Все новости за 14.07.2021

Максим Шугалей: Я знаю, что 80 миллионов рублей это далеко уже не малый бизнес

Ученый в эфире радио «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге» рассказал о реальных представителях малого бизнеса. Простые предприниматели во время пандемии и всеобщего локдауна терпят серьезные финансовые убытки. Кандидат в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга от партии «Родина» Максим Шугалей высказался на этот счет. Ученый-социолог считает, что бюджеты владельцев кафе уже совсем не те, что были раньше. «В данном…

читать...


В Киеве размышляют, что делать с пустыми транзитными трубопроводами в Словакию

Две из четырех труб на границе Украины и Словакии уже не используются из-за снижения объемов транзита российского газа через Украину, и «Оператор ГТС Украины» вместе с Министерством энергетики Украины прорабатывают возможности их использования для поставок газа из ЕС. Об этом на 12-м Международном Украинском Энергетическом Форуме заявил Сергей Макогон, генеральный директор ООО «Оператор ГТС Украины»,…

читать...


«Гематомы по всему лицу и телу». К избитому албанцами сербскому старику пустили посетителей

«Косовская полиция» разрешила посещать 67-летнего Ранко Бацича, избитого албанцами в родном селе Долац муниципалитета Клина. Об этом на своей странице в фейсбук сообщил директор Канцелярии по Косово и Метохии Петар Петкович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это Ранко Бацич после того, когда четверо молодых албанцев напали на него вчера без всякой причины, когда он шел через Клин,…

читать...


На Украине объявлена тревога: 40 европейских телеканалов вещают на языке «агрессора»

Более 40 вещающих из Европы на Украину телеканалов, ведущих трансляцию на русском языке, не подчиняется украинскому законодательству, а потому на них никак нельзя воздействовать. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил первый зампред Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Валентин Коваль, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В украинском публичном телевизионном пространстве существуют определённое количество неукраинских каналов,…

читать...


В угоду атошницам Зе-Рада переименовала «День защитника Украины»

Украинский парламент переименовал праздник «День защитника Украины», который отмечается националистами 14 октября, в «День защитников и защитниц Украины». Соответствующее решение было принято в ходе пленарного заседания Верховной рады, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По нашему глубокому убеждению, нынешнее название праздника «День защитника Украины» не полностью передает его суть и содержание. Ведь рядом с мужчинами-защитниками Украину защищали также…

читать...


Аваков ушёл готовить свержение Зеленского, а в США сочиняют лозунги к новому майдану – Погребинский

Из-за безграмотной и антинародной политики киевского руководства ситуация на Украине будет ухудшаться и, в конце концов, приведёт к массовым протестам и попытке госпереворота. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил киевский политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ситуация на Украине к осени будет ухудшаться, положение власти будет слабнуть. Это связанно с экономическим и социальным…

читать...


«Никаких чудес, всё плохо, Запад бросил Украину» – офицер ВМС США

Несмотря на свою декларативную русофобию, западные страны не спешат вступать в реальную конфронтацию с Россией и поддерживать Украину, чем ставят последнюю в крайне сложное положение. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил капитан 1 ранга США в отставке, экс-представитель НАТО в РФ Гарри Табах, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «И у нас господин Байден говорил, что…

читать...


«Они построили, но мы боремся» – Кент провёл украинцам сеанс психотерапии по «Северному потоку-2»

«Северный поток-2» подрывает энергетическую безопасность не только Украины но и Европы, Россия использует энергетику как оружие против других стран. Об этом на 12-м Международном Украинском Энергетическом Форуме заявил и. о. временного поверенного в делах США на Украине Джордж Кент, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это плохо для Украины, это плохо для нашего альянса, балтийских стран, Польши и…

читать...


В Киеве объявили «мову» бронежилетом против «пропагандистских пуль агрессора»

Завершение тотальной украинизации к 2030 году обеспечит укрепление национальной безопасности и уменьшение индекса доверия к «российской пропаганде». Об этом говорили участники проходящего в Киеве форума «Украина 30», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сильный язык – успешное государство» должно стать государственной целевой национально-культурной программой с соответствующим финансированием. Это обеспечит всестороннее развитие и функционирование украинского языка как государственного во…

читать...


Провал украинизации вынудил Нацкомиссию разрешить пользоваться всеми подвидами «суржика»

Для предусмотренного законом «про мову» экзамена на уровень владения государственным языком, который становится обязательным для госслужащих, чиновников и подающих на гражданство, не обязательно знать украинскую грамматику, достаточно уметь «коммуницировать». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила председатель национальной комиссии по стандартам государственного языка Украины Орися Демская, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Экзамен на уровень владения государственным языком…

читать...


  • Июль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора