Все новости за 4.08.2021

«Эхо Москвы» проиграло суд «Роснефти»

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск «Роснефти» к радиостанции «Эхо Москвы» о защите деловой репутации. Соответствующее решение опубликовано на сайте суда, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Иск «Роснефти» касается новости, опубликованной на сайте «Эха Москвы» 17 марта 2021 года. В ней содержится пересказ статьи агентства Bloomberg о том, что российские власти якобы планируют потратить деньги из Фонда национального…

читать...


В Киеве требуют от Запада объявить Белоруссию «красной линией» для Путина

Украина якобы способна влиять на Белоруссию и не допустить вхождения Минска в состав Союзного государства с Россией, но не делает это из-за «секретности» рычагов влияния. Об этом в эфире «24 канала» заявил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На самом деле, мы имеем свои рычаги влияния на Белоруссию, они, как правило,…

читать...


Возможность вступить в ЕС и НАТО потеряна из-за нас – Климкин

У Украины была возможность вступить в ЕС и НАТО ещё в 2005 году, однако из-за некомпетентности и токсичности киевских политиков эти перспективы были полностью утеряны. Об этом в эфире «24 канала» заявил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В 2005 году у нас были шансы вступить в ЕС и НАТО. Я…

читать...


Выстрел в ногу крупным калибром – Литва наносит ответный удар

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис пригрозил Белоруссии прекращением экспорта ее калийных удобрений через Клайпеду. Его слова цитирует литовский сайт Delfi, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Возможно полное прекращение. Я бы сказал, что да, это реально. Реальные переговоры еще не начались, поэтому еще рано об этом говорить. Когда мы это увидим? Не раньше сентября советы снова начинают…

читать...


Политолог Михаил Чирков считает, что правящая партия вставляет палки в колеса конкурентам

В радиоэфире «Комсомольской правды – Петербург» политолог Михаил Чирков рассказал, как власть влияет на предвыборную гонку. По его мнению, правящая партия без зазрений совести «выкидывает» с предвыборной гонки разные политические силы. В том числе пытаются вывести из строя патриотическую партию «Родина»: «Если взять партию «Родина», то у нее сегодня можно наблюдать сложности с регистрацией». Также…

читать...


Видный депутат от «Слуг» попался на шантаже и крупной взятке

Депутат Верховной рады от партии «Слуга народа» и глава Харьковского облсовета Артур Товмасян попался на шантаже и крупной взятке. Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «4 августа 2021 года прокурор САП по поручению исполняющего обязанности Генерального прокурора совместно с детективами НАБУ сообщили председателю Харьковского областного совета о подозрении в получении неправомерной взятки…

читать...


«Круче Че Гевары» – Сталин становится кумиром российской молодёжи

Почти половина (48%) россиян поддерживают установку памятника Иосифу Сталину к очередной годовщине Великой Победы. Против 20%. Об этом свидетельствует социологическое исследование Левада-центра, признанного иностранным агентом, передает корреспондент «ПолитНавигатора». За последние 16 лет количество «сталинистов» выросло почти на 30%. В 2005 году их было 29%. Тогда против памятника Сталину было 37% россиян. Показательно, что больше всего…

читать...


Европейцы выступают за «Северный поток-2» и не видят Украину в ЕС и НАТО – социолог

Несмотря на «очень классный украинский IT-сектор» продвижение имиджа Украины в Европу практически заглохло – европейцы верят «российской пропаганде», а не украинцам или своим властям. Об этом на форуме «Украина 30» по видеосвязи из Бухареста заявил координатор проекта «Исследования имиджа Украины в ЕС» Андрей Стойку, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Страны, где были собраны результаты (для проекта «Исследование…

читать...


Зе-правительство накануне «горячей» осени пытается умаслить СБУ

Кабмин Украины распорядился увеличить объёмы строительства жилья для сотрудников СБУ и членов их семей. Таблицу из распоряжения в своём Telegram-канале опубликовал одиозный депутат Верховной рады от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На Украине увеличивают объемы строительства жилья для военнослужащих СБУ и членов их семей. Соответствующее распоряжение было принято Правительством», – написал Гончарненко. Не…

читать...


«Уже зимой» – Климкин анонсировал невиданную доселе газовую войну России против Украины

В украинских газохранилищах осталось голубого топлива намного меньше необходимого, поэтому Россия может уже этой зимой начать «газовую войну» и добиться энергетического коллапса в «незалежной». Об этом в эфире «24 канала» заявил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас сейчас в хранилищах 17 миллиардов кубов газа, а раньше было 28. Что…

читать...


  • Август 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора