Все новости за 8.07.2021

Шимоните поблагодарила Украину за готовность нести убытки ради Литвы

Поскольку Белоруссия проводит «гибридную агрессию» против Литвы, Украина отказалась от закупок электроэнергии у Минска. Об этом на пресс-конференции в Литве заявила премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отметим, что Латвия и Эстония пока не присоединились к энергетическому бойкоту Белоруссии. «Сейчас режимом Лукашенко проводится гибридная агрессия и незаконная миграция, которая, по нашему мнению, проводится при…

читать...


«Когда войдём в мирное русло, тогда – держитесь» – Пушилин о потенциале Донбасса

Как только Донбасс сможет преодолеть экономическую блокаду и прочие созданные Украиной ограничения, этот регион покажет небывалый рост. Об этом в интервью «Комсомольской правде» рассказал глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отвечая на вопрос журналиста о том, чего Донбасс смог бы достигнуть без войны, глава государства заверил, что у региона крайне высокий потенциал. «Гораздо большего.…

читать...


«Они пожалеют об этом»: Россия готова к провокациям Запада на выборах в Госдуму – Лавров

Российские власти не только готовы к любым провокациям на выборах в Госдуму и после них, но и приложат все усилия, чтобы их организаторы пожалели об этом. Об этом во время выступления в Дальневосточном федеральном университете заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что далеко не всем в мире приходится по душе…

читать...


Новороссию ждёт продолжение – Пушилин

В 2014 году многие города не смогли выйти из-под власти Киева, потому что в них было слишком мало активных патриотов, а Киев, в свою очередь, направлял в регионы целые армии агрессивных националистов. Об этом в интервью «Комсомольской правде» рассказал глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Множество факторов повлияли на то, что у нас не…

читать...


Байден поставил на Украину спеца по «соросятам» и своим бизнес-интересам

Джордж Кент назначен временным поверенным в Киев, поскольку он занимался созданием на Украине инфраструктуры американского влияния через вертикаль антикоррупционных органов и был причастен к бизнес-интересам семьи Байденов. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил политический аналитик Дмитрий Корнейчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы видели, что президент Трамп старался вообще вопросами Украины не заниматься по договоренности с…

читать...


«Крымская платформа – говорильня в пользу Путина и Меркель» – украинский политолог

Придуманная политтехнологами команды Зеленского «Крымская платформа» – это очередное шоу «95 квартала», которое ни к чему не приведет. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил политический аналитик Дмитрий Корнейчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Гении политтехнологии из офиса президента придумали нам новую серию «95 квартала». Поскольку по Донбассу всё заморозилось и не продвигается, никаких подвижек нет и…

читать...


«И речи быть не может» – Украине не компенсируют потери от «Северного потока-2»

Президенту Украины Владимиру Зеленскому в ходе его визита в Берлин не удастся добиться каких-либо компенсаций от потери поступлений от транзита российского газа из-за запуска «Северного потока-2», в лучшем случае – Германия согласится на сохранение меньшего объема транзита через ГТС Украины. Об этом в эфире «Укрлайф.тв» заявил руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Пушилин рассказал, когда и как будут отменять комендантский час

Руководство Донецкой Народной Республики будет отменять комендантский час поэтапно и крайне осторожно, потому что – поспешность в этом вопросе приведёт к резкому увеличению преступности. Об этом в интервью «Комсомольской правде» рассказал глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отвечая на вопрос журналиста об отмене комендантского часа, глава государства подчеркнул, что на данный момент руководство республики…

читать...


Пушилин рассказал, куда пойдут деньги от повышения тарифов ЖКХ в ДНР

Рост тарифов на услуги ЖКХ в Донецкой Народной Республике связан с назревшей необходимостью повышения зарплат работников этой сферы и уровня качества предоставляемых услуг. Об этом в интервью «Комсомольской правде» рассказал глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отвечая на вопрос журналиста о повышении тарифов в республике, глава государства подчеркнул, что необходимость такой меры назрела давно.…

читать...


Орбан: «ЕС больше нуждается в Сербии, чем Сербия – в ЕС»

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во главе правительственной делегации прибыл в Сербию, где встретился с президентом страны Александром Вучичем. Президент Сербии вручил орден Сербского флага первой степени члену делегации – главе МИД Венгрии Петеру Сийярто, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Вучич и Орбан в Белграде переговорили с глазу на глаз, а после провели пленарную встречу делегаций двух стран.…

читать...


  • Июль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора