Все новости за 23.06.2021

Нищая Украина не переварит Крым и Донбасс – киевский нацист

Практически умершая украинская экономика не в состоянии обеспечить полноценное возвращение Крыма и Донбасса под контроль Киева, даже если эти территории будут получены без каких-либо препятствий. Об этом в эфире ходе пресс-конференции в Киеве заявил руководитель отдела экономических исследований Института национального развития, член «Нацкорпуса», нацист Александр Чупринюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Возвращение территорий для Украины возможно только…

читать...


Курти запрещает Сербии провести эксгумацию останков убитых в Косово сербов

Председатель Комиссии правительства Сербии по пропавшим без вести Велько Одалович отреагировал на заявление «премьер-министра» Косово Альбина Курти о том, что тот не допустит эксгумацию в местах массовых убийств сербов. Одалович выразил надежду, что Брюссель, Вашингтон и международные организации надавят на Приштину с целью снятия подобного запрета, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Велько Одалович Глава сербской правительственной комиссии…

читать...


«Киевские евреи ждали культурных немецких фашистов» – Гордон

«Людоедский» Советский Союз якобы так же виноват в начале Второй мировой войны, как и фашистская Германия. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил известный украинский пропагандист Дмитрий Гордон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вторая Мировая война произошла, потому что два страшных режима: фашистский немецкий и советский сталинский, иными словами Гитлер и Сталин, развязали войну. Два этих…

читать...


Отношение ЕС к белорусам так же лицемерно, как к русским Украины и Прибалтики – Захарова

В Евросоюзе уже не скрывают, что антибелорусские санкции направлены не на руководство в Минске, а на понижение уровня жизни граждан Белоруссии. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя выступление министра обороны Германии перед будущими офицерами ФРГ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы солидарны с нашими белорусскими союзниками в категорическом неприятии односторонних, нелегитимных…

читать...


«Англичанка обгадилась»: в Чёрном море назревает геополитический перелом в пользу России – офицер флота РФ

Британские ВМС сознательно готовили провокацию у берегов Крыма, посылая в территориальные воды РФ эсминец «Дефендер». Об этом «ПолитНавигатору» заявил офицер ВМФ РФ на условиях анонимности. «Похоже, они хотят соскочить с темы, типа мы не планировали провокацию, просто шли себе украинским курсом, так как не признаем Крым российским. А там учения, и мы отвернули. Зная “англичанку,…

читать...


«Впечатлены вашим спецназом» – министры обороны Сербии и России встретились в Москве

В ходе визита в Россию министр обороны Небойша Стефанович встретился с министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу. Гость из Сербии по приглашению российского коллеги участвует в 9-й Московской конференции по международной безопасности, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе встречи Небойша Стефанович отметил, что сотрудничество между Сербией и Россией в области обороны находится на историческом максимуме, а…

читать...


«Болеете?» – Захарова жёстко ответила министру обороны ФРГ

Германия проявила верх цинизма и наглости, перечислив через запятую Россию, Китай и исламский экстремизм. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя выступление министра обороны Германии перед будущими офицерами ФРГ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Госпожа Крамп-Карренбауэр взывала с трибуны к «интеллектуальному и военному» превосходству немецкой государственности в противовес угрозам со стороны России,…

читать...


Спикер сербского парламента доказал, что в Косово был геноцид исключительно сербов

Председатель Народной скупщины Сербии Ивица Дачич ответил на постоянные обвинения со стороны албанцев в том, что сербские силовики устроили в 1999 году геноцид в Косово. Дачич отметил, что до 1999 года в крае жили десятки тысяч сербов, которые сегодня там не живут, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе заседания Народной скупщины Ивица Дачич дал ответ намерениям…

читать...


«Мыслим шире!» – в Киеве заговорили о планах на случай пролёта Украины мимо ЕС и НАТО

В случае отказа Украине о вступлении в ЕС и НАТО, Киеву нужно будет переходить на прагматичные «партнёрские отношения» с Западом, и начинать противостоять России по всему миру, в том числе на рынке вооружения. Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife.tv» заявил советник главы Офиса президента Украины, спикер украинской делегации на переговорах в Минске, бежавший из Донбасса…

читать...


Россотрудничество проспало Белоруссию

В прошлом году Белоруссия ворвалась в центр российской новостной повестки. Митинги, аресты, море эмоций со всех сторон. И лишь одна российская структура, работающая в Белоруссии, хранила в те дни стоическое спокойствие. По удивительному совпадению, именно эта структура отвечает за международное гуманитарное сотрудничество России. В прошлом году Россотрудничество должно было получить мощный заряд энергии. Ведомство, которое…

читать...


  • Июнь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора