Все новости за 3.07.2021

Явлинский стращает развалом России в случае отказа от союза с Западом

Россию ждёт распад без экономического объединения с Западной Европой. Об этом на XXI предвыборном съезде либеральной партии «Яблоко» заявил лидер политсилы Григорий Явлинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Светлые люди, прекрасные умы в России были и есть всегда, но система всегда была устроена так, что она не давала из этого сделать политику и всемирное явление. Поэтому лампочку…

читать...


Лукашенко раскрыл новый заговор: Верить или нет?

Пророссийски настроенные граждане Белоруссии, скептически воспринимающие и прозападных змагаров, и многовекторного Батьку, сдержанно встретили громкие заявления Александра Лукашенко о раскрытии нового заговора. Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет белорусский обозреватель Артем Агафонов. Торжественное собрание в честь Дня Независимости Белоруссии 2 июля получилось не особенно торжественным. Вместо пафосных речей Лукашенко собравшиеся услышали его рассказ…

читать...


Американский корабль по приказу Байдена не стал нарушать границу РФ, – офицер ВМС США

Американский боевой корабль не рискнул повторить провокацию эсминца Великобритании Defender и нарушить российскую границу у берегов Крыма. Об этом интервью украинскому изданию «Апостроф» заявил капитан 1 ранга ВМС США в отставке, экс-представитель НАТО в РФ Гарри Табах, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не верю в такие совпадения, я считаю, это после саммита Байдена и Путина у…

читать...


Явлинский бросился на защиту антироссийской Чехии

Лидер либеральной партии «Яблоко» Григорий Явлинский раскритиковал публикацию руководством России списка недружественных государств. Об этом Явлинский сказал на предвыборном съезде политсилы, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Виданное ли дело составлять списки недружественных стран? И в эти недружественные страны входят как такие гигантские страны, как США (где Россия официально обозначена как «вражеское» государство – ред.), так и маленькие…

читать...


Татары снова потребуют автономию на Херсонщине – последствия закона о коренных народах

После принятия Верховной радой закона о коренных народах Украины, защитники Донбасса вместе с его жителями окончательно станут в глазах Киева чужеродным элементом. Об этом говорили участники эфира на телеканале «Россия 1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вчера была поставлена точка в законопроекте о коренных народах, напомню, что 18 мая Зеленский его внёс, мы в Госдуме внимательно его…

читать...


Украинцы подстрекают болгар пойти на прорыв российской границы

В порт Одессы для участия в совместных украино-НАТОвских учения «Си Бриз» зашел корвет «Бодрый» ВМС Болгарии. Он известен тем, что в прошлом году зашел в закрытый Россией для плавания район и был вынужден подчиниться требованию погранслужбы ФСБ покинуть данный участок акватории. Об этом в своем блоге сообщает бежавший из Крыма украинский экономист Андрей Клименко, который…

читать...


Третьяков требует дать денег Затулину – чтобы тот купался в золоте

В России государство не финансиует так называемую «мягкую силу» – те самые «мозговые центры», которые в большом количестве функционируют на Западе и помогают вести против РФ информационную, идеологическую и другие войны. Об этом в рамках юбилейных научных чтений Института стран СНГ заявил известный российский журналист, декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Россию призвали покончить с тезисом о «братском украинском народе»

России пора прекращать говорить о «братском украинском народе», поддерживая, тем самым, концепцию его самостийного существования как отдельного от русского. Об этом в рамках юбилейных научных чтений Института стран СНГ заявил экс-советник министра обороны Украины Алексей Селиванов, в 2014 году после нападения покинувший Киев и служащий сейчас в ЛНР, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Селиванова, у…

читать...


Искандер Хисамов: Хватит смеяться над Украиной. Это серьёзная угроза

Россия не должна недооценивать угрозу со стороны Украины и перестать выставлять захвативший власть в Киеве режим в смешном свете – как нечто несерьезное. Об этом в рамках юбилейных научных чтений Института стран СНГ заявил главред издания «Украина.ру» Искандер Хисамов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас сейчас война, война информационная. В этой войне нужно обладать правильными знаниями,…

читать...


В Банги прибыла новая группа российских инструкторов

Правительство Центральноафриканской Республики попросило Москву об усилении российского присутствия. Информацию об этом подтвердил глава Содружества офицеров за международную безопасность Александр Иванов. Он сообщил, что были достигнуты договоренности об отправке в ЦАР еще 600 российских специалистов, которые уже начали прибывать к месту службы. Известно, что россияне с 2018 года занимаются обучением центральноафриканских военнослужащих. Благодаря работе инструкторов,…

читать...


  • Июль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора