Все новости за 5.08.2021

«Газпром мастерски развеял пургу Зеленского о международной коалиции против СП-2» – бывший «слуга народа»

Европейские «партнеры» могут сколько угодно петь о «поддержке» Украины, но поддерживать её они готовы только в тёплых квартирах. Об этом в своём Telegram-канале написал депутат Верховной рады Антон Поляков, которого исключили из «слуг народа» в 2019 году за отказ голосовать по законопроектам, относительно которых было общее решение фракции, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что, несмотря…

читать...


ДНР присоединится к Всероссийской зарядке

Глава ДНР Денис Пушилин призвал жителей республики присоединиться к Всероссийской зарядке 7 августа. Соответствующий видеоролик Пушилин опубликовал на своём Telegram-канале, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Донецкая Народная Республика, равно как и вся Россия – за здоровый образ жизни. Присоединяемся к Всероссийской зарядке», – призвал глава ДНР. Отметим, акция стартует в Донецке 7 августа в 10 утра в…

читать...


Предавшая Белоруссию спортсменка рассказала, как её обработали змагары

Устроившая скандал на Олимпиаде белорусская бегунья Кристина Тимановская призналась, что семья уговаривала ее вернуться домой. Но на ее решение бежать в Польшу повлиял так называемый «Фонд спортивной солидарности» – организация, созданная в разгар Беломайдана и подбивавшая спортсменов выступать против «режима». Об этом она рассказала сегодня на пресс-конференции в Варшаве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда мне дали…

читать...


Постсоветские страны начинают осознавать, что не могут выжить без России – Лукьянов

Несмотря на то, что интерес Москвы к постсоветским странам снижается, Россия становится крупным центром влияния и геополитическим лидером в евразийском регионе. Об этом в ходе пресс-конференции в Ставрополе заявил научный директор клуба «Валдай», главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В постсоветских странах считают, что Россия всегда здесь, и России…

читать...


«Давно пора» – Нацполицию Украины хотят пересадить с Toyota на ЗАЗ

Глава правления ПрАТ «ЗАЗ» Николай Евдокименко предложил запретить на законодательном уровне закупать за бюджетные деньги не произведённый на Украине транспорт. Об этом сообщили в сюжете запорожского канала «Алекс-информ», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отмечается, что сейчас завод еле отрабатывает на 20 процентов мощности, относительно домайданного периода. Из пяти тысяч работников осталось две тысячи. В этом году изготовлено…

читать...


Албанские экстремисты расписали мемориал на месте рождения героя Косовской битвы святого благоверного князя Лазаря

Мемориал в местечке Прилепац муниципалитета Ранилуг в Косово, где родился легендарный князь Моравской Сербии, герой битвы на Косовом поле, святой благоверный Лазарь Хребелянович был осквернен. Неизвестные оставили там надписи «Косово – это Албания», «UCK» (Армия освобождения Косово» и «Адем Яшари» (одиозный албанский боевик, ликвидированный югославскими спецслужбами), передает корреспондент «ПолитНавигатора». Неизвестные нанесли прославляющие Албанию и албанских…

читать...


«То же самое сейчас происходит на Украине» – Москва напомнила Франции о фашистской оккупации

Несмотря на многочисленные обеспокоенные сообщения и запросы, в том числе и французских политиков, официальный Париж предпочитает «не замечать» возрождения нацизма на Украине. Об этом в ходе брифинга заявил заместитель официального представителя МИД РФ Александр Бикантов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хочу обратить внимание на недавно опубликованный ответ Министерства Европы и иностранных дел Франции на запрос французского сенатора…

читать...


«Готовится жертвоприношение»: Грузия, Украина и Молдова могут не пережить противостояние РФ и США – эксперт

Призыв Запада к Москве вывести свои войска из Южной Осетии и Абхазии говорит о том, что США готовят на заклание и Грузию – одну из трёх стран, которые рассматриваются Вашингтоном как государства, которыми в противостоянии с Россией можно пожертвовать. Об этом в интервью Международному информагентству «Sputnik» заявил российский военный аналитик, редактор издания «Арсенал Отечества» Алексей…

читать...


«Жест отчаяния» – Украина вписала борьбу с «Северным потоком-2» в стратегию энергетической безопасности

Кабинет Министров утвердил Стратегию энергетической безопасности на период до 2025 года. В этом документе дана оценка состоянию энергетического комплекса страны, определены основные угрозы и цели развития энергетики, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Отмечается, что топливно-энергетический комплекс «незалежной» находится в критическом состоянии. Среди угроз указаны синхронизация украинской энергосистемы с энергосистемой России и Белоруссии, а также строительство «Северного потока…

читать...


«От киберугроз к ядерной войне» – военный эксперт о планах Пентагона против РФ

«Гибридная война» в зоне интересов Москвы, которую ведут США против России, это подготовка к горячей фазе войны со всеми возможными последующими крайними мерами. Об этом в интервью Международному информагентству «Sputnik» заявил российский военный аналитик, редактор издания «Арсенал Отечества» Алексей Леонков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если посмотреть вот эти центры по кибербезопасности, о которых часто упоминает Байден,…

читать...


  • Август 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора