Все новости за 18.07.2021

Бразилия готова помочь властям Мозамбика в уничтожении исламистов

Террористическая угроза в Мозамбике привлекла внимание правительства Бразилии. Жители провинции Кабу-Дельгаду на севере Мозамбика продолжают страдать от действий исламистских группировок. Жителям округа Пальма рекомендовано переехать в лагеря для беженцев до 19 июля, в противном случае они могут быть автоматически причислены к террористам в ходе операции. Правительство Мозамбика приняло иностранную помощь. В операциях против боевиков участвуют…

читать...


«Украина превращается в быдло – провинциальное и тупое» – киевский эксперт

Такие люди, как секретарь СНБО Алексей Данилов, своими совершенно несоответствующими компетенции заявлениями лишь позорят Украину на международном уровне. Об этом в эфире канала «Первый незалежный» заявил Сергей Шабовта, президент Всеукраинской ассоциации операторов рынка безопасности, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Поводом для критики чиновника стали недавние высказывания Данилова, который возложил на Францию «моральную ответственность» за войну в Донбассе…

читать...


Выдача паспортов ничего не поменяла – Украина убивает Донбасс

На Донбассе уже выданы сотни тысяч российских паспортов, однако, вопреки ожиданиям, это никак не повлияло на военную ситуацию – Украина безнаказанно ежедневно продолжает убивать жителей ЛДНР, в том числе, уже ставших гражданами РФ. Об этом говорили участники эфира на интернет-канале «Соловьёв LIVE», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «До тех пор, пока не появится стратегия государства РФ по…

читать...


Депутат Госдумы: Лукашенко – символ сепаратизма

В Москве считают Александра Лукашенко сепаратистом и не рассчитывают, что он обеспечит воссоединение России и Белоруссии в рамках союзного государства. Ролью Лукашенко будет лишь участие в подготовительном процессе. Об этом в эфире YouTube-канала «Национальный курс» заявил депутат Госдумы РФ Евгений Фёдоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно, Лукашенко, он символ сепаратизма. Поэтому с Лукашенко, я думаю, пять…

читать...


Продолжение скандала вокруг «Страна.UA»: Шампур для Гужвы

Скандал с фейсбучным постом первого заместителя главреда главного украинского оппозиционного интернет-издания «Страна» обещает стать многосерийным. В экспозиции этого водевиля Светлана Крюкова вывалила свои сомнительные достоинства перед тысячами читателей. Но безграмотность, глупость и спесь — не те качества, которые руководителю оппозиционного СМИ следовало бы демонстрировать публике. Главред «Страны» Игорь Гужва высказался на собственной фейсбучной странице: «То,…

читать...


Донецк по счастливой случайности избежал масштабных жертв и разрушений

Донецк по счастливой случайности избежал масштабных жертв и разрушений в ходе украинского теракта, в результате которого был совершен подрыв газопровода. Об этом на брифинге в Донецке заявил пресс-офицер МГБ Михаил Попов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, взрыв и пожар на газопроводе среднего давления в районе ж/д станции «Мушкетово» Будённовского района произошли в результате срабатывания…

читать...


«Пока будут республики, будет сепаратизм»: России предлагают вернуть унитарное устройство

Национальные республики, созданные большевиками, являются угрозой сепаратизма для России. Государственное устройство должно быть унитарным. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «День и ночь говорили: «Царская Россия – тюрьма народов», а вот с советской дружбой народов всё стало отлично? Ну, где эта «дружба народов»? На Донбассе расстреляли…

читать...


Последний украинский глава Крыма: Верховная рада легализовала распад Украины

Недавнее решение Верховной рады об увеличении численности армии за счет создания отрядов т.н. «территориальной обороны» – шаг к дальнейшему распаду Украины. Об этом в эфире телеканала «Первый незалежный» заявил последний украинский руководитель Крыма и экс-глава МВД Украины Анатолий Могилев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В студии возникла дискуссия относительно плачевных итогов «реформы» МВД после Евромайдана. Теперь ситуация…

читать...


Погребинский: Для России ситуация на Украине подошла к грани

Военное присутствие НАТО на территории Украины становится критической угрозой для России – Владимир Путин не случайно напомнил о том, что значительная часть городов юга бывшей советской республики была построена Российской империи на месте дикого поля. Об этом в эфире телеканала «Первый независимый» заявил политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Часть Украины, которая заселялась, она была…

читать...


Как Украина поставила Россию «на счётчик»

В минувшую пятницу кучка киевских деятелей занималась любимым делом: вместо того, чтобы пахать, сеять и строить, они выискивали способы вымутить у России денег в размере золотого запаса самостийной державы за все накопившиеся обидки последних семи лет. Было анонсировано участие в сходке таких обер-дармоедов, как «представителя президента Украины в АРК» Кориневича и «смотрящей» в МИД Украины…

читать...


  • Июль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора