Все новости за 14.06.2021

В Москве объяснили, как Украине стать акционером «Северного потока-2»

Украина может стать акционером газопровода «Северный поток-2», против которого так отчаянно выступала до последнего времени. Об этом в своем телеграм-канале написал политолог Марат Баширов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Киеве обсуждают возможность стать акционером «Северного потока – 2», чтобы скомпенсировать потери от транзита газа. Возможно ли это? Да. Почему бы не передать украинскую ГТС Газпрому в…

читать...


Отстрел пушнины: пала первая жертва межвидовой грызни либералов в Москве

Презентующая себя как юристка блогера-уголовника Алексея Навального Любовь Соболь не будет баллотироваться на выборах в Госдуму РФ. Об этом она написала в своем «твиттере» передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Несмотря на неимоверную поддержку людей, сформированный штаб, сотни волонтеров и явное преимущество перед соперниками, из-за признания ФБК (созданная Навальным организация-иноагент – ред.) экстремистской организацией я вынуждена остановить ведение…

читать...


В ЛНР прошла церемония прощания со зверски убитыми защитниками Донбасса

В ЛНР прошла церемония прощания с военнослужащими, хладнокровно убитыми группой украинских диверсантов. Об этом сообщили издании ЛугИнфоЦентр, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Церемония прощания и похороны погибших состоялись на Аллее Славы центрального кладбища прифронтового города Кировск. Кладбище расположено в полутора километрах от наблюдательного поста, на котором погибли защитники Донбасса. Проститься с военнослужащими – Сергеем Кочетовым, Сергеем Ивановым,…

читать...


Убийство пятерых защитников ЛНР: Что будет дальше

О том, как будет развиваться ситуация после убийства пятерых защитников ЛНР украинскими диверсантами, в авторской колонке для «ПолитНавигатора» рассказывает экс-советник министра обороны Украины Алексей Селиванов, в 2014 году покинувший Киев и поныне служащий в Луганске. 11 июня 2021 года украинская диверсионная группа проникла на наблюдательный пункт защитников Донбасса в районе поселка Голубовское и убила пятерых…

читать...


Германия раскусила украинский шантаж и не собирается платить за гибель ГТС

Требование США, чтобы Германия платила Украине за отказ России пользоваться украинской ГТС после запуска «Северного потока-2» – это абсурд. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил немецкий политолог Александр Рар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если вдруг российская сторона перестанет качать свой газ через территорию Украины на Запад и не будет больше платить Украине два миллиарда в…

читать...


Маразм крепчает: Украина против «Фиксиков»

К тому, что иногда по улицам Одессы бродят грустные декоммунизированные чебурашки, перекрашенные в желто голубой цвет, мы уже привыкли. Привыкли к декоммунизированным Деду Морозу и Снегурочке. Привыкли к тому, что доблестные украинские пограничники геройски, рискуя жизнью, задерживают партию детских книг «Чунга-Чанга» Юрия Энтина. За что? За то, что изданы в России! На всякий случай изымают…

читать...


Путин уже 15 лет не позволяет НАТО расширяться – немецкий политолог

Россия, пожертвовав очень многим, в том числе, отношениями с Западом, но остановила расширение НАТО на Украину, Белоруссию и Грузию. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил немецкий политолог Александр Рар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я скажу о речи Путина на Мюнхенской конференции по безопасности (состоялась 10 февраля 2007 года – ред.) Она остановила расширение НАТО. Это…

читать...


Албанцы осквернили сербское православное кладбище в Косово

В косовском Ораховце неизвестные разбили несколько сербских могильных плит и сломали несколько крестов, один из которых попытались сжечь. В произошедшем местная Рашко-Призренская епархия СПЦ обвинила сепаратистский албанский режим в Приштине. Инцидент произошел в ночь с 12 на 13 июня, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Рассказы властей Приштины о законе и толерантности – лишь прикрытие для продолжения истребления…

читать...


Евгений Пригожин жестко высмеял провальные псевдорасследования Bellingcat

Журналисты Russia News попросили бизнесмена Евгения Пригожина прокомментировать готовящийся материал Bellingcat о провальной попытке украинских спецслужб по захвату 33 россиян. По данным издания, «расследователи» из Bellingcat планировали снять по этому поводу целый фильм, но идея не удалась. Точнее, как было написано в журналистском запросе, «информационная бомба не взорвалась». В ироничной манере предприниматель отметил, что словосочетание…

читать...


На Украине схватили трёх ВСУшников с арсеналом оружия

На подконтрольной Киеву территории Донбасса сотрудники СБУ задержали троих военнослужащих, во время попытки продажи неучтённого оружия. Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В ведомстве подчеркнули, что задержанные пытались вывезти с места дислокации партию неучтённого оружия и боеприпасов, среди которых – 4 АГС, 2 РПГ, 4 пулемёта, 4 автомата, 1 пистолет,…

читать...


  • Июнь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора