Все новости за 15.08.2021

«Родина» подала в ЦИК жалобу на отказ регистрировать партийный список на выборах в ЗакС Петербурга

15 августа Центральная избирательная комиссия зарегистрировала жалобу партии «Родина» на действия Горизбиркома. Напомним, ГИК Петербурга отказалась регистрировать партийный список «Родины», куда были включены 54 кандидата по единому избирательному округу, сославшись на наличие недопустимого количества бракованных подписей в документах партии. Ранее, 12 августа, по той же причине Территориальная избирательная комиссия №17 не зарегистрировала Татьяну Буланову в…

читать...


37-й год для стэндаперов

Которые сутки идут споры, баттлы вокруг шутки и дальнейшей судьбы широко известного в узких кругах стэндапера Идрака Мирзализаде. В былые годы таких называли «юмористами». Теперь они предпочитают именоваться иначе. Впрочем, и на юмористов эти господа и дамы вряд ли потянут. Напомню, что Идрак пошутил насчёт русских, сравнив их, выражусь эвфемизмом, с матрасом, вымазанном в фекалиях.…

читать...


На Западной Украине молодёжь учат воевать против России

Во Львовской области в рамках молодежной военной программы «Карпатский Легион» украинскую молодёжь учат воевать против России. Об этом сообщили в пресс-службе запрещённой в РФ праворадикальной группировки «УНА-УНСО», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В учениях принимали участие как дети от семи лет, так и взрослые, которые разбивались на возрастные группы. Они проходили, кроме всего прочего, тактическую, огневую и…

читать...


Джангиров: Зеленского будут принудительно лечить от политической импотенции

Владимир Зеленский не хочет выполнять Минские соглашения и мог бы изящно выйти из сложившейся ситуации, заодно расправившись со своим конкурентом Петром Порошенко. Однако реализовать такую многоходовку Зеленскому мешает «политическая импотенция», от которой его будут вскоре принудительно лечить. Об этом в эфире телеканала «Первый казацкий» заявил киевский политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если Зеленский не…

читать...


Грузия вернула на Украину тело погибшего боевика УНА-УНСО

На Украину из Грузии прибыли останки украинского националиста Леонида Ткачука (позывной «Цвях» (Гвоздь), который погиб во время грузино-абхазской войны в 1993 году, воюя в составе запрещенной в РФ группировки УНА-УНСО. В церемонии встречи гроба с останками приняли участие «побратимы» Цвяха. Останки отправили во Львов – местом захоронения Ткачука избрано Лычаковское кладбище. «УНА-УНСО» выражает искреннюю благодарность…

читать...


Эксперты нашли связь украинизации и деградации Верховной рады

Из-за тотальной украинизации киевское руководство, в частности, Верховная рада, за прошедшие три десятилетия «независимости» катастрофически деградировало. Об этом в интервью киевскому политологу Александру Семченко заявил эксперт по языковым правам человека, председатель «Русской общины Украины» Константин Шуров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне с девяностого года по нынешнее время довелось наблюдать – деградация законодательного органа Украины налицо, просто…

читать...


«Русская община Киева» – властям РФ: Займите жесткую позицию, как Венгрия, а не торгуйте с Украиной

Русскоязычные граждане Украины на данный момент остались один на один с нацистской властью и подконтрольными режиму боевиками – Россия не имеет инструментов для помощи, более того, Москва продолжает торговые отношения с Киевом. Об этом в интервью киевскому политологу Александру Семченко заявил председатель «Русской общины Украины» Константин Шуров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если у венгров есть мощнейший…

читать...


Народ Сирии с благодарностью вспоминает борьбу «ЧВК Вагнера» с терроризмом в стране

Сирийское издание Al-murasil заявило о ключевой роли «вагнеровцев» в разгроме боевиков ИГ. Разгул терроризма в Сирии начался с гражданской войны. Радикалы воспользовались нестабильностью и взяли под контроль целые районы страны. «Исламское государство» (ИГ, террористическая группировка, запрещена в России) громко заявило о своем существовании. Боевики  из Сирии и Ирака угрожали всему миру. Для их уничтожения была…

читать...


У Зеленского заранее спасают «Крымскую платформу» от провала новой формулой «высшего уровня»

Из делегаций от четырех десятков стран, согласившихся принять участие в создаваемой Киевом «Крымской платформе» (для оспаривания территориальной целостности РФ) только десять будут представлены на высшем уровне. Об этом в эфире радио «Новое время» заявила зампред фейкового представительства Владимира Зеленского в Крыму Тамила Ташева, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом, чиновница подчеркнула, что «высшим уровнем» в Киеве…

читать...


Яков Кедми: Украина закончит как Афганистан

Ни Евросоюз, ни США не смогут остановить Россию, если в Кремле будет принято о силовом решении украинского вопроса. Западные союзники и их клиентура в этом случае спешно покинут Киев, как произошло в Афганистане при уходе оттуда американцев. Об этом в эфире донецкого телеканала «Юнион» заявил израильский военный эксперт Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора».  «Если завтра…

читать...


  • Август 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора