Все новости за 21.06.2021

Совфед РФ поддержал ужесточение наказания за участие в нежелательных организациях

Уголовная ответственность за участие в иностранных организациях, признанных нежелательными в РФ, может достигать 6 лет лишения свободы, но сотрудничество со следствием освободит от ареста. Об этом на заседании Комитета СФ по международным делам заявил член Совета Федераций Федерального собрания РФ Арсен Каноков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вопрос о федеральном законе о внесении изменений в статью 254…

читать...


Месть косовских сепаратистов: на легендарной погранзаставе «Кошары» вывесили баннер с одиозным головорезом

На стене погранзаставы «Кошары» местные албанцы повесили баннер с изображением ликвидированного боевика Адема Яшари и символикой «Армии освобождения Косово» (UCK). Об этом сообщает EkonomiaOnline, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По имеющейся информации, некие «граждане Косово», которые повесили этот щит, требовали, чтобы Силы безопасности Косово (FSK)  и полиция не позволяли никому снимать его. «Мы просим государство отныне охранять…

читать...


ВСУ безнаказанно убивают защитников Донбасса – впервые обстрелян санитарный автомобиль

Воюющие в зоне «ООС» подразделения ВСУ обстреляли санитарную машину ДНР, которая следовала на передовую эвакуировать раненых и убитых от украинского обстрела защитников Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе НМ ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Анализ складывающейся в последние дни ситуации показывает, что Киев продолжает целенаправленно дестабилизировать обстановку на линии соприкосновения сторон. Сегодня в 10 часов 10…

читать...


Глава правительства Республики Сербской принял 400 сербских детей из Косово и Метохии

Премьер-министр РС Радован Вискович организовал сегодня прием в Баня-Луке для более чем 400 детей из Косово и Метохии, которые находятся на отдыхе в сербском энтитете БиГ. Об этом сообщает твиттер правительства РС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы должны знать, что мы открыли для вас свои сердца и дома, – сказал юным гостям Вишкович. – Приехав в…

читать...


Нацисты требуют отправить мэра Полтавы на круглосуточный допрос в СБУ

Украинские националисты требуют оформить пожизненную прописку в СБУ мэру Полтавы Александру Мамаю, который отказался поддерживать обращение к президенту Украины об освобождении осужденного в Крыму экстремиста, члена ВО «Свобода» Олега Приходько. На сессии горсовета 18-го июня Мамаю не понравилась формулировка, обращения: «об освобождении политзаключенного Олега Приходько, которого незаконно удерживает путинский режим». Именно фразу «путинский режим» Мамай…

читать...


Зеленкий взялся за формирование личной жандармерии и зачистку информационного поля

Так называемая борьба с олигархами, запущенная президентом Украины Владимиром Зеленским, на самом деле направлена на установление контроля над СМИ, принадлежащим тем самым олигархам. Это позволит Зеленскому формировать нужную ему информационную повестку для того, чтобы избраться на второй срок. Об этом в эфире телеканала «Первый казацкий» заявил политолог Сергей Белашко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Очевидно, это будет…

читать...


«Ума не хватит»: Зеленскому не по зубам украинский олигархат – эксперт

Так называемый закон об олигархах не решит проблему коррупции системно, потому что крупный украинский бизнес давно научился обходить законодательные ограничения. Об этом в интервью телеканалу Politeka Online заявил политтехнолог Сергей Гайдай, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Надо уничтожить эту систему. Смените до основания государственный аппарат, создайте вместо него другой, с другими правилами, и не надо будет бороться…

читать...


«Мы свою позицию обозначили» – МИД РФ об украино-турецких манёврах

В ходе ближайшей встречи России и Турции среди прочего стороны обсудят и политику Анкары в отношении курса Украины в НАТО. Об этом на пресс-конференции заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается заявления МИД Украины о планах сотрудничать между военно-морскими силами Украины и Турции, мы очень чётко, недвусмысленно свою позицию в отношении…

читать...


«Вежливые люди» снова спасают Крым

Подчиненным Сергея Шойгу вновь приходится помогать Крыму в экстренной ситуации. В 2014 году благодаря «вежливым людям» здесь удалось избежать кровопролития. Затем, в пик первой волны пандемии, когда не хватало больничных коек, военные в кратчайшие сроки развернули на полуострове госпитали. А в прошлом году армейские строители быстрыми темпами проложили трубопроводы, которые помогли осуществить перекачку воды в…

читать...


Украинское государство доводит ветеранов «АТО» до самоубийства – экс-боевик

Боевики «АТО», вернувшись с Донбасса, сталкиваются в мирной жизни с непониманием и унижением, в результате чего многие из них совершают суицид. Об этом в эфире телеканала «НВ» заявила экс-боевик ВСУ Ярослава Мазур, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, очень большое количество парней и девушек, которые не могут справиться с проблемами, кончают жизнь самоубийством… Потому что у…

читать...


  • Июнь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора