Все новости за 17.06.2021

Все договорённости между Москвой и Вашингтоном могут оказаться недействительными

Все договорённости между Москвой и Вашингтоном могут оказаться недействительными после того, как чиновники из администрации президента США убедят Джо Байдена, что он не давал никаких обещаний Владимиру Путину. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил генеральный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Андрей Кортунов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Самый худший вариант, если Байден вернётся…

читать...


Захарова усомнилась в интеллектуальных способностях руководства НАТО

Заявления о дальнейшем продвижении НАТО на восток и вступлении в этот альянс таких стран, как Украина и Грузия, является демонстрацией отсутствия у руководства западных стран необходимых интеллектуальных способностей. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Заявления о дальнейшем продвижении НАТО на восток не отвечают тем высоким целям,…

читать...


Молдавские парламентские выборы: битва за диаспору

В Молдове напряженно решают, сколько зарубежных участков будет на парламентских выборах 11 июля. Прошлая неделя прошла под знаком протестов относительно решений ЦИК на этот счет, дело дошло до судебных инстанций. Идет битва за диаспору. Если на молдавских президентских выборах 2020 года за рубежом было открыто 139 участков, то сейчас ЦИК открыл 146 участков, однако нескольким…

читать...


Адвокат Галым Нурпеисов: «Дело Ермека Тайчибекова – это политический заказ»

Почему экспертиза, которая легла в основу обвинения Ермека Тайчибекова, не нравится даже казахстанским судьям? Зачем репрессивная система Казахстана на время следствия и суда держит за решеткой человека, не представляющего опасности обществу? Чем закончился скандал с подсаживанием в камеру Ермеку буйных уголовников? Об этом и о многом другом корреспонденту «ПолитНавигатора» рассказал адвокат Тайчибекова Галым Нурпеисов. Досье…

читать...


Госдума РФ приостановила блокаду Приднестровья – Запад готовит новые провокации

Правительство Молдовы отложило реализацию второго этапа совместного молдавско-украинского контроля на КПП Кучурганы на границе Приднестровья и Украины до 31 декабря 2021 года. Об этом сообщает молдавский сайт Cenzura, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ранее планировалось, что совместный контроль должен был быть введен с 1 июля. В министерстве финансов Молдовы заявили, что нынешнее временное правительство не имеет всех…

читать...


Байден предал, продал и принёс Украину в жертву Путину – Соскин

Переговоры лидеров США и России показали, что США относятся к Украине как к одному из аргументов в торге с Россией и не готовы поддерживать ее интересы. Об этом на канале Politeka Online заявил директор Института трансформации общества Олег Соскин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Они ему предлагают разделить мир. Теперь они ведут торги на уровне экспертных комнат,…

читать...


Принципиальное решение по Украине уже принято – юрист о саммите в Женеве

На фоне последних событий, прошедшая накануне встреча российского и американского президентов в Женеве окончательно наводит на вывод, что решение между Россией и Западом по Украине уже давно принято. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявила украинский юрист, экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Обратите внимание, об Украине политики говорили меньше, чем о Навальном.…

читать...


Москва вынуждена расхлёбывать за Минском последствия его политики

Посадка иностранного самолёта в Минске ради задержания одного из основателей телеграм-канала NEXTA, координатора цветной революции Романа Протасевича, была крайне непродуманной акцией, в результате которой белорусское руководство сильно подставило Россию. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил военный эксперт, полковник Центрального аппарата Минобороны России в запасе Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Всегда все ошибки легче всего…

читать...


Милов снова ответит за свои слова перед Пригожиным

Сегодня, 17 июня, в Черемушкинском районном суде Москвы состоялось очередное заседание по исковому заявлению российского бизнесмена Евгения Пригожина к Владимиру Милову. Команда юристов предпринимателя намеревалась привлечь соратника Навального к ответственности за оскорбление чести и достоинства своего клиента, и ей это удалось. Об этом сообщает пресс-служба компании «Конкорд». Поводом для иска стали клеветнические сведения о Пригожине,…

читать...


Депутаты Рады нашли страшную «зраду» в законе об авиационных правилах

Принимать авиационные правила на языке оригинала – это абсурдная правовая конструкция, которая оставляет лазейку для проникновения в процедуру языка «страны агрессора». Об этом говорили депутаты в ходе пленарного заседания Верховной рады, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, парламентарии на повторном первом чтении приняли за основу проект закона №3683 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины для…

читать...


  • Июнь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора