Все новости за 21.07.2021

Боеготовность нулевая: украинские генералы и политики «пилят» европейские деньги, выделяемые «на учения» – Погребинский

Такие мероприятия, как военные учения «Три меча», являются всего лишь возможностью для украинских генералов и политиков оприходовать выделенный на «противостояние России» бюджет. Об этом в эфире YouTube-канала «Sputnik» заявил политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На словах они (ВСУ – прим.) готовятся к отражению российской агрессии. А на деле они просто оприходуют то финансирование, которое…

читать...


Россия предложила Совбезу ООН упразднить должность западного надсмотрщика над БиГ

Российская сторона предложила на завтрашнем заседании Совета безопасности ООН рассмотреть и проголосовать проект резолюции, упраздняющий Аппарат Верховного представителя по Боснии и Герцеговине (OHR – Оffice of the High Representative). Об этом со ссылкой на дипломатические источники сообщила France-Presse, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации французского агентства, Россия вынесла на рассмотрение завтрашнего заседания СБ ООН резолюцию по…

читать...


Украину не возьмут в НАТО из-за тысяч агентов Путина во всех структурах ВСУ – эксперт

Украинские силовые структуры напичканы российскими шпионами, и именно из-за этого НАТО не хочет принимать Украину. Об этом в эфире «Укрлайф.тв» заявил политический консультант Александр Харебин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда нам рассказывают некоторые наши оппоненты либо наши партнёры о критериях и ещё десятках и сотнях пунктов, а Владимир Александрович Зеленский и его команда ведётся, с требованием…

читать...


«Доворовались» – Украина сама себя лишила инструментов «торга» за транзитную трубу

Если ранее Украина еще могла торговаться по вопросам транзита российского газа, то за последние годы она растеряла потенциал торга из-за схем воровства транзитной маржи на «реверсных» поставках газа. Об этом в эфире «Укрлайф.тв» заявил политический консультант Александр Харебин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Не было неожиданностей. Для тех, кто занимается энергетикой и прекрасно понимал склад и состав…

читать...


«Вражеская организация»: партии «Яблоко» скоро конец – Жириновский

Российская либеральная партия «Яблоко» в ближайшие годы будет ликвидирована. Такой прогноз в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сделал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Яблоко» будет в ближайшие годы включено в перечень нежелательных организаций и будет запрещено. Только за позицию по Крыму, по Донбассу и по пандемии. Это враждебная организация в нашей стране, она закончит…

читать...


Российский ЦИК сделал реальный шаг в интеграции ЛДНР

Решение Центризбиркома РФ, которое позволило гражданам России, проживающим в ЛНР и ДНР, участвовать в выборах в Госдуму – это еще один реальный шаг по интеграции этих республик в состав России. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил обозреватель Александр Асафов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам политолога, участие в голосовании жителей ЛДНР – это шаг в…

читать...


После всех самоистязаний: Украина обречена на возвращение к России – киевские политологи

Украина может придумывать массу концепций своего развития с векторами, направленными хоть на запад, хоть на восток, но все равно – обречена жить по соседству с Россией. Поэтому ей придется рано или поздно искать компромиссы с этой огромной страной. К такому выводу в эфире интернет-канала «Капитал» пришел политолог Кость Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Можно придумать кучу…

читать...


На укро-ТВ телезритель из ДНР довёл до истерики киевского «философа»

Дозвонившийся по видеосвязи на украинское ТВ телезритель из ДНР «благословил» майданного «эксперта» продолжать свою истеричную риторику, чтобы Донбасс уже точно никогда не вернулся на Украину. Словесная перепалка между участниками программы произошла на телеканале «Наш», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что сейчас происходит с паспортами, до этого Россия делала в 2008 году в оккупированной ею де-факто Абхазии,…

читать...


В интернете выложена вся правда по Сребренице в Отчёте Независимой международной комиссии

Независимая международная комиссия по расследованию страданий всех наций в районе Сребреницы с 1992 по 1995 год выложила текст своего исследования на собственном сайте. Об этом сообщает РТРС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Учрежденный сербским энтитетом Боснии и Герцеговины – Республикой Себской, Республиканский центр исследования войны, военных преступлений и розыска пропавших без вести напомнил, что Правительство РС приняло…

читать...


Россия окажет поддержку своим гражданам по всей Украине – депутат Госдумы

Жителям Донбасса, получившим российское гражданство, не обязательно находится на территории России, чтобы получить поддержку от огромной страны. Об этом в эфире телеканала «Оплот ТВ» заявил депутат Госдумы РФ Игорь Станкевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Огромное количество граждан Донецкой и Луганской республик получат гражданство РФ. Ведь сегодня гражданство – это определённые права, которые даёт российское государство. Соответственно,…

читать...


  • Июль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора