Все новости за 29.07.2021

Под уголовное дело о липовом «геноциде в Сребренице» попал потомок жертв усташеских лагерей

Журналист государственного телеканала Республики Сербской – РТРС Бранимир Джуричич стал одним из первых, против кого Прокуратура БиГ возбудила уголовное дело за отрицание липового «геноцида в Сребренице». Об этом сообщает сербская редакция радио «Спутник», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Иск против корреспондента всего через несколько часов после вступления в силу поправок западного надсмотрщика за Боснией – Верховного представителя…

читать...


«Они погубят всю армию» – военный эксперт о Зе-назначениях в ВСУ

Перескочивший сразу через несколько званий полевой генерал может быть хоть трижды «хероем», но доверять ему командование целой армией крайне опасно. Об этом в эфире «4 канала» заявил украинский военный эксперт Олег Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас (на Украине – ред.), к большому сожалению, нынешнее высшее военно-политическое руководство, оно в армии-то не служило, там половина…

читать...


Голованов сорвал диалог по инвестпроекту «Апраксина двора»

Возглавляющий комитет по инвестициям Роман Голованов не явился на обсуждение преобразования территории «Апраксина двора», организованное порталом о недвижимости Петербурга NSP.ru. Из-за отсутствия чиновника на важном мероприятии сорвался диалог по инвестпроекту, а решение проблем «Апрашки» вновь были отложено в «долгий ящик», сообщило РИА «Новый день». Реализация инвестпроекта по реконструкции «Апраксина двора» и его приспособление под современное…

читать...


«Грузия 2008 – это цветочки» – Саакашвили пугает Киев возросшей мощью армии Путина

Сейчас у России гораздо больше возможностей для военного броска на Украину, чем в 2008 году, когда были разбиты грузинские войска. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил бывший президент Грузии, бежавший из своей страны от уголовного преследования, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Российская армия проводит учения, после чего переходит линию соприкосновения…

читать...


Губернатор Одесской области горячо поддержал идею размещения штаба ВМСУ в Доме профсоюзов

Перенос штаба Военно-морских сил Украины в одесский Дом профсоюзов уничтожит его как символ для сторонников Русского мира. Идею горячо поддерживает назначенный Зеленским губернатор области. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил бывший президент Грузии, бежавший из своей страны от уголовного преследования, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я предлагал бывшему губернатору Одесской…

читать...


«Сначала остров Змеиный, потом Киев!» – Саакашвили раскрыл план молниеносного вторжения Путина

Президент России Владимир Путин всего за несколько часов может высадить десятки тысяч десантников в Одессе или Херсоне. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил бывший президент Грузии, бежавший из своей страны от уголовного преследования, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Идёт идеологическая подготовка… Путин испытывает реакцию Запада на свои заявления и действия.…

читать...


Победитель забирает всё: Молдова отдала США Республиканский стадион

Конституционный суд Молдовы объявил сегодня неконституционным законопроект, предусматривающий отмену передачи территории Республиканского стадиона посольству США в Молдове под строительство комплекса зданий для дипмиссии. Изначальное решение о передаче стадиона принималось, когда всю власть в Молдове контролировал криминальный олигарх Влад Плахотнюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Тогда нынешний президент Майя Санду трактовала его как взятку в обмен на политическую…

читать...


Статья Путина закладывает основу под формирование официальной идеологии

В своей статье о единстве русских и жителей Украины президент РФ Владимир Путин определил конкретную цель и концепцию, которую предлагает украинцам и белорусам. Об этом в эфире интернет-канала «Медиаклуб формат А3» заявил политолог Олег Матвейчев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть несколько составляющих в статье Владимира Путина, понятно, что здесь есть и определённая цель, и позиция, которую…

читать...


«Теперь повоюем!» – в Киеве рады, что «кремлёвского курсанта» в ВСУ сменил доморощенный спец по «котлам»

Российская армия не идёт в наступление на Украину, потому что боится, повторения боёв на Донбассе 2014 года. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил киевский “военный «эксперт» Олег Жданов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Главный сдерживающий фактор – это пассионарность нашего общества. Вспомните 2014 год – я думаю, повторится всё то же самое. Волонтёры оденут-обуют и достанут…

читать...


Шугалей рассказал о российской помощи Мозамбику

Глава ФЗНЦ Максим Шугалей рассказал журналистам о российской помощи Мозамбику в 2019 году. Власти Мозамбика признали серьезность ситуации с террористической активностью на севере страны и обратились за иностранной помощью. В страну прибывают военнослужащие из Руанды и ЮАР. Осенью ожидается прибытие инструкторов из Евросоюза. Ранее на территории Мозамбика много лет находились французские военные, чье присутствие никак…

читать...


  • Июль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора