Афганистане –…

читать...


Смерть мэра Кривого Рога означает возвращение Украины в «лихие 90-е» – Золотарёв

Мэра Кривого Рога Константина Павлова, скорее всего, убили по бизнес мотивам, и это – очень плохой сигнал как для власти, так и для общества в целом, потому что свидетельствует о том, что уровень насилия в стране растет. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев. «Я бы не спешил с…

читать...


Загнанные в долги украинские ТЭЦ поглощаются Нафтогазом

Более 99% акций шести украинских теплоэлектроцентралей из-за накопившихся долгов перейдут НАК «Нафтогазу». Соответствующее решение принял Кабинет министров Украины на пленарном заседании, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, в этот список попали Криворожская, Днепровская, Николаевская, Одесская, Херсонская, а также Северодонецкая теплоцентрали. Ещё в прошлом году эти предприятия задолжали «Нафтогазу» более 5,7 миллиардов гривен. Однако значительная часть этой суммы…

читать...


ВСУ эксплуатируют херсонских школьников

В Херсоне волонтёры областного центра помощи военным и местные школьники плетут маскировочные сети для воюющих в Донбассе подразделений ВСУ. Об этом в эфире местного YouTube-канала сообщила координатор волонтёрского движения Галина Уманец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По её словам, за 7 лет были сплетены тысячи километров сеток. «Мы ежедневно вяжем до поздней ночи. У меня волонтеры, которые…

читать...


Клевреты США на Балканах наперегонки бросились предлагать свои территории для афганских беженцев

Албания, Косово и Северная Македония заявили, что готовы разместить у себя беженцев из Афганистана, которые работали на американский режим. За это три страны удостоились похвалы экс-Госсекретаря США, инициатора бомбардировок Югославии Мадлен Олбрайт, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Албания, Косово и постмайданная Северная Македония в лице своих лидеров выступили с совместным заявлением. «Афганистан сталкивается с возможной гуманитарной катастрофой,…

читать...


Русофобия стала единственным средством оправдания «независимости» бывших республик СССР – историк

Русофобия, которая сегодня очередным витком проявляется в постсоветских странах, связана с тем, что бывшие части СССР не имеют другой основы для построения собственной государственности. Об этом в своем блоге заявил российский историк Андрей Фурсов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Фурсова, нынешние независимые страны постсоветского пространства никогда таковыми не были, поэтому стремительно пытаются отгородиться от России.…

читать...


  • Август 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора