Все новости за 30.07.2021

Лукашенко пригрозил Западу вводом в страну «всех Вооруженных сил РФ»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко допустил, что в случае опасности на территорию страны будут введены «все Вооруженные силы РФ». Об этом он заявил сегодня на встрече с активом местной вертикали власти, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Взвыли: мы проводим тут с Россией совместные учения. По меньшей мере, смешно это слышать. Сколько учений они провели у наших границ! Они…

читать...


Зе-Робин Гуд: Зеленский отбирает последнее у бедных и обогащает своих пособников

Совершенно очевидно, что Владимир Зеленский за пять лет своего президентства решил полностью распродать Украину и обеспечить безбедную старость своим потомкам на многие поколения вперёд. Его провинциальная наглость, как и финансовые аппетиты, не знают границ. Поэтому пополнять собственную Зе-казну «гарант» будет не только за счёт работы рынка земли и повальной коррупции, которая при его президентстве обрела…

читать...


Скупщина Сребреницы решила отправить в отставку своего председателя за подлый донос на сербского журналиста

После летних каникул Скупщина Сребреницы внесет в повестку дня отставку председателя Камила Дураковича, написавшего в Прокуратуру БиГ донос на журналиста за отрицание липового «геноцида в Сребренице». Об этом сообщает РТРС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Информацию о намерениях законодательной власти муниципалитета Сребреница сообщил сербский член Президиума БиГ Милорад Додик на пресс-конференции после внеочередного заседания Народной скупщины Республики…

читать...


Олимпийский провал. Беломайдан погубил спорт в Белоруссии

Сборная Белоруссии не завоевала ни одной медали за первую неделю Олимпиады в Токио. На безрыбье приходится радоваться серебру в одиночной гребле, которое завоевала для сборной России уроженка Минска Анна Пракатень. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что виной провалу сборной – беломайдан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы всех поддерживаем, а посмотрите, что творят наши спортсмены, особенно их…

читать...


ЦИК мог допустить ошибку при отстранении от участия в думских выборах одного из кандидатов

Юридическая служба партии «Родина» пытается опровергнуть информацию о наличии у Дмитрия Булыкина иностранных ценных бумаг в Верховном суде РФ. Иск с претензией подан к Центризбиркому. В настоящее время мастер спорта исключен из федеральной части партийного списка. Во вторник, 27 июля, комиссия ЦИК зарегистрировала на выборы в Госдуму РФ 280 из 286 родинцев. В госоргане усомнились,…

читать...


Вучич ознакомился со строительством компрессорной станции «Велика Плана» для «Турецкого потока»

Президент Сербии Александр Вучич вместе с послом России в Сербии Александром Боцаном-Харченко, генеральным директором «Србијагас» Душаном Баятовичем и директором GASTRANS Игорем Елкиным отметили, что работы по возведению компрессорной станции близки к завершению. Ожидается, что первые партии транзитного российского газа через Сербию в Центральную Европу пойдут 1 октября текущего года, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Вучич поблагодарил рабочих…

читать...


«Личный причал и яхта с сосочками» – стало известно, как живёт глава «Укроборонпрома»

Глава концерна «Укроборонпром» Юрий Гусев оказался не простым украинским чиновником, а обладателем шикарной виллы. Соответствующую видеозапись опубликовала в своём Telegram-канале киевский адвокат Татьяна Монтян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В ролике видно, как жена Юрия Гусева Ольга показывает особняк своей куме – Ирине Бессмертной. В сюжете запечатлена огромная вилла с большим спортзалом, вертолётной площадкой, двумя бассейнами, прогулочным…

читать...


«Это была великая страна»: Киеву не удастся очернить Советский Союз – украинский юрист

Киевскому руководству не удастся очернить Советский Союз, потому что население Украины понимает – именно этой великой стране они обязаны своим стремительно исчезающим благополучием. Об этом в интервью одиозному политологу Юрию Романенко заявил украинский юрист, эксперт-международник Геннадий Друзенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Выйти в спальные районы – там всё советское. Дороги, больницы, школы – советские. И люди,…

читать...


«Российская оккупация» должна стать популярным брендом – политолог

Советский Союз в Афганистане строил школы, дороги, больницы, это образ «российской оккупации», он должен стать брендом. Об этом в видеоблоге Татьяны Монтян заявил российский политолог Семён Уралов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина всегда будет бередить душу русского человека, потому что в нашей культуре случившееся семь лет назад – трагедия для большинства адекватных людей, и на уровне…

читать...


За взятие Вильнюса. «Старлея Протасевича повысили до капитана КГБ» – украинский контрразведчик

История с задержанием белорусского экстремиста Романа Протасевича, якобы пять лет назад внедрённого в ряды «змагаров», и катастрофическая обстановка для Литвы на белорусско-литовской границе – это результаты двух «прекрасных спецопераций» КГБ Белоруссии. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский «военный эксперт», полковник СБУ в отставке Олег Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вчера министр иностранных дел Литовской…

читать...


  • Июль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора