Все новости за 10.07.2021

Два вертолета ВС США пролетели над сирийским Дейр-эз-Зором

Очевидцы заметили два вертолета ВС США над провинцией Дейр-эз-Зор в Сирии. Вертолеты пролетели вдоль долины Евфрата над подконтрольными курдам районами, после чего свернули в сторону пустыни, пишут источники в Twitter. Американское присутствие в Сирии в последнее время ощутимо укрепляется. На восток страны регулярно прибывают конвои с техникой и материально-техническим обеспечением из Ирака. В конце июня…

читать...


В Молдове предложили провести референдум о воссоединении с Россией

Партия «Патриоты Молдовы» выдвинула идею референдума по вопросу вхождения Республики Молдова в состав Российской Федерации. Это – главный лозунг политсилы, с которым она идёт на парламентские выборы, которые состоятся завтра. Только присоединение к России даст возможность Молдове сохранить самобытность, молдавский язык, православные ценности, воссоединиться с Приднестровьем, считают представители этой политической силы. Электоральный логотип партии – RF – и…

читать...


«Балканский поток» становится крышкой гроба для ГТС Украины» – «Зеркало недели»

Никакие заявления или действия Киева теперь не могут остановить работу газопроводов в обход Украины. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в киевском интернет-издании «Зеркало недели» пишет директор Центра исследований энергетики Александр Харченко. Он обращает внимание, что на Украине не наделала большого шума новость о том, что Сербия и Венгрия завершили строительство газопровода «Балканский поток», который соединяет…

читать...


Опыт головорезов УПА намерены сделать частью воспитания украинской армии

Из украинцев надо с самого детства воспитывать патриотов, чтобы потом ВСУ не переходили на сторону противника, как это было в 2014 году. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Український тиждень» заявил командующий Сил специальных операций ВСУ генерал-майор Григорий Галаган, отвечая на вопрос, о важности восстановления старых традиций. Почему, на ваш взгляд, важно восстановление…

читать...


Политтехнолог Порошенко: «Война с Россией идет сотни лет»

Если в 2014 году Украина пыталась завершить войну в Донбассе победой, то сегодня продолжается потеря территорий. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью, опубликованным киевским журналом «Новое время», заявил депутат ВР ряда прошлых созывов, политттехнолог Игорь Грынив, считающийся автором предвыборного лозунга Петра Порошенко «Армія! Мова! Віра». «Если в 2014 году были попытки быстро закончить войну,…

читать...


Командующий Сил спецопераций ВСУ признался, что плевать хотел на «режим тишины»

Несмотря на режим прекращения огня в Донбассе, украинские спецподразделения выполняют боевые задачи. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Український тиждень» заявил командующий Сил специальных операций ВСУ генерал-майор Григорий Галаган, отвечая на вопрос, чем сейчас занимаются его подразделения в условиях объявленного президентом «режима тишины». «Независимо от «режима тишины», подразделения ССпО могут выполнять задачи и…

читать...


Сергей Лавров: за рубежом искажают исторические факты, не желая ворошить прошлое

В это время в российском кинематографе развивается тренд на правдивые исторические сюжеты. В зарубежных учебниках по истории искажают роль СССР на тихоокеанском фронте военных действий, заявил глава МИД Сергей Лавров во время выступления в Дальневосточном федеральном университете. В частности, замалчивается ситуация со сбросом американских бомб на японские города. На Западе и в Азиатско-Тихоокеанском регионе пытаются…

читать...


Соратник Зеленского: «Путин все хорошо рассчитал. Лидерами ЕС можно пренебречь»

Украина смогла выстоять в противостоянии с Россией вопреки малодейственным санкциям Запада, а потому Киев получил право быть наравне с союзниками по западному миру на переговорах. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в статье, опубликованной киевским интернет-изданием «Зеркало недели», пишет депутат Верховной рады от правящей партии «Слуга народа» Олег Дунда. «Чем меньше сопротивляются россиянам страны Старой Европы,…

читать...


Греческие депутаты и ветераны резко осудили реабилитацию нацистов в Казахстане

Реакция на планы казахстанских властей реабилитировать карателей и пособников нацистов не заставила себя долго ждать со стороны общественности Греции, где во время оккупации и бесчинствовали участники Туркестанского легиона и мусульманских частей СС. Так, в минувший четверг двадцать известных деятелей ветеранских организаций, профсоюзного движения и Коммунистической партии Греции, а также действующие депутаты выступили с заявлением, осуждающим…

читать...


Мединский сравнил сталинские и царские «репрессии»

Архивы НКВД, касающиеся так называемых сталинских репрессий, до сих пор не рассекречены из-за бережного отношения к чувствам потомков, которым «неловко за поступки своих предков». Об этом в эфире RTVI заявил помощник президента России Владимир Мединский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Не рассекречены все архивы, связанные с массовыми репрессиями. И по фамильным спискам людей, которые утверждали расстрелы. Причина…

читать...


  • Июль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора