Все новости за 11.06.2021

Сплошной беломайдан: Лукашенко разочаровался в айтишниках

Белорусские власти недостаточно проконтролировали обстановку в IT-сфере страны и допустили возникновение среди работников этой отрасли оппозиционных настроений. Об этом сегодня на совещании по вопросам правового регулирования хозяйственной деятельности заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы создавали IT-парк: ах, надо, ах, хорошо. Да, он сыграл свою роль. Мы очень благодарны тем, кто работал и…

читать...


«Украина не устоит» – Донбасс и Россия могут жёстко ответить на сегодняшнюю провокацию Киева

Устроенная ВСУ кровавая провокация в Донбассе может дестабилизировать ситуацию во всём регионе и вызвать такие ответные действия со стороны ЛДНР и России, после которых нынешний киевский режим не устоит. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Денис Денисов. «Теперь необходимо услышать политические оценки этого события. Потому что необходимо провести тщательное расследование, чтобы понять, что конкретно там произошло.…

читать...


Роскомнадзор оштрафовал американские соцсети на 94 млн рублей

Американские интернет-платформы не полностью удаляют запрещенный в России контент, а если и удаляют, то не оперативно. Об этом информирует Роскомнадзор в своем официальном телеграмм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Так Twitter с 2015 года не удалил более 6 тыс. запрещённых материалов. После применения мер по замедлению трафика соцсети неудалёнными остаются 490 материалов. Среднее время выполнения требований по…

читать...


Политическое и духовное руководство Сербии торжественно поздравило братскую страну с Днем России

В посольстве России в Белграде состоялся торжественный прием по случаю Дня России. В мероприятии приняли участие президент Сербии Александр Вучич и патриарх Сербской Православной Церкви Порфирий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По случаю Дня России президент Сербии Александр Вучич направил поздравительное послание президенту России Владимиру Путину, которое лично передал российскому послу Александру Боцан-Харченко. «Многовековые традиции братских отношений…

читать...


Диктатора Джукановича взбесил правдивый фильм сербского режиссера о Черногории

Националистическая Демократическая партия социалистов президента Черногории Мило Джукановича выступила против премьеры в Никшиче документального фильма режиссера с мировым именем Бориса Малагурски «Черногория. Разделенная страна». Националисты назвали Малагурски «сербским шовинистом», который подстрекает жителей Черногории к войне, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Черногорская премьера документального фильма Бориса Малагурски «Черногория, Разделенная страна», посвященного цивилизационному противостоянию местных прозападных свидомитов и просербских…

читать...


Белорусский политолог назвал главного преемника Лукашенко

Наиболее вероятным преемником Александра Лукашенко на посту президента Белоруссии является нынешний министр иностранных дел Владимир Макей, который до Беломайдана проводил прозападную политику. Об этом в интервью youtube-каналу «Центр новых идей» сказал сбежавший в Киев белорусский политолог Артем Шрайбман, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У сегодняшнего министра иностранных дел чуть ли не самые лучшие шансы самому назначить следующего…

читать...


Госдума берёт под защиту от иностранцев рождённых в РФ «суррогатных» младенцев

Детям, рожденным от суррогатных матерей на территории России, должно присваиваться российское гражданство. Об этом в своем «фейсбуке» написал вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Госдуму внесен законопроект о запрете продажи детей иностранцам под видом суррогатного материнства. Мы предлагаем прописать в законе, что воспользоваться услугами суррогатной матери могут только состоящие в браке граждане…

читать...


Кровавая провокация ВСУ – хладнокровно убиты пятеро бойцов ЛНР

11 июня украинской диверсионной группой в районе населённого пункта Голубовское в ЛНР были хладнокровно убиты пятеро ополченцев. Об этом сообщили в Народной милиции ЛНР, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Анализ складывающейся в последние дни ситуации показывает, что Киев целенаправленно дестабилизирует обстановку в данном регионе. Это связано с посещением в период с 8 по 9 июня президентом Украины…

читать...


Грядущее уничтожение украинской государственности полностью на совести НАТО – эксперты

Президент РФ Путин в своём последнем интервью сделал чёткий посыл странам НАТО о том, что непосредственно от них зависит и порядок в Европе, и государственность Украины. Об этом говорили участники эфира на телеканале «Россия 1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Было чётко озвучено (в интервью Владимира Путина – ред.), и всё это укладывается в два предложения: вступление…

читать...


Провал Беломайдана обусловлен отсутствием у Белоруссии собственной Галичины – историк

У Беломайдана не было чужеродной социальной основы для госпереворота, которая была во всю использована на киевском майдане в виде агрессивных галичан. Об этом в эфире YouTube-канала «СМЕРШ. Крымский Фронт»  заявил историк и публицист Андрей Ваджра, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Принципиальное отличие Белоруссии и Украины в данном контексте (майдана – ред.) в том, что к Украине, точнее,…

читать...


  • Июнь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора