Все новости за 12.06.2021

Псевдокомпромат и информационные вбросы: как работает Bellingcat

Сотрудники Bellingcat провели «расследование» о якобы имевшем место отравлении писателя Дмитрия Быкова и обвинили в нем российские спецслужбы. Бизнесмен Евгений Пригожин дал комментарий изданию «Правда» по поводу данной статьи и призвал не верить представленным данным. По словам Пригожина, Bellingcat специализируется на материалах, дискредитирующих российские власти. За деятельностью издания стоят западные спецслужбы, отмечает он. «Через подобные…

читать...


Депутат Вишневский бросил «Яблоко» для собственной кампании в Госдуму?

Осенью в Петербурге состоятся выборы в ЗакС. Политические партии начали активную подготовку к ним, проводя различные политические мероприятия. Однако далеко не все партии подходят к выборному процессу в состоянии полной «боеготовности». В частности, у «Яблока» перед выборами есть много проблем, пишет издание «Накануне». Региональное отделение «Яблока» в Петербурге фактически не существует из-за незавершенной перерегистрации членов,…

читать...


Месть фашистов: Одессита 22 июня будут судить за празднование Дня Победы

Так в жизни и бывает: захочет какая-нибудь добропорядочная медсестра Катя Снегирева окультурить пьяницу Афоню, а он в нее в ответ плюнет. Зато той, которая бьет своего мужика мороженой курицей, отбирает зарплату и закатывает истерики, все сходит с рук. Очень Украину напоминает. Которой никто так и не выпишет звиздюлей. Даже Прибалтика умудрилась облечь местную фашизацию в…

читать...


Видный НАТОвец обещает Украине неприятности по итогам встречи Путина с Байденом

Президент США Джо Байден, несмотря на свою русофобскую предвыборную риторику, будет пытаться сотрудничать с Москвой. Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил экс-представитель НАТО в России Гарри (Юрий) Табах, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Байден говорит и давно говорил, что он будет жестким с Путиным. Но как только он пришёл, у нас начались кибератаки на наш нефтепровод,…

читать...


США отступают, у России появляется шанс, – Сурков

У США назрела острая необходимость в решении накопившихся внутренних проблем, поэтому Вашингтон станет понемногу сдавать свои международные позиции, чем должна воспользоваться Россия. Об этом в эфире YouTube-канала «WarGonzo» заявил экс-помощник президента РФ Владислав Сурков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Байден, с одной стороны, человек в годах, но он очень старый. Мы уважаем его жизненный опыт, но врачи…

читать...


Сурков: Запад сам попросит Россию забрать себе попрошайку Украину

Ещё во время эйфории западных политиков по поводу удачно осуществленного переворота на Украине в 2014 году, тогдашний помощник президента РФ Владислав Сурков предсказывал своим визави, что им придётся просить Москву забрать Киев обратно в свою зону влияния. Об этом Сурков заявил в эфире интернет-канала «WarGonzo», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня мы видим, как и предсказывали раньше,…

читать...


На Украине удалось в суде доказать незаконность цензуры Зеленского

Юристам новостного агрегатора Smi.Today удалось добиться отмены судебного решения о блокировке ресурса на Украине. Доступ украинских Интернет-пользователей к агрегатору, а также целому ряду СМИ без всякого уведомления редакций о судебном процессе был закрыт зимой 2020 года под предлогом участия новостных сайтов в схеме работы нелегальных онлайн-казино. Однако журналисты выяснили закономерность – блокировка ресурсов началась вслед…

читать...


Экс-глава украинского Интерпола рассказал о связях Лебедева с националистами

Бывший министр обороны Украины Павел Лебедев, вопреки утверждениям майданщиков, не разваливал армию по заданию спецслужб России, – им, прежде всего, руководил коммерческий интерес. Более того, даже сейчас, будучи российским бизнесменом, экс-глава Минобороны сохраняет немало рычагов влияния в Киеве – причем, его ставленники представляют националистический лагерь. Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф» заявил бывший глава украинского…

читать...


«Серый кардинал» белорусской политики, курировавший «дело вагнеровцев», уходит в тень

В Белоруссии широко, но анонимно обсуждают отставку наиболее влиятельного человека из окружения  Александра Лукашенко – управляющего делами президента Виктора Шеймана. «Ушёл в отставку один из самых близких и давних соратников Александра Лукашенко. Виктор Шейман – среди прочего, по некоторым данным, непосредственно курировавший знаменитую операцию с «вагнеровцами» летом 2020. Как сказал однажды Лукашенко российскому коллеге Владимиру…

читать...


Доктрина «Русский Донбасс» уже начала влиять на риторику Путина

Принятая доктрина «Русский Донбасс» не осталась незамеченной в России – именно из ЛДНР может сформироваться идеологическое обоснование воссоединения исторических русских земель, отторгнутых от РФ в рамках самостийных проектов. Об этом в эфире телеканала «Первый республиканский» заявил российский политолог Сергей Михеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Все эти инициативы Донбасса по поводу Русского мира и русской государственности полезны.…

читать...


  • Июнь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора